Перейти к содержанию

Шаровая опора


Рекомендуемые сообщения

стоики парами меняются.

Был два дня назад на диагностике,на трясучке.

правая живая и по показателям ведет себя более чем адекватно. Левая вытекла...

И как сказал автодиагност - "А есть ли смысл рвать зубы?" . Поэтому поставлю одну левую...

обычно аналоги от фирм каяба, монро, трв, бильштейн.

Никогда больше не в жизни. бильштейн.загремел через 3 недели. Каяба на прошлой машине загремела ровно через месяц. 

Все аналоги брались в экзисте..  ну нафик эти аналоги...

Каябя первый месяц вела себя просто идеально, я бы даже сказал СКАЗОЧНО, а потом ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

iop1056g, ну не знаю...у меня сзади каяба,не стучит,хотя дорог  у нас нет вообщеskull.gif

перед скоро буду менять тоже на каябу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже похоже присутствует фактор "как попадешь", если бы да кабы, а каябы шли настоящие (И)ПОНСКИЕ не задумаываясь бы взял. А у нас идут Европен -  Чайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе шаровые!

 

VD 0011784 TRW JBJ 822 Опора шаровая шт-2, цена за шт- 995,11, за 2 шт- 1 990,22

Изменено пользователем tatar3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел отправить фото отчёт замены шаровой так и не смог,так как сайт слишком мудрён видимо с офицалами работают, господа всё меняется только фебест не берите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2000км назад менял шаровые на 555,брал на рынке(срочно нужно было) сегодня услышал знакомый стук(проверю,может не шаровая,но 90проц что она),закажу трв,попробую...

2000км по бездорожью...

 

добавлю,чтобы тему не растягивать,это не шаровая,опорник =) шаровая пока в идеале=)

Изменено пользователем Klassik06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем маздоводам привет!!! У мя мазда 3 спорт 2.0 на ручке, пробег 97000 оброзовалась такая проблема, моим шаровым приходит конец, а вот все саленты в порядке сколько перечитал,не нашел нужного ответа, или поменять шаровую или же рычаг в сборе... Как быть? Пойти купить шаровые или копить денег в сберегательной кассе...??? Помогите дорогие маздоводы!

У меня также было, я решил заменить полностью рычаги, так как сайленты не новые тоже под изношеные, купил ТРВ за 3900 шт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порвался пыльник шаровой , увидев что пыльник на оригинальной шаровой не меняется встал вопрос какую шаровую выбрать , дайте совет какую выбрать из этого списка ? 

TRW - JBJ 822

555 - SB-1652
Febi - 29357
Kavo parts - SBJ-4518
Moog - MD-BJ-4869
Sidem - 51683
Ashika - 73-03-305
Rts - 93-08008
NK - 5043222
SWAG - 83 92 9357 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sidem - 51683

три года по разбитым дорогам провинции ~40000км. замены не требовала, пыльник не потрескался. дальнейшие наблюдения вести затруднительно по причине продажи авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по поводу заплатки на пыльник раскажу одно историю из своей жизни

менял на хонде шаровую (которая кстати тоже не должна менятся) при истановке зацеил пыльник и он порвался (тут я слегонца расстроился). Приходит отец и говрит возьми копроновую колготку вымажи ее хорошо литолом и закрути пыльник. Так я и сделал - машинв проехала 35000 км, продал и с шаровой было все окей.

как гороится народное средство

ПС: шаровую менял в 150км от города, найти пыльник на замену не было вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iop1056g, ну не знаю...у меня сзади каяба,не стучит,хотя дорог  у нас нет вообщеskull.gif

перед скоро буду менять тоже на каябу...

привет! вот только каябу на перед не ставь!!!!!!! у меня тоже такая же беда была -зад поменял на каябу -был доволен как слон .... когда пришла пора менять перед ворос выбора вааще не стоял- тока каяба!!! поставил и сразу пожалел с первой сотни км. не машина стала а табуретка -жесткая не в меру ..но это бы еще ничего т. к. она стала дорогу держать железно! ноя перебрал весь перед с правой стороны- т. к. после замены стоек появился стук такой что по ощущениям сейчас что-то отвалится!короче- в итоге заменил стойки на монро и опять тишина а со стуком проехал около 20т.к.  и на форуме все жалуются почему-то на каябу с левой стороны!!!!  ps^ каяба производства испания! не китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению пришло время поделиться печальным опытом... Вчера ночь поехал в Челябинск и примерно на 130км автодороги Екатеринбург-Челябинск налетел на неизвестную неровность!(время 4часа утра, темень, льет дождь) и бац! думал что разорвало покрышку, еле машину удержал, благо дорога пустая... Внешний осмотр ничего не дал, все вроде в норме, хотя звук был будто что-то разнесло...Не буду описывать чудесные следующий полтора часа, которые я со скоростью 40км/ч ехал до Челябы, а ещё телефон там к роумингу отказался подключаться... Результат оказался предсказуемый, вырвало ранее запрессованную шаровую. делал недавно, проехал не больше 10 тыс.км. фирму точно не скажу, но за прессовались тогда они с хорошим натягом. И вспомнил я слова некоторых людей на форуме, что это ваша БЕЗОПАСНОСТЬ! И поставил я рычаг в сборе, пришлось ставить NK, выбирать было не из чего, а эвакуатор обратно выходил раза в 1,5 дороже... Вот теперь подумываю и второй рычаг в сборе ставить. Благо судьба позволила мне это сейчас писать, ибо скорость была приличной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ибо скорость была приличной...

