Перейти к содержанию

ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки


Рекомендуемые сообщения

да.. а у ОД они, по 400р. а на рынке по 100, правда без *андона. так что ещё +30... я думаю, что ДАЖЕ ЕСЛИ РАЗ В ГОД заменить все лампочки в центральной консоли, не сильно разоришься. ну и, честно говоря, у меня нет желания носиться по москве ради выгоды в пару сотен рублей, больше на бензин сожгу, я еду на конкретный рынок, в конкретный ларёк... и я знаю, что там есть ВСЁ что мне нужно :) купить 1 раз, а не бегать в разные места за разными товарами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. а у ОД они, по 400р. а на рынке по 100, правда без *андона. так что ещё +30... я думаю, что ДАЖЕ ЕСЛИ РАЗ В ГОД заменить все лампочки в центральной консоли, не сильно разоришься. ну и, честно говоря, у меня нет желания носиться по москве ради выгоды в пару сотен рублей, больше на бензин сожгу, я еду на конкретный рынок, в конкретный ларёк... и я знаю, что там есть ВСЁ что мне нужно :) купить 1 раз, а не бегать в разные места за разными товарами :)

 

ну, мне искать пришлось не из-за цены, а из-за наличия (вернее отсутствия :D ) необходимого форм-фактора.... светодиодные-то есть всякие...но, матрешка то с претензиями.... )))) у меня уже в бардачке стоит светодиод...придется тут накал ставить...))) кстати, светодиод такой стоит 10, 15, 20, 30 рублей....какой выберешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нашел я выход для более тонкой лампочки в пепельницу.... ))))) тонким шилом контакты в цоколе выгнул, что они, практически, соприкасаются и тогда лампочка вошла в натяг и не болтается, соответственно и не мигает, так как контакт стал надежным!!!..... ))))))))))) УРААААА, закончилась это светопредставление приборной панели и задних габаритов.... :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог вытащить кнопку обогрева пассажира. Боюсь сломать. Как правильно ее вытащить?

сначала вытащить панель пепельницы-попогреек-прикуривателя

с обратной стороны панели снизу кнопки вставить отвертку, а сверху нажать на язычёк. кнопка вывалится вперёд.

ну и предварительно отсоединить штекер.

самое геморройное- не сломать хрупкий коричневый патрон, в который вставлена лампочка подсветки(он с замком)(у меня лампа пригорела и при вытаскивании патрон в месте контакта раскрошился). пришлось лампу с патроном вставить в кнопку и сверху заклеивать скотчем, чтобы не выпала из посадочного места. да и резинки крайне хрупки. но их отлично заменяет термоусаживающийся кембрик красного цвета.

в общем ничего сложного)

 

сегодня как раз во всех кнопках лампочки подсветки поменял и в блоке управления кондеем.

главное, не потерять шурупы из блока управления кондеем. их фиг где найдёшь. хорошо, что конторы по изготовлению ключей берутся за расточку шляпок до нужного размера))) а то пришлось бы завтра на работу на общественном транспорте тащиться...

 

Вообщем нашел я выход для более тонкой лампочки в пепельницу....

Osram 2721 вполне приемлемо держится в разъёме пепельницы.не болтается и не выпадает.

 

ПС:чтобы поменять лампы в кнопках в нижней части приборной панели(яркость подсветки, направление светового пучка и т.д.) нужно снять нижнюю панель. она снимается следующим образом: отщёлкнуть порог(аккуратно потянуть на себя), снять пластиковую накладку, вытащив защёлку, снять кнопку открывания капота(подсунув тонкую шлицевую отвёртку между нижней панелью и кнопкой,после чего слегка надавить отвёртку в сторону капота,кнопка отщёлкнется),открутить крепёжный шуруп под кнопкой открытия капота, отщёлкнуть нижнюю панель. кнопки вытаскиваются аналогично попогрейским.

Изменено пользователем Ukropus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osram 2721 вполне приемлемо держится в разъёме пепельницы.не болтается и не выпадает.

