Перейти к содержанию

Стройка и ремонт. Хвастайтесь! Спрашивайте! Советуйте!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Колинс, ты куда исчез? :) 
Ты Бегемота зовёшь, чтобы дом построенный показать? Как у вас, завершилось строительство, всё ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки:

- клееный брус делается из отходов и прочего дерьма на дешевом и токсичном китайском клее. Думайте сами...его тоже ведет. сказки пусть манагеры рассказывают.

- каркасник - вариант, но вы же строите дом для себя, детей. для отдыха. а что такое утеплитель и насколько он экогогичен почитайте. Вопрос паропроницаемости тоже никто не отменял. 

- бревно - дешево, сердито, но на любителя. Швы будете конопатить 100%. Залог наименьшего гемора в выборе леса и технологии.

- брус. строганный, профилированный, северный лес, после зимы, сухой. (можно в печке). Самый рульный вариант для такого рода зданий. Себе буду делать только брус. и конечно свайно-винтовой фундамент.

 

И да, привет всем! чет меня давно не было)

 

П.С. обшивать брус - это извращение над деревом и выглядит как ковер на стене

Изменено пользователем Getch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы будете конопатить 100%.

я так думаю это вчерашний век.

 

- каркасник - вариант, но вы же строите дом для себя, детей. для отдыха. а что такое утеплитель и насколько он экогогичен почитайте. Вопрос паропроницаемости тоже никто не отменял. 

смотрел в артели Лебедева по канадской технологии 20 лет гарантии, думаю там всё нормально.

 

 

брус. строганный, профилированный, северный лес, после зимы, сухой. (можно в печке). Самый рульный вариант для такого рода зданий. Себе буду делать только брус. и конечно свайно-винтовой фундамент.

дешевле кирпич тогда.

 

да и кстати привет , да давно многих тут не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вчерашний век.

не самый плохой век)

 

дешевле кирпич тогда.

дешевле только оцилидровка.

а кирпич...ну блин, это дача, а не квартира. кирпич тоже не совсем чист в плане экологичности. ну а люди конечно и в Припяти живут и норм. личное дело каждого

Изменено пользователем Getch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колинс, ты куда исчез? :) 

Ты Бегемота зовёшь, чтобы дом построенный показать? Как у вас, завершилось строительство, всё ОК?

@MарусЯ1566846338, угадала!:) Дом построен и запущен в эксплуатацию! Построил из профбруса на винтовых сваях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Колинс, ты куда исчез? :)

Ты Бегемота зовёшь, чтобы дом построенный показать? Как у вас, завершилось строительство, всё ОК?

@MарусЯ1566846338, угадала!:) Дом построен и запущен в эксплуатацию! Построил из профбруса на винтовых сваях:)
Можешь поделиться опытом. На что стоит обратить внимание при завинчивании свай, при сборке самого дома, сильную ли дает усадку? Пришлось дополнительно конопатить после усадки? Через какое время устанавливал окна, двери? Сильно трескался? Из какого бруса (размер) делал? Брус из зимнего дерева, как писалось тут ранее, или нет?

Ну и может еще какие-то особенности и важные моменты.

Изменено пользователем Den62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den62, да пожалуйста:)

При завинчивании свай, одно из самых главных, чтоб ненаобманули с глубиной завинчивания (ниже глубины промерзания, в нашем случае не менее 1,7-1,8 м.), я для контроля тупо-глупо запретил обрезать сваи до моего приезда и личного замера. 

При сборке дома много чего на что стоит обращать внимание, но выделю основное:

1. смотреть чтоб ставили нагеля, причем с должным запасом сверления на усадку.

2. смотреть кривизну стен, чтоб небыло завалов и "бочек". 

3. чтоб в местах соединения/стыков бруса не забывали джут прокладывать

4. чтоб бракованные брусы не клали. 

5. ну и чтоб от проекта не отклонялись:)

Усадку даёт, но не сильно - за 8 месяцев сел где-то на 1-1,5 см. 

Данный брус кладется без пакли, так что конопатить его не требуется, а конопатка нужна только в местах окосячки оконных и дверных проёмов и местах стыков бруса. 

По большому счету окна и двери можно ставить чуть ли не сразу апосля полной сборки, но при этом обязательно делать окосячку (обсаду) с верхним зазором на усадку.

Трещины присутствуют, но не криминальные - даже добавляют пикантности:)

Брус выбрал 150х200, с внутренними перегородками 150х100

Поставщика мамой клялись что лес зимний!:) 

Ну и по важным моментам: правильно сопоставить свои хотелки и финансовые возможности;)

Ну ежели вкратце, то вот как то так:)

Ежели ещё вопросы возникнут - по возможности отвечу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Каркасный дом это конечно хорошо и дешево, но я все же предпочитаю дом из кирпича или газобетонных блоков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркасный дом это конечно хорошо и дешево, но я все же предпочитаю дом из кирпича или газобетонных блоков :)

 

монолит лучше

 

по теме строил сам на даче каркасник 6х6 на столбиках(попадалово вот тут) получилось вполне себе бюджетно, но на весну-лето-осень, ночевал пару раз -7 на улице в доме газовый обогреватель самый простой с отключением на ночь +28С к утру +20С , каркас 100мм толщиной , летом отлично - в доме прохладно, в целом проблем нет, кроме столбиков - правлю каждую весну, ставьте на сваи, обязательно отмостку - вообще без проблем, зимний дом буду из кирпича строить - газ провели в наш колхоз, завели его пока в каркасник 

Изменено пользователем gnorhrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимний дом буду из кирпича строить

злые языки говорят. такой дом дольше прогревать

на даче у соседей такой дом снаружи весь инеем покрыт, 

х.з они зимой не приезжают, может из-за разницы температур? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

злые языки говорят. такой дом дольше прогревать

на даче у соседей такой дом снаружи весь инеем покрыт, 

х.з они зимой не приезжают, может из-за разницы температур? 

 

 

его просто нельзя оставлять без отопления, конечно замумукаешься прогревать если остынет, мне для постоянного проживания - ну его нах эту москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его просто нельзя оставлять без отопления

ну с газом то легче будет, наверное)

 

мне для постоянного проживания

не заскучаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни тырнета, ни телевизора , радио без фм - крутотень))))

Свежий воздух, родниковая вода, сад-огород, гнормики  на свободе бегают - красота ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где ж такая глухомань?

 

 

в смысле красота?)))))

там всё уныло..(

 

можно шпиенов слушать зато, правда понимать помешает незнание языка, но опять же можно и язык подтянуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно шпиенов слушать зато

ну ёпрст, чо ты нового для себя услышишь в выращивании картохи и других радостей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну ёпрст, чо ты нового для себя услышишь в выращивании картохи и других радостей?)

 

 

да я ее никогда пока еще не выращивал))))))а скорее наоборот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ее никогда пока еще не выращивал

гладит по голове: ничо, глаза боятся, а руки делают*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...