Перейти к содержанию

Стройка и ремонт. Хвастайтесь! Спрашивайте! Советуйте!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Мы каркасный дом строили. Ему уже, как год, в целом, второй уже пошёл. Прежде, перед строительством, у нас было несколько вариантов - выбирали между кирпичом, панелями и каркасом. Выбор пал на каркас. Главным образом - потому как стройка занимает в среднем полтора месяца. У нас чуть больше ушло, но всё равно быстрострой вышел. По ходу строительства заказали и коллекцию мебели Opadiris Гарда http://gidro-top.ru/category/kollekcija-mebeli-opadiris-garda/. Отличная мебель ! Качественно и надёжно. Притом, вышло недорого, по кошельку. Довольны ! Гордимся нашим домом !  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот у меня вопрос. Как в каркасниках крепить на стены Телек большой, кухню и т.д. Выдержат стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телек большой, кухню и т.д.

вопрос интересный КАК, но ведь стоят же дома годами по всему миру, с телеками кухней и тд

я так предполагаю просто крепят к несущим конструкциям, строго по плану дома

 

вопрос с каркасниками очень интересен, так как, смотрю сайты, читаю инфу

+ облегченный фундамент, можно сваи винтовые (так как дом легкий)

+ быстрое возведение

+ относительно не дорого

- вроде как пишут что эти дома лет на 20-30 край

- что бы было тепло, нужно утеплять стены, пол и крышу, эти работы плюс к стандартной базе дома/проекта, то есть удорожание проекта

- шумно, то есть слышно каждый чих за стенкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки свой дом рассматривать буду чуть попозже как постоянный вариант проживания в пределах моего города. 5-10 км. от него максимум. Для постоянного наверное все-таки буду рассматривать каменный или брус/бревно.

С каменным проще внутрянку делать и убирать все коммуникации. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю над этим.

И подвальчк хороший. И запас продуктов армейский и схрон надёжных.

Пусть лучше не пригодится в будущем, чем будет отсутствовать при острой необходимости. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... каркасники, если и возводить, то только в южных широтах, где довольно тепло, солнце и мало дождей и сырости нет. А так лучше строить из более прочного материала... кирпич, газоселикат или брус. Кстати, мы недавно закончили строить из газоселиката, строить из него довольно легко и быстро, а главное по деньгам выходит приемлемо, да и отапливать такой дом легко, особенно с помощью вот такого http://sayany-nn.ru/shop/catalog/gazovye_kotly/gazovyye_kotly_protherm/protherm_myedvyed_50_plo.html  газового котла. Так что мы скоро всей семьей переедим в свой дом, вот только внутреннюю отделку закончим и сразу в новый дом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тяжело найти хорошие сухие дрова, поэтому я бы построил небольшой домик из газобетона. Только брать качественный, а не шлак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Недавно стоял выбор между двумя стройматериалами - каркасом и пеноблоком. В итоге остановились на пеноблоках тут. По ситуации решили. И знаете, пеноблоки - материал отличный под строительство ! Дом из пеноблоков надёжный (полгода уже прошло ^_^  ), и качественный. Гордимся ! Каркас хорош, но и пеноблок ни чем не хуже ! - Идеально для строительства.  :)

Изменено пользователем ViWa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В строительстве много нюансов. А у нас хоть дом и небольшой, но очень высокий. И есть дело касается кровли или фасада, то сами мы никак - просто приспособлений туда добраться нет . Как не странно, но дом у нас из панелей, причем дом старый.   сейчас стала проблема герметизация межпанельных швов . Ищем информацию, что и как с этим делаю. будем альпинистов приглашать. Хорошо что на http://www.promalpservice.ru/germ.html заделку межпанельных швов цена не кусается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если нужен дом, а не дачка, то лучше сделать основательно. Если неколькоэтажный, то возьмите газоблок или кирпич, чтобы толщина стены была минимум 400 + снаружи облицовочный кирпич.

А с деревянными домами терпение нужно, когда видишь как потраченные деньги гуляют от сезона к сезону.

