Перейти к содержанию

Стройка и ремонт. Хвастайтесь! Спрашивайте! Советуйте!


Рекомендуемые сообщения

А я с гаражика пока начал.

3c45df56b4cf.jpg

 

В среду ворота уже поставили.

По весне буду внутри отделывать и снаружи. И плитку перед въездом выкладывать.

Ну и потом уже домик. Хочу сруб квадратов на 120 из кедра.

 

В ближайшее время должны электролинию и столб поставить снаружи у ворот.

Изменено пользователем Desp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Desp1566846365, скромный такой гаражык)))

Но, считаю, это правильно - начинать с гаража и хозпостроек. Будет где материалы с инструментами хранить. Да и рабочих поселить там можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради прикола буду каждый день фоты делать. Потом поржем))

@БЕГЕМОТ, Только на форумхаусе не выкладывай, а то заклюют, там же все типа невье....ные спецы.

 

 

 

А я с гаражика пока начал.

@Desp1566846365, да у тебя не гараж похоже, а целый бокс для танков судя по ширине ворот (на вскидку метра 4,5).  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Protvino1566847057 у меня сейчас дом 300 метров. Газоселикатные блоки, облицовочный кирпич, монолитный армпояс, сборномонолитные перекрытия. Ну и все такое. Я его продаю. След будет только каркас или сип.

@Freeze, а чем тебе так категорично не угодил дом из газосиликата, кирпича, что хочешь только сип или каркас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЕГЕМОТ, и даже академиком.

Попробуй на форумхаусе пошукать среди тех, кто строил каркасник и при этом покупал проект. Там попадаются личности, которые готовы поделиться проектом за спасибо либо за небольшой презент (неполную стоимость). А потом адаптируешь тот проект под свой.

Каркасники обычно собираются из типовых деталей, главное правильно сделать узлы чтобы (как заявляют некоторые) не расшатался и пирог по заполнению и утеплению. В любом случае, не бывает идеальных проектов, все приходится подгонять под свои хотелки. А иногда попадаются такие проектировщики и проекты, что даже человек никогда не связывавшийся со строительством указывает на явные косяки и готов ему оторвать руки.

Как вариант, если будешь заказывать все в какой-либо конторе, они сами делают расчет и адаптацию твоего проекта, при этом на итоговую стоимость не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp, скромный такой гаражык)))

Но, считаю, это правильно - начинать с гаража и хозпостроек. Будет где материалы с инструментами хранить. Да и рабочих поселить там можно.

Ну я фотографировал со второго этажа уже существующего дома, в котором живут родители жены. 

Просто смогли урвать соседний участок, там и решил свой строить домик. С гаража начала потому, как машины и другая техника должны стоять под крышей.

Desp, да у тебя не гараж похоже, а целый бокс для танков судя по ширине ворот (на вскидку метра 4,5). 

так и сеть. 4,5 метра. Чтобы 2 машины без проблем в одни ворота въезжали.

 

Гараж в самый раз. Как раз на 3 авто и квадрики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze, а чем тебе так категорично не угодил дом из газосиликата, кирпича, что хочешь только сип или каркас?

Да ценой в общем то и геморностью.

 

У каркаса накрутил свай по 3тыр за штуку и фигачишь. + я по дереву могу все сам делать, с кирпичем все сложнее. + в любой момент проделал дырку в стене и пристроил баню или кинотеатр. Но главное - у меня нет теперь тараканов нащет того что дом это крепость и в нем должны еще правнуки жить. Столкнулся с сипами и каркасниками и понял, что остальное - излишество.

@Desp1566846365, Андрюх, сколько миксеров в перемычке?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ценой в общем то и геморностью.

 

У каркаса накрутил свай по 3тыр за штуку и фигачишь. + я по дереву могу все сам делать, с кирпичем все сложнее. + в любой момент проделал дырку в стене и пристроил баню или кинотеатр. Но главное - у меня нет теперь тараканов нащет того что дом это крепость и в нем должны еще правнуки жить. Столкнулся с сипами и каркасниками и понял, что остальное - излишество.

@Desp1566846365, Андрюх, сколько миксеров в перемычке?)))

 

Да, с ценой не поспоришь. А гемор в чём? Что пристройку, перепланировку не сделаешь? Ну так все надо заранее предусматривать.

