Перейти к содержанию

Шаровая опора


Рекомендуемые сообщения

ну что-то мало отзывов по замене шаровой отдельно. Неужели все меняют только вместе с рычагом?!?!? если кто ставил и уже катается отзывы хоть напишите: сколько проехали, какой фирмы шаровая....

 

ну что-то мало отзывов по замене шаровой отдельно - Ни кто из тех кто поставил далеко не уехал :) вот и молчат.

 

какой фирмы шаровая.... - Тут не от фирмы зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну что-то мало отзывов по замене шаровой отдельно - Ни кто из тех кто поставил далеко не уехал :) вот и молчат.

какой фирмы шаровая.... - Тут не от фирмы зависит.

Золотые слова :good:

Зависит не от фирмы-изготовителя шаровой, а от похоронной фирмы ;) Я видел как это дело на ходу разваливается. Сделал для себя вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите всетаки какие симптомы в мазде указывают на замену шаровой или рычага в сборе переднего??? Шаровая она скрипит,стусит,или какие звуки издает,или по внешнему виду если порвана резинка значит под замену?

Изменено пользователем Paralon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонко стучать на неровностях должна по идее. Но у каждого свои уши и слышит каждый то, что хочет слышать :)

При разрыве пыльника в нее залетает грязь там всякая... И вот тут уже надо менять. Пойдет внутри коррозия и может случиться вот так

88cd2eb1f3d6e5c7-large.jpg

То же самое бывает при сторонней опоре...

Изменено пользователем Svamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!! как круто парковаться с таким выворотом колёс то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и нафик эти параллельные парковки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонко стучать на неровностях должна по идее. Но у каждого свои уши и слышит каждый то, что хочет слышать :)

При разрыве пыльника в нее залетает грязь там всякая... И вот тут уже надо менять. Пойдет внутри коррозия и может случиться вот так

88cd2eb1f3d6e5c7-large.jpg

То же самое бывает при сторонней опоре...

жесть=((

это таз?13модели?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это таз?13модели?))

Понятия не имею. в гугле дернул :)

Isuzu Gemini 1.6

отсюда © http://www.drive2.ru/cars/isuzu/gemini/gem...30376151788021/

Изменено пользователем Svamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные шаровые отдельно поменял,фирма febest 550 рублей за штуку,посадили на сварку т.к. не плотно сидела,причина замены:сначало маленькое простукивание на не больших кочках на маленькой скорости,потом при повороте на кочках уже сильно долбило.пока всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди так и не умнеют... :(

 

Однозначно.

Хотел прокомментировать, но не буду, просто руки опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал я тут на досуге и родились мысли...

1. Посадили на сварку т.к. неплотно сидела...

Ваще вынос! Человек, ты понимаешь хоть, почему она плотно не села, хотя она обязана там без всякого крепления плотно сидеть ?!

Она и не сядет плотно! Мазда заказывает шаровую конкретно под свой рычаг - иные либо не влазят, либо болтаются. Любая модификауия этого рычага в области шаровой чревата фоткой выше. Хорошо, если на малой скорости...

 

Onix=Хотел прокомментировать, но не буду, просто руки опускаются.

Согласен, но куда деваться )))

Идем далее.

Ситуация: Сэкономили 5000р. Поставили неивестную опору. Предупреждая многих - оригинальный настоящий рычаг купить сейчас не проблема. Как уже говорилось выше - всякой кувалдой, сваркой и прочим инструментом, ты ее конечно выбьешь... Но обратно попробуй родную опору воткнуть так, чтобы мертво стояла - вряд ли ...

Сэкономил на рычаге - отвалишь дважды на ремонте машины - и это в самом лучшем случае. В худшем - расплачиваться приходится жизнью. Иногда не только своей. На том свете ваш пассажир спасибо вам явно не скажет.

А жить ведь хочется, или нет?! молодые же все... Сам знаю, что хочется ;)

А вы - "вот поменял опору за 1000 рублей"... Поменяйте отношение к жизни! А то некоторые против ксенона, зато с удовольствием колхозят шаровые... А ведь это одна из точек, на которых держится ваша жизнь, когда вы в этой машине! Мысли не приходят?!...

Впрочем, что дурака уму учить, коли нету его...

На том свете расскажете, как кусты собирали да лес валили машиной ;)

Изменено пользователем Svamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был на сервисе сказали что немного надорванны резинки Сайлентблок переднего рычага это те что большие, так вот кто их менял по отдельности? и каков резкльтат. Если бы разбило шаровую задумался бы о покупке нового рычага, а тут ситуация по-проще вроде. Кто зменял? рассказываёте!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тема про шаровые,салентблоки меняются проще и без проблем,я менял и большой и малый все нормально

Передний рычаг подвески

Изменено пользователем Paralon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!!!