Если денег нет, то разбейте на этапы работы по годам вместо того, чтобы получить сарайчик облицованный сайдингом и межкомнатные перекрытия как барабан из гипсокартончика) И вообще без грамотного и продуманного проекта в стройку не суйтесь, например, можно получить отсутствие вытяжной системы как таковой, да и много нюансов, все в одном посту сложно перечислить.

ЗЫ: просто были люди,  которые хапали красивый проект с картинки, а потом как дело доходило до стоимости проект тут же переделывался в итоге несколько переделок приводили дом в сарайчик. Вот, например, что хотел и что получил) И судя по всему ещё и гасторбайтеры строили - сэкономил)3v5N1Ec.jpg3v5NelX.jpg   3v5Npmh.jpg

Изменено пользователем Protvino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: просто были люди,  которые хапали красивый проект с картинки, а потом как дело доходило до стоимости проект тут же переделывался в итоге несколько переделок приводили дом в сарайчик. Вот, например, что хотел и что получил) И судя по всему ещё и гасторбайтеры строили - сэкономил)

Ну это рукожопые спецы переделывали неплохой вариант дома в убогий сарайчик. И значит заказчика все устраивало. Я как архитектор скажу, что не в экономии дело, а в толковом специалисте, уважающем и любящем свою профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ: просто были люди,  которые хапали красивый проект с картинки, а потом как дело доходило до стоимости проект тут же переделывался в итоге несколько переделок приводили дом в сарайчик. Вот, например, что хотел и что получил) И судя по всему ещё и гасторбайтеры строили - сэкономил)

Ну это рукожопые спецы переделывали неплохой вариант дома в убогий сарайчик. И значит заказчика все устраивало. Я как архитектор скажу, что не в экономии дело, а в толковом специалисте, уважающем и любящем свою профессию.

 

))) Улыбнуло...

То, что клиент изначально хотел в принципе судя по всему продавалось вместе с участком. Но он решил сэкономить и нанять "толковых" специалистов подешевле.

Когда делается нормальный проект здания, то в нём прописывается, что и из чего делать. К примеру, окна в первоначальном проекте должны были быть из Евробруса, а клиент искал ПВХ. Ему объяснили, что никто подпись ставить под ПВХ НЕ будет ибо опасно для жизни(!) и он ушёл искать дальше, в итоге переиграл весь проект на сарайчик. В некоторых случаях всётаки не всегда дело в специалистах, а в желании клиента платить зарплату специалисту, а там, где нет заработка специалисты вымываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему объяснили, что никто подпись ставить под ПВХ НЕ будет ибо опасно для жизни(!

Мне тоже, тупому, объясните. Каким образом окна ПВХ опасны для жизни?

Или сама подпись смертельно опасна?)))

Изменено пользователем Desp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тоже, тупому, объясните. Каким образом окна ПВХ опасны для жизни?

Или сама подпись смертельно опасна?)))

 

Не опасней, чем обычные. Можно подумать, что евробрус (тоже клеенный и обработанный) не содержит какой-либо химии. Просто ПВХ профиль надо выбирать более-менее проверенных производителей, а не тот, который делают ХЗ где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как выбрать правильное отопление для частного дома? Все говорят о безопасности материала, из которого стоили дом, а мне важнее безопасность топливного оборудования. К дому подведён газ, но пока топим печкой углём, выходит очень дорого. Советуют выбрать котлы buderus http://будерус.рф/ , они проверены и цена бюджетная. Вот и думаю, подключать газ или углём топить дальше. 

Изменено пользователем ViWa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Мне тоже, тупому, объясните. Каким образом окна ПВХ опасны для жизни?

Или сама подпись смертельно опасна?)))

