Перейти к содержанию

Стройка и ремонт. Хвастайтесь! Спрашивайте! Советуйте!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Freeze, УШП. Не сильно дороже.

Ну все относительно, конечно. Но как я примерно представляю УШП раза в 2,5 дороже чем винтовые сваи+деревянное перекрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поставлю вопрос по-другому: какой дом и на каком фундаменте построить для проживания круглый год, используя минимальный бюджет?  

Короче говоря, чтобы было не долго, не затратно, но и не гомно))) 

 

ps/ газ и свет проходят по границе участка. туалет у всех на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geolog, туалет на улице прошлый век, можно отморозить что-нибудь. При отсутствии центральной канализации устраивают септик (из колец или автономный), а туалет как положено в доме.

Что касаемо бюджетов, а у каждого он свой как минимальный, так максимальный, и сроков, то всё зависит от  материалов, площади, этажности и конструктива.

Брус, СИП, каркас будет побыстрее и подешевле, чем кирпич и блоки. Бревно как минимум 2-3 сезона. Одноэтажник до 120-130 кв дешевле, чем такой-же по площади 2-х этажник. Но увеличивает пятно застройки.

А вообще это всё индивидуально, кому-то нравится это, но не нравится то, кто-то склонен к дереву, а кто-то только кирпич.

Надо определятся с планировкой, внешним видом, а потом просчитывать из разных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geolog, не реклама, а как вариант анализа стоимости http://www.volgastroy.su

Есть что посмотреть, есть от чего отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы решили дом строить своими силами , да это нелегко и требует колоссального количества времени , зато точно знаешь что дом построен на совесть , материалы подобраны очень качественно , для себя как никак строишь же . 

Вот на той недели приобрели сетку металлическую плетеную тут http://www.sigma-complete.ru/setka-pletenaja , остались довольны . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас все поголовно стали строить из блоков)))я вот хотел узнать у тех кто строил из них, где дешевле взять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все поголовно стали строить из блоков)))я вот хотел узнать у тех кто строил из них, где дешевле взять?)

На блоках лучше не экономить, потом себе дороже выйдет, если брать газобетон надо смотреть проверенного производителя, тогда и дом будет теплый и проблем не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видел товарищи строят из панелей, заказывают напрямую у комбинатов, быстро и относительно не дорого, правда не знаю насколько долговечно. Но дом собирают за неделю полностью, единственное что срок изготовления таких панелей несколько месяцев, за это время как раз можно годный фундамент подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел товарищи строят из панелей, заказывают напрямую у комбинатов, быстро и относительно не дорого, правда не знаю насколько долговечно. Но дом собирают за неделю полностью, единственное что срок изготовления таких панелей несколько месяцев, за это время как раз можно годный фундамент подготовить.

Если речь о СИП-панелях, то фундамент делается за 3 часа)))

Винтовые сваи. 80 лет стоят минимум. Каждая выдерживает 4 тонны. Идеальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если речь о СИП-панелях, то фундамент делается за 3 часа)))

Винтовые сваи. 80 лет стоят минимум. Каждая выдерживает 4 тонны. Идеальное решение.

 

Я думаю речь идет не о СИП панелях а что-то по типу обычного панельного дома, только возводят частный дом, а не многоэтажку. 

post-75369-0-27903000-1493729844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да именно за такое я и говорил. Кстати СИП тоже хорошая штука, цена кусается, зато сразу получаешь пассивный дом и на отопление копейки будут идти, а если еще на кровлю поставить солнечные батареи вообще красота будет живи и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую тему, а спросить за эту штуку здесь. Решил поставить в доме себе такой видеоглазок, как думаете полезная вещь или пустая трата денег, плюс я так понимаю у него питание проводное, т.е до ворот нужно будет как-то заморачиватся с прокладкой проводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую тему, а спросить за эту штуку здесь. Решил поставить в доме себе такой видеоглазок, как думаете полезная вещь или пустая трата денег, плюс я так понимаю у него питание проводное, т.е до ворот нужно будет как-то заморачиватся с прокладкой проводов. 

Степень полезности каждый определяет для себя сам.

Но по удобству есть свои плюсы: видишь кто звонит в звонок, можешь посмотреть что происходит перед дверью, в комплекте с замком дистанционно открываешь дверь (удобно особенно в зимний период). Из минусов, да придется подумать как проложить провода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую тему, а спросить за эту штуку здесь. Решил поставить в доме себе такой видеоглазок, как думаете полезная вещь или пустая трата денег, плюс я так понимаю у него питание проводное, т.е до ворот нужно будет как-то заморачиватся с прокладкой проводов. 

Прикольная штука, я себе думал такую взять, но зажал денег о чем теперь жалею. Кстати норм магаз, я в видеосфере себе комплект IP видеонаблюдения брал в целом доволен.

А с проводами я думаю что-то придумать можно, как говорится было-бы желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже идет сейчас ремонт, у нас свой частный дом, и мы еще активно ухаживаем за своим дачным участком. Сейчас думаем брать ножницы для зелени https://uhti.com.ua/catalog/dlya-kukhni/nozhnitsy-dlya-zeleni/ , так как планируем в этом году высадить больше всякой растительности. А как вы ухаживаете за своей площадкой у дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу спросить, какую кровлю лучше делать? Я тут смотрел http://creaton.ua/krovlya/, есть керамическая черепица и цементно песчанная черепица, что лучше ? Как выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...