Перейти к содержанию

Шаровая опора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Скажите, а после замены рычага нужен ли сход-развал??

развал не регулируется, схождение - нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Скажите, а после замены рычага нужен ли сход-развал??

развал не регулируется, схождение - нет необходимости

 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет)
На машине надо поменять новый сайлент и шаровую)
лучше поменять сразу рычаг?)
Где можно заказать.
купил машину буквально вчера)
В СТО сказали сайлент и шаровую)))
буду признателен за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

На машине надо поменять новый сайлент и шаровую)

лучше поменять сразу рычаг?)

Где можно заказать.

купил машину буквально вчера)

В СТО сказали сайлент и шаровую)))

буду признателен за помощь)

 

тут два мнения

 деньги есть то оригинальный рычаг лучше,

 есть инструмент, пресс, умения и желания, то можно перепрессовать по отдельности

а если эту тему уже прочитал, то можно еще и здесь почитать http://mazda3.ru/board/topic/96195-remont-podveski/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про рычаг.

Нарыл в Emex, что есть аналог рычагов от CTR CQMZ-1R и CQMZ-1L цена в пределах 2600р. за штуку. Кто нибудь ставил? Подходят? Смыщает, что такую замену дает только Емекс, а магазине и Автодок молчат, как партизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рычаг.

Нарыл в Emex, что есть аналог рычагов от CTR CQMZ-1R и CQMZ-1L цена в пределах 2600р. за штуку. Кто нибудь ставил? Подходят? Смыщает, что такую замену дает только Емекс, а магазине и Автодок молчат, как партизан

ну да, по нескольким поставщикам бьется именно как рычаг на мазда3 03-09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! прочитал всю тему от корки до корки ! увидел что пыльники меняются отдельно !! у меня такая вот проблема ! менял сайлент и увидел отверстие на пыльнике шаровой как от укола ...надавил на пыльник ...оттуда пару капель воды вылезло .....вот вопрос ! (так как уже сайлент поменял не хочу пока рычаг в сборе менять....да и мастер проверил шаровую говорит она в порядке ! 

 

Все таки возможно пыльник поменять ?? так как кто то пишет что пыльник не смог поменять ! начал вытаскивать а он внутрь шаровой уходит((((

 

Рычаг оригинал ! мазда 2007 года кузов BK.

Номер пыльника так же увидел G030-34-565 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

е таки возможно пыльник поменять ?? так как кто то пишет что пыльник не смог поменять ! начал вытаскивать а он внутрь шаровой уходит((((

та же фигня. я не знаю о чем тут писали выше, какой оригинал пыльник и как его заменить.... у меня так же он внутрь уходит и будто запаян там. я его пробовал снять, он тупо оторвался и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

е таки возможно пыльник поменять ?? так как кто то пишет что пыльник не смог поменять ! начал вытаскивать а он внутрь шаровой уходит((((

та же фигня. я не знаю о чем тут писали выше, какой оригинал пыльник и как его заменить.... у меня так же он внутрь уходит и будто запаян там. я его пробовал снять, он тупо оторвался и все.

 

 

 

Еще как поменять)

 

Чаще всего меняют опору, а не пыльник, ведь пыльник порвался не вчера и, скорее всего, там уже побывала вода и реагенты. Это будет видно когда разберёте. Для снятия пыльника открутите болт на поворотном кулаке, его надо полностью вытащить, выбейте опору из поворотного кулака и отверткой подденьте пыльник.

attachicon.gifпыльник.jpg

 

вот как раз писали об этом что можно ! и чуть ранее фото пыльника скидывали ! в общем он стоит 220 р ! купил ! посмотрим что будет ( на вых попробую заменить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G030-34-565 

 

покопавшись в каталогах, я понял что на разных машинах по разному. если просто копаться в каталоге мазда без вина, то можно найти пыльники на шаровые отдельно. но если я начинаю подбор по моему вину, они чудесным образом пропадают. Попробуй по вину посмотри, если выдаст тебе картинку с номером пыльника шаровой, то заменить можно. Если нет, то скорее всего как у меня будет, что пыльник одно целое с шаровой.

post-37119-0-44861800-1429040621.jpg

post-37119-0-01524000-1429040627.jpg

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

G030-34-565 

 

покопавшись в каталогах, я понял что на разных машинах по разному. если просто копаться в каталоге мазда без вина, то можно найти пыльники на шаровые отдельно. но если я начинаю подбор по моему вину, они чудесным образом пропадают. Попробуй по вину посмотри, если выдаст тебе картинку с номером пыльника шаровой, то заменить можно. Если нет, то скорее всего как у меня будет, что пыльник одно целое с шаровой.

 

Спасибо за развернутый ответ ! по вину у меня то же нет его (((( но все равно уже пыльник пришел ! на вых попробую покопаться ! нет ...так придется блин шаровую менять((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльник поменять - это если сама опора или рычаг с опорой стоковые, в противном случае у иной опоры и пыльник иной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заменил шаровую опору в переднем правом рычаге. Опора CTR CBMZ-17. К самой опоре претензий нет. Выполнена качественно, доверие внушает. Но... Когда из рычага выпрессовали старую разбитую шаровую, то новая вошла в посадочное гнездо без всякого усилия, слегка болталась. Пришлось прихватывать сваркой в 4х местах. Колхоз конкретный. Моё преположение следующее. Рычаг похоже уже поменян прежним владельцем на "неоригинал". Вероятно в неоригинальных рычагах посадочные места могут отличаться по диаметру.

