Перейти к содержанию

ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а в чем может быть проблема, подскажите.. ситуация следующая:

 

периодически тухнет лампа подсветки обогрева водительского сиденья. В последний раз она потухла после того, как я вставил в прикуриватель электрический насос. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а в чем может быть проблема, подскажите.. ситуация следующая:

 

периодически тухнет лампа подсветки обогрева водительского сиденья. В последний раз она потухла после того, как я вставил в прикуриватель электрический насос. В чем может быть дело?

 

 

Аналогично! Было пару раз, но щёлкнул-стукнул по клавише-загоралась. Теперь не помогает. Ещё и подсветка регулятора яркости света потухла! Сниму всю эту байду (все лампы подсветок кнопок и бардачка) и заменю на светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять загорелась)) Так что пока лезть не буду..

 

 

Блин, и у меня тоже опять светит. Озадачен...

А подсветка кнопки регулировки яркости всё-таки умерла. Как туда залезть, чтоб поменять? А лучше, наверное, светодиодную вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное с ближним светом. Загоралась при стуке в фару. Вывод - спиралька лопнула, но из-за того, что стоит колом, при тряске края разрыва соприкасаются. Туду - поменять лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда тоже перегорела ламочка подсветки попогрейки я долго искал туда лампочку и даже купил себе те что на первой странице но они подходят но они длиньше родных на 20% в итоге плюнув на всё купил в магазе диоды и поставил (7р.), я сначала думал что свет будет отличаться т. к. перегорела у меня тока одна лампочка но когда поставил разницы нету что диод что лампа накаливания)))))) только диод дешевле в два раза стоит и экономичней и не греется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в климат-контроле такие же лампочки что и в прикуривателе

Лампочка OSRAM 2721 на 1.2 вата (2722 на 2 вата)

штатная лампа 2721 на 1.2 вата покупал в Кемпе цена 15р. (есть вариант за 7 р. фирмы Narva)

З.Ы. совет всем - меняйте все лампы сразу (сам поменял 2 лампы собрал- другая не горит) пришлось разбирать 2 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

небольшое дополнение, просто когда покупал лампочки, понял что не знаю размер лампочки

ну вобщем вдруг кому пригодится:

1. Лампочка в прикуриватель

post-21601-1273506750_thumb.jpg

2. Лампочка в подогрев сидений

post-21601-1273506816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже вчера потухли лампочка кольца климата и вкл. кондиц.! Завтро буду менять! Надеюсь найду в нашей деревушке такие лампы! Потом напишу удачно или нет! А как поменять лампочку регулировки яркости подсветки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не мог найти лампочки для подсветки подогрева сидений и аварийки. Был в Кэмпе, Русь, авто 49: нет нигде!

Нашел в на Митинском радио рынке. На цокольном этаже. Не на первом, а на цокольном- это на один этаж ниже первого)))

Там есть и красного цвета, чтобы с кембриком не заморачиваться.

Продавец был молодой парень, взял две, цена 10 руб/один штук. Дошел до машины и понял, что надо на всякий случай еще прикупить. Вернулся, а в этом же павильоне мужичок пожилой с усами. У него цена магическим образом до 20 руб/штук выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял, поменял. Лампочку купил за 8руб., пришлось только использовать старый цоколь. Вопрос, при разборке центрального туннеля обнаружился пустой штекер. Для чего?post-8613-1278518876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Хотел сегодня поменять лампочки в попогрейке, а в руси оказалось что нету таких, в итоге из-за старости на одной из них, красный "презервативчик" порвался.

Завтра собираюсь на радиорынок в царицыно купить их.

Подскажите кто ставил диоды, они ведь бывают красного цвета сразу чтобы не заморачиваться. И как он потом этот красный, нормально светится, не выделяется на фоне остальной подсветки?

И я так понял надо брать на 12 вольт расчитанные, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял подсветку попогрея. Диодики оказались немного больше чем сам пластмассовый цоколь, и при попытки туда их вставить сломались крепления на одном из цоколей. Кое-как закрепил, вроде держится.

Вопрос: кто-нибудь знает где можно эти цоколи маленькие пластмассовые прикупить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору темы!!!

Сейчас поменял лампочки в подсветке прикуривателя и подсветке обеих кнопок подогрева на красные диоды. Все поставленные диоды купил в Авто49 за 11 руб./шт. (можно и дешевле найти, но лень было идти куда-то).

Цоколь светодиода совпадает с цоколем лампочки подсветки прикуривателя, так что всё сразу встало хорошо. А для того чтобы вставить их в кнопки подогрева немного пришлось их модифицировать:

1. Подпилил пластик почти до кристалла, чтобы укоротить длину (т.к. не помещались без укорачивания).

2. Снял цоколь с резисторов (опять же он не лез в пластиковый патрон) и кристалл вместе с резисторами вставил в пластиковый патрон, усики завернул на патрон, как и в случае замены обычной лампочки.

Ну и если не загорается после сборки, значит надо поменять полярность включения светодиода.

 

З.Ы. Спасибо IvanFjodorov за ссылку на эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну и где же найти эту безумную лампу?

Может кто знает что за модель(международное обозначение) у этой лампочки?

Писали про рынки митино и кунцево, а там площадки(кругляшки из этих кнопок) продаются?

Цена в экзисте какая то безумная - она за одну лампу или с площадкой?

 

Просто сам работаю в светотехнической компании и возможно найду ее среди своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...