Перейти к содержанию

ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки


Рекомендуемые сообщения

а нафига серые? я красные беру на кунцевском рынке.

Не могу вспомнить, но на какой-то лампочке точно был серый и я его порвал случайно. Кинь, пожалуйста в личку, где на кунцевском их найти можно. Спасиб заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига серые? я красные беру на кунцевском рынке.

Не могу вспомнить, но на какой-то лампочке точно был серый и я его порвал случайно. Кинь, пожалуйста в личку, где на кунцевском их найти можно. Спасиб заранее.

 

серый на лампе прикуривателя. можно и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы поменял,купил сразу с генздом по 80р))потерял стопора,нигде не продают,целый день ездил искал и не нашел,в итоге нашел более менее похожие стопорные шайбы сломал по полам и засунул,пока держатся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на прикуриватель, предохранитель под бардачком.. и при работе нужно обесточивать розетки, как? ключ из замка зажигания вытащить. прикуриватель работает только в положении АСС и зажигания.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене лампочки подсветки кольца прикуривателя, клемму снимать с акума не надо ведь,достаточно ключ не вставлять в замок зажигания?

 

PS Юра на сирене от сиги не нашел куда вставлять ключ как ты говорил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прикуриватель, предохранитель под бардачком.. и при работе нужно обесточивать розетки, как? ключ из замка зажигания вытащить. прикуриватель работает только в положении АСС и зажигания.

 

Это я уже потом понял...))) А по мануалу вроде не под бардачком, а под капотом, не?

 

 

no comments...

схемы блоков предохранителей мазда3 G1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра подскажи если не сложно. хотел заменить лампочку кольца прикуривателя,делаю все по мануалу,но на шаге 3 затык. Панелька не вытаскивается(( со стороны прикуривателя как будето защелка есть и она не отщелкивается и не тащиться панель,сломать боюсь. может там как-то подцепить надо всю эту панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра спокуха)) теперь новый вопрос. Перестала гореть лампочка подсветки пепельницы(( вытащил блок,подергал лампочку-горит. Вставляю обратно перестает гореть. Какую туда надо лампочку?на проводку не хочу грешить пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра спокуха)) теперь новый вопрос. Перестала гореть лампочка подсветки пепельницы(( вытащил блок,подергал лампочку-горит. Вставляю обратно перестает гореть. Какую туда надо лампочку?на проводку не хочу грешить пока что

Я эту лампочку очень долго искал, в итоге купил оригинал в АТЦ Москва ( В Руси, ТехКоме и т.д. ее не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне уже надоел :lol:

если ровно вставить не выпадет... ну ищи побольше или у ОД за 500р покупай нужную, или в магазине за 30.. как хочешь, это твой выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял в пепелке и в прикуривателе.. и туда и туда воткнул 2721 W1, 1.2W 12V OSRAM, купленные в первом попавшемся магазе запчастей за 37р штука... не сказал бы что это было легко, но все в корне изменилось когда я сходил за набором часовых отверток))) с ними веселей пошло)) и того: в пепле и прикурике обычные лампы, в бардаке диод.. убрать его может нах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал. крепление климата поломал. так еще потом догнал что мне надо кнопки положения обдува махнуть а тут нет к этому инструкции...ппц

Изменено пользователем RayBan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
разобрал. крепление климата поломал. так еще потом догнал что мне надо кнопки положения обдува махнуть а тут нет к этому инструкции...ппц

бывает..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет как называется лампочка подсветки пепельницы,лампочка больше чем подсветка кольца прикуривателя. не горит собака в собранном виде((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повидимому. у кого-то что-то с руками :)

от пепелки больше.. но и как от прикуривателя подойдёт.. и нормально горит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут: http://www.netuning.ru/index.php?productID=771 вычитал вот что:

"ВНИМАНИЕ!!! Не рекомендуем устанавливать эту лампу в освещение пепельницы автомобиля Мазда3 в старом кузове, в комплектации Туринг, если у вас уже стоит светодиодная лампа в освещении бардачка. При установке светодиодных ламп одновременно в освещение бардачка и освещение пепельницы панель приборов этого автомобиля может начать вести себя непредсказуемым образом."

Это что значит? Нельзя везде светодиодные лампы устаналивать чтоли?

Изменено пользователем рафа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут: http://www.netuning.ru/index.php?productID=771 вычитал вот что:

"ВНИМАНИЕ!!! Не рекомендуем устанавливать эту лампу в освещение пепельницы автомобиля Мазда3 в старом кузове, в комплектации Туринг, если у вас уже стоит светодиодная лампа в освещении бардачка. При установке светодиодных ламп одновременно в освещение бардачка и освещение пепельницы панель приборов этого автомобиля может начать вести себя непредсказуемым образом."

Это что значит? Нельзя везде светодиодные лампы устаналивать чтоли?

FAQ

Приборная панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампочку подсветки бардачка тут пишите, что

бесцокольная, похожа на габаритку, но мощность 1,7W

А тут, что

цоколь W5W. мощность 1,2 вата... не 5, как в габаритках, а 1,2!!!!

 

Какая ж все-таки? 1.2 или 1.7? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А термоусадка на лампе подсветки попогрейки обязательно нужна? Она какую роль выполняет? Светофильтра или теплоизолятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...