Итого: 1. Шаровая - 433 руб.

            2. Работа - 1500 руб. (с учётом сварки).

Вывод: Шаровая может отвалиться в любой момент. Осталось неприятное ощущение от такого ремонта. Старайтесь менять рычаг в сборе. Если возможность есть то меняйте сразу парой. Х.з. чем они ещё будут отличаться.

P.s. Углы схождения и развала колёс не регулировал. По ощущениям ничего после замены не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил шаровую опору в переднем правом рычаге. Опора CTR CBMZ-17. К самой опоре претензий нет. Выполнена качественно, доверие внушает. Но... Когда из рычага выпрессовали старую разбитую шаровую, то новая вошла в посадочное гнездо без всякого усилия, слегка болталась. Пришлось прихватывать сваркой в 4х местах. Колхоз конкретный. Моё преположение следующее. Рычаг похоже уже поменян прежним владельцем на "неоригинал". Вероятно в неоригинальных рычагах посадочные места могут отличаться по диаметру.

Итого: 1. Шаровая - 433 руб.

            2. Работа - 1500 руб. (с учётом сварки).

Вывод: Шаровая может отвалиться в любой момент. Осталось неприятное ощущение от такого ремонта. Старайтесь менять рычаг в сборе. Если возможность есть то меняйте сразу парой. Х.з. чем они ещё будут отличаться.

P.s. Углы схождения и развала колёс не регулировал. По ощущениям ничего после замены не изменилось.

перед запрессовкой шаровой надо было обжать посадочное место, благо конструкция его позволяет это сделать, и не пришлось бы прихватывать сваркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Рычаги на мазду 3 меняются в паре или можно по отдельности? Брякает левая шаровая, склоняюсь к замене рычага на аналог

смысла брать рычаг не оригинал - ноль.

 

если уж не оригинал, то меня отдельно шаровую.

 

Подтверждаю, к сожалению, ставил в марте 2014 рычаг ТРВ - сейчас шаровая стучит и сильно болтаеться - заказал оригинальный рычаг теперь. ПРи рычаге ТРВ никак не мог победить увод вправо. Посмотрим что будет с заменой на оригинальный рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, к сожалению, ставил в марте 2014 рычаг ТРВ - сейчас шаровая стучит и сильно болтаеться - заказал оригинальный рычаг теперь. ПРи рычаге ТРВ никак не мог победить увод вправо. Посмотрим что будет с заменой на оригинальный рычаг.

 

@mkantor2012, что-то расстроил меня твой пост. Две недели как себе поставил на правую сторону TRW. Вроде фирма серьезная, да и рычаг по виду нормальный, а тут шаровая за несколько месяцев ... Ну да ладно, поездим посмотрим.

Изменено пользователем alekcsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подтверждаю, к сожалению, ставил в марте 2014 рычаг ТРВ - сейчас шаровая стучит и сильно болтаеться - заказал оригинальный рычаг теперь. ПРи рычаге ТРВ никак не мог победить увод вправо. Посмотрим что будет с заменой на оригинальный рычаг.

 

@mkantor2012, что-то расстроил меня твой пост. Две недели как себе поставил на правую сторону TRW. Вроде фирма серьезная, да и рычаг по виду нормальный, а тут шаровая за несколько месяцев ... Ну да ладно, поездим посмотрим.

 

Не несколько месяцев, а год и 3 месяца и 35 000 пробега. НО факт налицо. Езжу аккуратно и по хорошим дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несколько месяцев, а год и 3 месяца и 35 000 пробега. НО факт налицо. Езжу аккуратно и по хорошим дорогам.

На год не обратил внимания smile.png Но все равно маловато. У меня слева перепресованная Sidem почти 50 тыс. уже прошла.

Вспомнил о шаровой. Я когда ставил рычаг, пыльник снимал, смазки там явно пожалели, так я своей добавил. В общем посмотрим сколько отходит.

Изменено пользователем alekcsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не несколько месяцев, а год и 3 месяца и 35 000 пробега. НО факт налицо. Езжу аккуратно и по хорошим дорогам.

На год не обратил внимания smile.png Но все равно маловато. У меня слева перепресованная Sidem почти 50 тыс. уже прошла.

Вспомнил о шаровой. Я когда ставил рычаг, пыльник снимал, смазки там явно пожалели, так я своей добавил. В общем посмотрим сколько отходит.

Согласен с тобой ,также поставил шаровую и набил её смазкой толь фирмы 555 ,прошла уже 46000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказал 555 шаровую. Жду. Как поменяю - напишу, может с фотками.

555 - гуано, голимый китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказал 555 шаровую. Жду. Как поменяю - напишу, может с фотками.

555 - гуано, голимый китай

Незнаю как у вас у меня уже правая прошла 65000 гуаном не пахнет

Правда перед установкой я снимал пыльник и набивал смазкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказал 555 шаровую. Жду. Как поменяю - напишу, может с фотками.

555 - гуано, голимый китай

Незнаю как у вас у меня уже правая прошла 65000 гуаном не пахнет

Правда перед установкой я снимал пыльник и набивал смазкой

 

стало быть повезло, фебест тоже иногда бывает долго ходит, а так это одного поля ягоды, низкокачественные з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Заказал 555 шаровую. Жду. Как поменяю - напишу, может с фотками.

555 - гуано, голимый китай

 

Откуда такая информация?

 

 

 

 

Изменено пользователем Dimon72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...