А оригинальная шаровая гарантированно останется на месте от приличной скорости?))) 

Крайне слабый аргумент для того, чтоб купить весь рычах вместо замены шаровой отдельно. Беда с заменой может быть только в кривых руках и жёстком колхозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ибо скорость была приличной...

А оригинальная шаровая гарантированно останется на месте от приличной скорости?))) 

Крайне слабый аргумент для того, чтоб купить весь рычах вместо замены шаровой отдельно. Беда с заменой может быть только в кривых руках и жёстком колхозе.

По мне сама перепрессовка того, что не должно перепрессовываться и есть колхоз... Да и менял я сначала задний сайлент, а тысяч через 5 шаровую. Учитывая стоимости работ и условие выполнения каждый раз потом развала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Учитывая стоимости работ и условие выполнения каждый раз потом развала

развал вообще не регулируется. а если имелась в виду регулировка углов установки колес, то это не обязательно. регулировочные узлы не затрагиваются. 



 

Да и менял я сначала задний сайлент, а тысяч через 5 шаровую

это скорее частный случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порвался пыльник шаровой , увидев что пыльник на оригинальной шаровой не меняется встал вопрос какую шаровую выбрать 

Пыльник на оригинальной шаровой меняется, сам менял недавно на левой шаровой. Взял на всякий случай два пыльника, кат. номер оригинала вечером скажу. 

Только сейчас посмотрел оригинальный каталог, его почему-то там нет, хм странно... когда я заказывал он был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Febest 0520-MZ3 а эта опора разве китайская?? насколько я знаю это Германия!

Кетай. А упаковка - Германия smile.png

 

стопудово, ачто щас ни китай? главное чтобы не наша раша подвальная.

 

а по рычагу скажу точно как приедет фокус двухлитровый.

 

а вообще на вид одинаковые рычаги

привет. на форде болты другие на заднем сайлене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно почуствовал стук правого переднего колеса, Поднял машину, подергал колесо, стучит шаровая. Немного.

Зашел, посмотрел, что сколько стоит и решил купить рычаги в сборе (оба). И правильно сделал.

Попытался сам открутить болты не получилось.

Поехал на сервис. "Сколько времени займет" - "Минут 30".

Не тут то было.

Прождал 2 ч. Левый заменили за 30 мин с нагревом большов на переднем саленблоке.

А правый пришлось распилить рычаг, саленблок и его внутренюю свулку, так она прикипела к болту.

Теперь оба новых и душа не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят тоже решил париться с заменой шаровых и сайленблок задний! Это чушь там все сделано для полной замены рычага. Заказал на экзисте шаровой 2-шт фирма 555 а они меньше  болтаются ппц и взял сайлены задние для прессовки они вообще не те ! Я опечалился не долго думая решил менять рычаги полностью предлагали на экзисте за 3т. какие то уточню в понедельник и буду брать. Не ищите проблем всем удачи! Мазда 3 1.6 2005 хетч.   

Изменено пользователем XVALIANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят тоже решил париться с заменой шаровых и сайленблок задний! Это чушь там все сделано для полной замены рычага. Заказал на экзисте шаровой 2-шт фирма 555 а они меньше  болтаются ппц и взял сайлены задние для прессовки они вообще не те ! Я опечалился не долго думая решил менять рычаги полностью предлагали на экзисте за 3т. какие то уточню в понедельник и буду брать. Не ищите проблем всем удачи! Мазда 3 1.6 2005 хетч.   

TRW ставь и забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

господа, а шаровую hanse HB810215 кто-нибудь ставил, юзал?

и еще вопрос, для 2.0 Спорт и 1,6 шаровые одинаковые (а то что-то тот же магазине выдает разные размеры разных производителей)?

Изменено пользователем Неизвестный Автор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...