Перейти к содержанию

Стройка и ремонт. Хвастайтесь! Спрашивайте! Советуйте!


Рекомендуемые сообщения

Завтра ставлю дверь с окнами и морожу до весны наверное...

окна и двери поставил. Закрыл в итоге тепловой контур.

Морозить наверное не буду. Время есть свободное, поэтому наверное не спеша буду всю электрику разводить внутри, свет вешать. Ну как столб у забора воткнут, сразу и подключу всё. Ну и потолок зашью.

А остальное точно до тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тему переименовал. Ибо из каркасников переросли в общестроительные вопросы. Всё по стройке и ремонту обсуждаем тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть такая штука? Тандыр называется. Кто пользовал - рассказывайте, как он в сравнении с мангалом?

IMG_7838.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я казан то подарил))) не осилил))

Хотя лепешки из тандыра должны быть бомбическими.

Как подарил?! Кому подарил?! А как-же я? А как-же мне?! )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подарил?! Кому подарил?! А как-же я? А как-же мне?! )))))

Тестю подарил))) дорогой такой... с хорошей топкой под ним. На 12 литров.

Я в нем пару раз сосиски варил))))

Изменено пользователем Freeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты откуда знаешь, что все ок?))) вот прям все стены вскрывал?))

Там тонкость в том, что вода в вату конденсируется и соответственно плиты съёживаются

все не вскрывал - одну - подветренную - посмотреть - все нормально, та тонкость называется точка росы, мне она не актуальна - дом зимой не используется, в общем это не фига не тонкость а простой расчет, все делается стандартными строительными калькуляторами за 2 минуты

Бегемот - раз Хона смотрел  - купи нейлер и нарисуй в скетчапе пока зима, купишь досок да и делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не вскрывал - одну - подветренную - посмотреть - все нормально, та тонкость называется точка росы, мне она не актуальна - дом зимой не используется, в общем это не фига не тонкость а простой расчет, все делается стандартными строительными калькуляторами за 2 минуты

Бегемот - раз Хона смотрел  - купи нейлер и нарисуй в скетчапе пока зима, купишь досок да и делов

А ну ты знаешь, что такое точка росы))) думаю, что неиспользование дома зимой снимает ваще все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ну ты знаешь, что такое точка росы))) думаю, что неиспользование дома зимой снимает ваще все вопросы.

 

 

в тч и про сползание утеплителя и расшатывание каркасного дома надеюсь? или все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тч и про сползание утеплителя и расшатывание каркасного дома надеюсь? или все же

Так если у тебя температура изнутри и снаружи одинаковая, то рассы никакой. Сам понимаешь. Эксперимент не показательный.

А расшатывание, я тут подумал, что и правда неизвестно как вы построили. Может вы все круто зафигачили и хрен вашему дому чо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг начинает строить небольшой дом, но для круглогодичного (!) проживания семьи.

Нихрена не понимает в стройке.

Как поступить лучше - обратиться в фирму (зодчий и тд), которые за пару месяцев обещают дом под ключ или доверить стройку знакомым молдованам? На сколько денег рассчитывать. На что в первую очередь обратить внимание?

 

Пока примерно так хотят: фундамент - сваи винтовые, первый этаж газобетонные блоки, второй клееный Брус 140*150 мм.

f97651d241e1.jpg

 

aa37bf0b4c09.jpg
5debe941a6c9.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geolog, зодчий нет! Лучше найти грамотную бригпду и пусть строят. Но если друг сам не алле, то надо стоб ему порекомендовали хороших людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geolog, зодчий нет! 

категорически? почему? 

сам примерно понимаю, что им пох, наляпают и до свидания. Но, как это обьяснить другу, который верит что сделают качественно.

 

@geolog, друг ли?)

Так и пиши - хочу дом, но ничого не понимаю. Я сам такой)))

неее. я городской житель - купил квартиру в ипотеку и наслаждаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geolog, потому что зодчий это не так уж дешево и главное они экономят на всем. Там где надо 3 ряда 14 арматуры они делают 2 ряда 12 арматуры и так во всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друг начинает строить небольшой дом, но для круглогодичного (!) проживания семьи.

Нихрена не понимает в стройке.

Как поступить лучше - обратиться в фирму (зодчий и тд), которые за пару месяцев обещают дом под ключ или доверить стройку знакомым молдованам? На сколько денег рассчитывать. На что в первую очередь обратить внимание?

 

Пока примерно так хотят: фундамент - сваи винтовые, первый этаж газобетонные блоки, второй клееный Брус 140*150 мм.

 

Связка "фундамент - сваи винтовые, первый этаж газобетонные блоки" не самое лучшее решение. На винтовые сваи - бревно, брус, каркас, СИП, но только не блоки и кирпич. Это моё личное принципиальное мнение, что бы там не говорили, не утверждали продавцы, установщики свай. Если есть лишние деньги и желание получить головную боль - пусть дерзает.

 

По тому кто будет строить. Находишь подобное построенное строение, поговори с хозяином, кто строил, что устраивает, что нет, какие косяки вылезли в итоге. Если все нормально, он порекомендует того, кто это делал, если нет так и скажет. Тогда искать дальше. Лучше искать бригаду по рекомендации, а также знакомого, который будет периодически заезжать на объект (если сам не бум-бум). Захочет сэкономить пусть материалами занимается сам.

Где планирует строиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка "фундамент - сваи винтовые, первый этаж газобетонные блоки" не самое лучшее решение. На винтовые сваи - бревно, брус, каркас, СИП, но только не блоки и кирпич. Это моё личное принципиальное мнение, что бы там не говорили, не утверждали продавцы, установщики свай. Если есть лишние деньги и желание получить головную боль - пусть дерзает.

 

По тому кто будет строить. Находишь подобное построенное строение, поговори с хозяином, кто строил, что устраивает, что нет, какие косяки вылезли в итоге. Если все нормально, он порекомендует того, кто это делал, если нет так и скажет. Тогда искать дальше. Лучше искать бригаду по рекомендации, а также знакомого, который будет периодически заезжать на объект (если сам не бум-бум). Захочет сэкономить пусть материалами занимается сам.

Где планирует строиться?

 

Мы 10тонную печь ставили на сваи. Если хорошие, то не проблема. Но обвязку под блоки надо ацкую, перекрытие то один хрен деревянное. В общем, мне тоже кажется схема не рабочая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка "фундамент - сваи винтовые, первый этаж газобетонные блоки" не самое лучшее решение. На винтовые сваи - бревно, брус, каркас, СИП, но только не блоки и кирпич. Это моё личное принципиальное мнение, что бы там не говорили, не утверждали продавцы, установщики свай.

а какой тогда вариант недорогого фундамента выбрать? 

Строиться будет в Домодедовском районе, м4 (33 км от мкад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а какой тогда вариант недорогого фундамента выбрать? 

Строиться будет в Домодедовском районе, м4 (33 км от мкад)

 

Тип фундамента выбирается исходя из нагрузок и геологических условий. Варианты могут быть различные, зависит от условий и бюджета.

Понятие недорогой это смотря что с чем сравнивать. Можно сделать такую конструкцию, которая с одной стороны будет фундаментом с приличной несущей способностью, а с другой готовым черновым полом (в комплекте с напольным отоплением). Все надо рассматривать комплексно и применительно к бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...