 

Предполагаю, в перемычке и армопоясе куба три бетона, а вот арматуры прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет винтов теперь сомневаюсь. Знакомый долго искал/выбирал, в-итоге привезли такие красивые, оцинкованные. Полтора десятка навертели без проблем, а на двух лопасти оборвало на глубине. Обидно то, что одна свая угловая, другая соседняя с ней. Краном выдернули трубы, посмотрели - оборвало на сварке. Мужик в шоке! Лопасти в земле, новые сваи туда уже не ввернуть, в-итоге выкопали, асбоцементные трубы вставили и залили. Весной посмотрим, что будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме была темка года 14-15 страниц на 15, что-то типа "Что нам стоит дом построить". Там один форумчанин строил дом с фотками. Никто не знает где её поискать, в каком разделе? Поиск что-то не аллё, ничего не находит. Хотел посмотреть там кой-чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет винтов теперь сомневаюсь. Знакомый долго искал/выбирал, в-итоге привезли такие красивые, оцинкованные. Полтора десятка навертели без проблем, а на двух лопасти оборвало на глубине. Обидно то, что одна свая угловая, другая соседняя с ней. Краном выдернули трубы, посмотрели - оборвало на сварке. Мужик в шоке! Лопасти в земле, новые сваи туда уже не ввернуть, в-итоге выкопали, асбоцементные трубы вставили и залили. Весной посмотрим, что будет)

Читаю и думаю "ну так надо асбестеую трубу туда"))) а тут бац так и сделали)))

 

Не знаю... ниразу такой проблемы не слышал. Может сваи всетки фуфлыжные?

На форуме была темка года 14-15 страниц на 15, что-то типа "Что нам стоит дом построить". Там один форумчанин строил дом с фотками. Никто не знает где её поискать, в каком разделе? Поиск что-то не аллё, ничего не находит. Хотел посмотреть там кой-чего.

Была)) там еще мой дом зафакали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с ценой не поспоришь. А гемор в чём? Что пристройку, перепланировку не сделаешь? Ну так все надо заранее предусматривать.

 

Предполагаю, в перемычке и армопоясе куба три бетона, а вот арматуры прилично.

Ну сроки например. Полюбому перекрытия, колонны, перемычки надо ждать. Опалубка и все такое.

Сипы месяц в производстве и за неделю ставят. Дальше имитацией изнутри обколотил и снаружи планкеном. Покрасил и живи. А штукатурить, маячки, грунт, стяжка... брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze, а пенопласт не вреднее минваты? Да и в осп тож гавна разного много. А если каркас доской обшивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze, а пенопласт не вреднее минваты? Да и в осп тож гавна разного много. А если каркас доской обшивать?

Да чо его есть чтоль)) пенопласт и так везде... в панельных домах например. Его огромный минус в том, что мыши в нем норы делают и шуршат там))) но надо обезопаситься и от них.

 

Осби можно менять на гкл изнутри и плиты типа азбестовых снаружи. Мы так тестю сделали. Очень гут. Гкл вообще сделали в два слоя для тепловой инерции.

Но я б и осби сделал... пиндосы, финики и прочие канадцы не парятся а у нас доколупались до осби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp, Андрюх, сколько миксеров в перемычке?)))

Саш, не помню. Надо бумаги поднимать, а они в деревне.

У меня периметр шириной 30 см и глубиной 80 см и подушка пола 15 см.

По машинам не помню, я платил, а тесть принимал машины, пока я на работе был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет винтов теперь сомневаюсь.

Такая же фигня. Заказывая ворота на гаржа, хотел за дёшево сразу заказать и въездные ворота сдвижные. Предлагали на сваи  поставить в январе. Но потом подумал, и решил переплатить, но залить нормальный фундамент бетонный по всей длине ворот, в том числе и в сторону открывания. 

Считаю так надёжнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze, я попробую сам построить летом сарайку с верандой. Такую вот.

Нечего себе сарайчик, выглядит как полноценный небольшой уютный домик, народ такие каркасники бывает для постоянного проживания строит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gerasev, это будет именно сарайчик)))

и этот человек говорит мне про мои тыщу метров дома))))

Дом для Бегемотиков - думаю , будет не меньше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и этот человек говорит мне про мои тыщу метров дома))))

Дом для Бегемотиков - думаю , будет не меньше!)))

Ну а чо - скромный сарайчик 8*3 с пристроенной верандой 5*3. Скромно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворота поставил.

de8328c49b13.jpg

 

Завтра ставлю дверь с окнами и морожу до весны наверное...

Изменено пользователем Desp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...