Перейти к содержанию

ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки


Рекомендуемые сообщения

какая синекрасная??? спортовая? а тест приборки делали? а в реале габариты горят? какие лампочки в автомобиле не фукционируют? лезть в приборку - последнее дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я проверил все лампочки,которые так или иначе могут быть связанны с данной проблемой,а приборка такая же сине-красная,я вчера её даже снял нафик,но ничего неувидел.походу сам диод навернулся,но перепаивать чёт побаиваюсь......

А ты уверен что она у тебя вообще горела?У тебя спорт или туринг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все лампочки горят и габариты тоже,когда я матрёну покупал индикатор горел,но потом внезапно потух,сине-красная подсветка незнаю,спорт или туринг,я в этом деле новичок непонимаю,мазда-3 седан 1.6 автомат........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть такое ,что когда одна из габаритных ламп не горит,то высвечивается индикатор неисправности,когда я её покупал один передний не горел,может поэтому мне и запомнилось что я его видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Разобрал маську и влез в пепельницу. Для подсветки пепельницы стояла лампочка: Toshiba А14V1,4W. Может кому будет полезна инфа.

Изменено пользователем Shur1c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

ну а в итоге-то что получилось? smile.png

в итоге везде есть подсветка, а не просто тёмные места))) Это замена ПЕРЕГОРЕВШИХ лампочек описывается, а не какой-то там тюнинг))) В итоге получается что всё светит так же как в новой машине))))

не так они светят, купил за 40 р лампочку одел уже порванный гандончик закрасил термо краской(которой колодки красил)всё равно оригинал круче горит!!!!Поожалел на евроавто бу кнопка с 2мя лампочками стоит 150р и их на разборке полно!!!Ставьте оригиналы ребята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста, не могу разобраться как снять блок климат-контроля с механическими крутилками. Стопора с тросиков снял, а сами тросики из пазов вытащить не удается. Также обнаружил еще 1 тросик, который находится под блоком климат-контроля (см. фото). Скажите с него тоже снимать стопор и снимать его, или его вообще в первую очередь надо было снимать? Может быть удастся заменить лампы без снятия нижнего тросика. В общем очень нужна ваша помощь, расскажите подробно как этот блок от туда вытащить? Заранее благодарю.

a9af132f6c9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите насчёт лампочки подсветки кнопки аварийки. кто нибудь находил такие малипусинькие лампочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все одинаковые,что подогрев сидений,кнопки слева на панели,но я себе

диоды ставил вместо тех что перегорели.Теперь вообще проблем не знаю.

Единственное надо будет поработать с паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

благодарствую за тему...изъездил, МАТ, полтюмени в поисках этих трех злосчастных лампочек в климат...

искал с цоколем, а из этой темы узнал, что она безцокольная...

вот теперь проблема, как ее вытащить из цоколя этого пластикового? пассатижи не помогают, сильно давить опасаюсь, дабы не раздавить

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка подсветки кольца крутилки?

В раскачку попробуй, греть не советую - расплавится вообще все



хм. не помню точно, а там они просто в кругляш вставляются или закручены глинными усиками?

Я просто тогда влез туда и все скопом сразу поменял чтоб сто раз не лазить))



 

Изменено пользователем Drumaturg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка подсветки кольца крутилки?

В раскачку попробуй, греть не советую - расплавится вообще все

 

хм. не помню точно, а там они просто в кругляш вставляются или закручены глинными усиками?

Я просто тогда влез туда и все скопом сразу поменял чтоб сто раз не лазить))

 

 

 

да, в кольцо крутилки...

в том то и дело, что не усиками...а вставляется, как в подсветку прикуривателя, судя по фото в это теме...но я ее вытащить из патрона не могу...ни одну...прикипели что ли, сцуки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема оч помогла вчера как раз извабился от постоянно горящего габарита на панеле ! Спасибо

но как всегда все хорошо не бывает =( 

в момент сборки и разборки перегорела лампочка на одной попогрейки !

Кто может подсказать где ее вообще можно найти или какой аналог?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему всю читали или снова только первую страницу?  ну и вообще. по сути, если полезли менять лампочки, так надо было сразу вообще все заменить и забыть о них на год уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему всю читали или снова только первую страницу?  ну и вообще. по сути, если полезли менять лампочки, так надо было сразу вообще все заменить и забыть о них на год уж точно.

вообще всю читал ! и кроме того как в чип и дип народ покупал ничего не заметил ( хотя мог и пропустить)) 

маленькие просто купить мне проблемно вчера было поэтому так и вышло ! 

а что б без перепайки как нибудь можно обойтись ? не дружу с паяльником я просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трёшке ничего паять не нужно. но мелкая моторика пальцев приветствуется :)  маленькие бокорезы и пинцет нужен будет. если в климате лампочки просто вставляются. то в попореве наматываются как в блоке печки с ручными крутилками. + красный гондон.  я такие лампы покупал на кунцевском рынке. уверен, чип и дип не панацея.  наверняка в нормальных крупных магазинах будут такие лампочки. нужно пройтись и поискать с образцом. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трёшке ничего паять не нужно. но мелкая моторика пальцев приветствуется smile.png  маленькие бокорезы и пинцет нужен будет. если в климате лампочки просто вставляются. то в попореве наматываются как в блоке печки с ручными крутилками. + красный гондон.  я такие лампы покупал на кунцевском рынке. уверен, чип и дип не панацея.  наверняка в нормальных крупных магазинах будут такие лампочки. нужно пройтись и поискать с образцом. smile.png

образец я уже снял ) езжу без кнопок попогрея, хорошо что сейчас он не актуален)

нормальные крупные магазины это что ты подразумеваешь под ними !? я вот думаю на вых сгонять на южку может там что есть конечно но думаю наврядли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...