Почитал тут я Ваши дискуссии по поводу шаровых и переднего рычага в целом. Могу сказать только одно, что советчиков много да толку от этого мало. У меня опыт с шаровыми не свой. На пробеге в 60000 ездил в мазда сто на диагностику подвески, так мне посоветовали заменить правый рычаг так как вышел из строя большой саленблок. Все вроде заменили на оригинал, номер сейчас не помню, если найду дома документы то напишу. Так вот, шаровая вышла из своего посадочного места через 15000, а родной рычаг уже прошел 109000 и целый, был на диагностики 4 июня в gensere. После того как вышла шаровая решил заменить только ее одну на febest так как других не нашел. Езжу в Москву каждый день и проезжаю примерно по 180 км. Все целое. Так что делайте свои выводы сами. Каждому свое, кто то готов выкладывать по 5000 за деталь, а кто то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У кого еще есть опыт по замене шаровых опор Febest? Какова цена работ в среднем в атосервисах? До этого устаналвивал сайлентблок Febest на тойоту короллу, говорили долго не проезжу, отъездил 10 тыс. потом продал, резинки были как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого еще есть опыт по замене шаровых опор Febest? Какова цена работ в среднем в атосервисах? До этого устаналвивал сайлентблок Febest на тойоту короллу, говорили долго не проезжу, отъездил 10 тыс. потом продал, резинки были как новые.

Ставил фебест - пыльник плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал я тут на досуге и родились мысли...

1. Посадили на сварку т.к. неплотно сидела...

Ваще вынос! Человек, ты понимаешь хоть, почему она плотно не села, хотя она обязана там без всякого крепления плотно сидеть ?!

Она и не сядет плотно! Мазда заказывает шаровую конкретно под свой рычаг - иные либо не влазят, либо болтаются. Любая модификауия этого рычага в области шаровой чревата фоткой выше. Хорошо, если на малой скорости...

 

Onix=Хотел прокомментировать, но не буду, просто руки опускаются.

Согласен, но куда деваться )))

Идем далее.

Ситуация: Сэкономили 5000р. Поставили неивестную опору. Предупреждая многих - оригинальный настоящий рычаг купить сейчас не проблема. Как уже говорилось выше - всякой кувалдой, сваркой и прочим инструментом, ты ее конечно выбьешь... Но обратно попробуй родную опору воткнуть так, чтобы мертво стояла - вряд ли ...

Сэкономил на рычаге - отвалишь дважды на ремонте машины - и это в самом лучшем случае. В худшем - расплачиваться приходится жизнью. Иногда не только своей. На том свете ваш пассажир спасибо вам явно не скажет.

А жить ведь хочется, или нет?! молодые же все... Сам знаю, что хочется ;)

А вы - "вот поменял опору за 1000 рублей"... Поменяйте отношение к жизни! А то некоторые против ксенона, зато с удовольствием колхозят шаровые... А ведь это одна из точек, на которых держится ваша жизнь, когда вы в этой машине! Мысли не приходят?!...

Впрочем, что дурака уму учить, коли нету его...

На том свете расскажете, как кусты собирали да лес валили машиной ;)

+10000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сколько он вышел из строя, а то может быть есть смысл поставить рычаг в сборе?

Пыльник потрескался через неделю, через 4 оторвался по кругу, через 2 месяца шаровая во всю болталась и стучала.

Решил провести повторный опыт. Купил фебест и сразу поставил оригинальный пыльник (потребовалась доработка корпуса).

Тыщь 30 уже работает, и чувствует себя превосходно.

 

А вот инфа для всяких петушков, которые не имеют опыта, но всё равно любят кукарекать, что шаровую менять отдельно ОООПААААСНО! Заводская шаровая выпрессовывается очень легко, но ничего не болтается. Фебест запрессовывается очень легко и не болтается. Sidem запрессовывается очень туго. Короче я ничего не приваривал и всё стоит на месте.

Изменено пользователем Pistachios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-то мало отзывов по замене шаровой отдельно. Неужели все меняют только вместе с рычагом?!?!? если кто ставил и уже катается отзывы хоть напишите: сколько проехали, какой фирмы шаровая....

Я менял летом. Менял без рычага, только шаровую. Проехал уже 16000 км. Вроде бы нормально. febest 0520-mz3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в DVS-mazda, сказали что febest - ставить не будут, из-за плохого исполнения, не вприсовываются как следует в рычаги, ставят какие-то свои, немецкие. Кто, что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в DVS-mazda, сказали что febest - ставить не будут, из-за плохого исполнения, не вприсовываются как следует в рычаги, ставят какие-то свои, немецкие. Кто, что знает?

Тогда купи рычаг и не парься.

Изменено пользователем jusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас просто нету возможности поменять рычаг весь в сборе, а шаровая немного люфтит! Через месяц будет возможность поменять весь рычаг, а сейчас может поставить пока фебестовскую шаровую или смело пока ездить на родной люфтящей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...