 

так-то да.... только не нашел я в Орле именно такой лампочки.... ))))))) были no name и Маяк.... а они, как показали опыты- несколько тоньше чем стояла в пепельнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, какие лампочки стоят в кнопках обогрева заднего стекла и AMB?

Почитал всю тему, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай ещё раз. на первой странице ВСЁ НАПИСАНО!

 

Может я смотрю не туда куда-то, но не нашёл( Там такие же как в попогрейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!

Всех мужчин с прошедшим праздником!!

Вчера решил поменять все свои лампочки и потратил на это пол дня. :)

И это я сделал следующим образом

- все разобрал

- посмотрел какие лампочки

- собрал

- поехал все купил

- разобрал

- все поставил

- собрал

- дождался ночи, и НАСЛАЖДАЛСЯ!!!!! :) :dance: :cool2:

 

Ничего сложного в этом нет!!! :)

Все разбирал, так как написанно в первом посте.

 

Поделюсь своим небольшим опытом с пока ещё свежей памяти!!! )

Значит я менял следующие лампы:

1. в попогрейках

2. в прикуривателе

3. в крутилках климата

4. в конопках слева от руля (яркость ранели, уровень фар)

 

В попогрейках и кнопках слева от руля, находятся лампочки с усиками (см. первый пост)

Они находятся в патрончиках и одеты в красный гандончик. :)

С патрончиком будде аккуратнее, он можер развалиться.

Лампочки продаються в Чип и Дипе, но на вчера их там небыло,

Поехал на Митинский радиорынок и там нашел, такие только чуть длинее и там же купил к ним красные гандончики,

Все обошлось в 50 руб. (7 лампочек) )))))))))) :punk:

Еще есть в Кунцево, диодные лампочки уже сразу в патрончике (красные), но онпи стоят 100руб. :(

И очень туго влазиют в гнездо.. :(

 

В крутилках климата, и в прикуривателе лампочка OSRAM (см. первый пост)

Их купил в обычном автомагазине... :)

 

В итоге, потратив пол дня

из них больше на бегатню по радиорынку и езду по городу...

Сам живу в Измайлово, сделав круг по МКАДу (Щелчок, Митино, Кунцево, Щелчок)

Потратив 13 литров на бензин и купил лампочки за 50 руб. :)

Остался доволен!!!!! :)

 

Если будут вопросы, спрашивайте..!!! :)

post-50590-1330064042.jpg

Изменено пользователем tsipan2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому будет интересно:

красный термоусаживающийся кембрик(из радиолавок) 6мм на 3мм в лампах кнопок(попогрейки, подсветка прибоной панели и т.д.) со временем пригорает и теряет свой цвет становясь буро-коричневым. лампа перестаёт светить.

Т.е. у меня за 2 недели использования из 5 кнопок подсветка у 3 стала оранжевая, а у 2 почти не видна.

Лампочки стоят Ф3мм L=6мм с усиками 1,5см.

post-50590-1330064042.jpg

Скорее всего придётся искать красные лампочки в сборе с патрончиками, что в моём городе будет весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какая лампочка в бардаке стоит?

 

1.7 вата. а маркировка какая? осрам не осрам?))

Изменено пользователем RayBan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите всё разобрал как написанно чтобы заменить лампочку подогрева но не понимаю как её вытащить оттуда сзади кнопок идут фишки только их надо снимать и вместе с ними вылезить лампочка или как ????

 

и где купить такой переходник ???потому что у меня нету такого

 

http://www.takepic.ru/show-image.php?id=c0...709ada90dfd9999

Изменено пользователем sanya 919
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. но в цепи пепельница-прикуриватель-бардак должна оставаться хотя бы одна лампа!! ну сколько можно уже говорить? в теме всё обмусолено и описано, не ленитесь читать всю тему!

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, замучался искать по форуму...ткните носом в мануал, как поменять лампочку в бардачке? Остальные уже все достал легко.

fxd

Допер)))

Открутить два винта под декоративной накладкой, затем потянуть бардачек на себя (он на знакомых защелках). Сломать невозможно) Патрон с лампой окажется легко доступным.

Изменено пользователем KamiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...