Перейти к содержанию

ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки


Рекомендуемые сообщения

Ребята не бойтесь я все лампочки сменил на обычные светодиоды по 15 р. в любом свето магазине.

 

http://www.netuning.ru/ Блок надо снимать начиная с панели ручника. Иначи не как!!!! можно, но дольше и очень не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось, просто надо было чуть сильнее тянуть...

Пластик ручки автомата даже не пришлось снимать и откручивать наболдажник тоже.

 

(*удалил исходный текст этого сообщения чтобы не вводить в заблуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких болтов там нет!!!!! просто тяни наверх там всё на защёлках........

 

пластик у ручки КПП подцепаешь в углублении пяльцами и тянешь навер и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лампочку в пордачке и в пепельнице поменять?есть фотоотчет?дай те ссылку кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты действительно читать не умеешь или притворствуешь???? )))))

 

ШАГ 3

Откручиваем крестовой отвёрткой 2 болта (см.фото).. достаём внутренню часть пепельницы и тянем на себя это всё (показано стрелками как и куда тянуть). Вытаскивается панелька ПЕПЕЛЬНИЦА + ПАНЕЛЬКА С ПРИКУРИВАТЕЛЕМ и ПОПОГРЕЙКАМИ - это одно целое.. опять же не боясь тяните на себя.. там ничего нельзя сломать)

98000c911467ad386330fca35496ad00.jpg

альтернатива фото: http://gogashvilla.users.photofile.ru/phot...e/127647806.jpg

 

 

насчёт бардачка (как говорит мой знакомый механик : "это у Бори Моисеева Бардачёк" ))))))))))))

 

так вот насчёт него))))))) когда снял полоску на панели вот эту :

 

1.снимаем накладку блестящую.. ну про то как её снимать уже писалось 100 раз.. открываете бардачок и просто берётесь снизу и тяните на себя... она выскочит

5a835e6bc09d43e7e62ea3f095699ea3.jpg

альтенатива фото: http://gogashvilla.users.photofile.ru/phot...e/127648326.jpg

 

и там где "БАРДАЧЁК" над ним 2 болта открутил снял его и там проводок к лампочке))) а внутри лампочка такая же как и в освещении салона))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты действительно читать не умеешь или притворствуешь???? )))))

 

ШАГ 3

Откручиваем крестовой отвёрткой 2 болта (см.фото).. достаём внутренню часть пепельницы и тянем на себя это всё (показано стрелками как и куда тянуть). Вытаскивается панелька ПЕПЕЛЬНИЦА + ПАНЕЛЬКА С ПРИКУРИВАТЕЛЕМ и ПОПОГРЕЙКАМИ - это одно целое.. опять же не боясь тяните на себя.. там ничего нельзя сломать)

98000c911467ad386330fca35496ad00.jpg

альтернатива фото: http://gogashvilla.users.photofile.ru/phot...e/127647806.jpg

 

 

насчёт бардачка (как говорит мой знакомый механик : "это у Бори Моисеева Бардачёк" ))))))))))))

 

так вот насчёт него))))))) когда снял полоску на панели вот эту :

 

1.снимаем накладку блестящую.. ну про то как её снимать уже писалось 100 раз.. открываете бардачок и просто берётесь снизу и тяните на себя... она выскочит

5a835e6bc09d43e7e62ea3f095699ea3.jpg

альтенатива фото: http://gogashvilla.users.photofile.ru/phot...e/127648326.jpg

 

и там где "БАРДАЧЁК" над ним 2 болта открутил снял его и там проводок к лампочке))) а внутри лампочка такая же как и в освещении салона))))

за бордачек спасибо,а по поводу подсветки пепельницы-я правильно понимаю подсветка пепельницы и подсветка прикуривателя подсвечивается разными лампами""разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так но находятся они на одной панельке

 

её снимешь и там в середине будет эта лампочка

а для пепелки такая же лампа нужна?заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо за тему!

у меня все получилось))))

правда на предыдущей машинке Mazda Demio Sport было в разы проще это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите сегодня лазил делал процедуру по замене лампочек в климоте и менял салонный фильтр тоже нашел отчет, после этих процедур перестало работать водительское окно ФВТО просто открывается и все само не доезжает до конца, тоесть нужно давить на клавишу пока отпустится или поднимится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите сегодня лазил делал процедуру по замене лампочек в климоте и менял салонный фильтр тоже нашел отчет, после этих процедур перестало работать водительское окно ФВТО просто открывается и все само не доезжает до конца, тоесть нужно давить на клавишу пока отпустится или поднимится.

 

это тебе надо настроить стеклоподъёмники. найди по поиску как это сделать. ищи по словам "настроить стеклоподъёмники" или "настройка стеклоподъёмников".. я просто не помню как точно их настроить, не буду вводить тебя в заблеждение) это очень простая процедура, помню лишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору спасибо, отчет оч пригодился! У меня матреха с климатом, поэтому покупал лампочки которые размером где-то 18 мм... зашел в радиодетали, а там таких не оказалось, зато в обычном автомагазине купил такие, вот только не спросил есть ли у них маленькие лампочки (которые в кнопку подогрева сидений по 6 мм), а то пока поменял лампы в климате -сгорела одна на попогрейке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел про подъемники если у кого не будет работать делаем следующее:

-ключь поворачиваем в режим теста (рабочее положение)

-опускаем стекло полностью вниз

-поднимаем стекло полностью вверх и держим клавишу 3-6 сек

-выключаем зажигание полностью

-заводим авто и должно работать

я так сделал у меня все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, поменял таким образом лампочки в кнопке подогрева сидений и кольце прикуривателя. С прикуривателя снимать все эти колпачки весьма муторно, так что не бойтесь подцеплять все это хозяйство отверткой. Снять кембрик с лампочки кольца не удалось - порвался (видимо потому что припекся). Поставил osram 2721 без всяких кембриков. Немного засвечивает левый край кольца, ну пофиг. Возможно надо ставить матовый аналог osram 2721, но фиг знает где его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в подсветке прикуривателя какая мощность лампы??а то мне продали 1,2((( но есть ещи и на 2 ,кто знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты действительно читать не умеешь или притворствуешь???? )))))

 

ШАГ 3

Откручиваем крестовой отвёрткой 2 болта (см.фото).. достаём внутренню часть пепельницы и тянем на себя это всё (показано стрелками как и куда тянуть). Вытаскивается панелька ПЕПЕЛЬНИЦА + ПАНЕЛЬКА С ПРИКУРИВАТЕЛЕМ и ПОПОГРЕЙКАМИ - это одно целое.. опять же не боясь тяните на себя.. там ничего нельзя сломать)

98000c911467ad386330fca35496ad00.jpg

альтернатива фото: http://gogashvilla.users.photofile.ru/phot...e/127647806.jpg

 

 

насчёт бардачка (как говорит мой знакомый механик : "это у Бори Моисеева Бардачёк" ))))))))))))

 

так вот насчёт него))))))) когда снял полоску на панели вот эту :

 

1.снимаем накладку блестящую.. ну про то как её снимать уже писалось 100 раз.. открываете бардачок и просто берётесь снизу и тяните на себя... она выскочит

5a835e6bc09d43e7e62ea3f095699ea3.jpg

альтенатива фото: http://gogashvilla.users.photofile.ru/phot...e/127648326.jpg

 

и там где "БАРДАЧЁК" над ним 2 болта открутил снял его и там проводок к лампочке))) а внутри лампочка такая же как и в освещении салона))))

в освещении 5w, а в бардачке 1.7w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...