 

У каждого материала есть область применения. Ограничения размеров у ПВХ значительно жестче, чем у окон из древесины и уж тем более, чем у фасадки. Никогда не задумывались почему есть здания из железа и стекла, но нет из ПВХ и стекла? Фотографии не сохранились(ограничение хранилища) , но попробуйте поверить на слово: в первоначальном варианте можно было изготовить окна только из ЕВРОбруса или же из тёплого алюминия. Экономически такие материалы значительно дороже ПВХ, что не устраивало заказчика и он решил сэкономить не сильно разбираясь в "деталях". А опасны для жизни потому что створки тех размеров и заполнений весили более 150 кг. при максимально возможных в ПВХ с хорошим армированием и т.д, и т.п. не более 80-120 кг. далее петли просто вырвет вот только никто предугадать не сможет в какой момент конструкция в сотню килограмм прикажет долго жить, скорее всего тогда, когда её попытаются открыть.

ЗЫ: ничего смешного в невежестве я не вижу...

Изменено пользователем Protvino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не опасней, чем обычные. Можно подумать, что евробрус (тоже клеенный и обработанный) не содержит какой-либо химии. Просто ПВХ профиль надо выбирать более-менее проверенных производителей, а не тот, который делают ХЗ где.

 

ПВХ - это окна для нищих, по сути вся реклама этих окон и построена на суперпупер скидках и т.д., и т.п. Серьёзные люди выбирают не просто деревянные окна, а дерево-алюминиевые. Кому нужно подчеркнуть статус, берут из ценных пород дерева, например: дуб. Вредность ПВХ и/или деревянных окон сильно преувеличена, если в жилище организовано по нормам система вентиляции, то никакого вреда для здоровья подобные материалы не представляют, если же не организовано(что чаще всего), то даже некрашенные окна из дерева будут вредными, так как будут являться причиной перекрытия естественной вентиляции. 

Нужно выбирать не ПВХ нормальный, а нормальную компанию, которая будет устанавливать окна. Выбирать окна по брендам ПВХ-производителей это всё равно, что выбирать автомобиль по установленным на ней покрышкам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У каждого материала есть область применения. Ограничения размеров у ПВХ значительно жестче, чем у окон из древесины и уж тем более, чем у фасадки. Никогда не задумывались почему есть здания из железа и стекла, но нет из ПВХ и стекла? Фотографии не сохранились(ограничение хранилища) , но попробуйте поверить на слово: в первоначальном варианте можно было изготовить окна только из ЕВРОбруса или же из тёплого алюминия. Экономически такие материалы значительно дороже ПВХ, что не устраивало заказчика и он решил сэкономить не сильно разбираясь в "деталях". А опасны для жизни потому что створки тех размеров и заполнений весили более 150 кг. при максимально возможных в ПВХ с хорошим армированием и т.д, и т.п. не более 80-120 кг. далее петли просто вырвет вот только никто предугадать не сможет в какой момент конструкция в сотню килограмм прикажет долго жить, скорее всего тогда, когда её попытаются открыть.

ЗЫ: ничего смешного в невежестве я не вижу...

 

Вот спасибо, хоть через 10 лет занятий окнами понял что почём в этой области. )))

Ограничение у створок не в массе. Ограничение по ширине идёт в первую очередь.  Чем шире створка при небольшой высоте, тем больше нагрузка идёт на верхнюю петлю. Производители окон стараются ограничивать ширину створки предоставлением гарантии шириной 90 см. Но и это много, если высота окна стандартная. Например 130 см. При этом двухкамерный стеклопакет (это в 3 стекла который) будет весить порядка 50 кг. всего.  Для того чтобы створка весила 150 кг. её надо делать размером 1,5 метра на 2 метра или метр на три. Но чтобы делать такую створку открывающейся, надо быть полным дебилом...

Ну а для глухой створки - данный размер вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот спасибо, хоть через 10 лет занятий окнами понял что почём в этой области. )))

Ограничение у створок не в массе. Ограничение по ширине идёт в первую очередь.  Чем шире створка при небольшой высоте, тем больше нагрузка идёт на верхнюю петлю. Производители окон стараются ограничивать ширину створки предоставлением гарантии шириной 90 см. Но и это много, если высота окна стандартная. Например 130 см. При этом двухкамерный стеклопакет (это в 3 стекла который) будет весить порядка 50 кг. всего.  Для того чтобы створка весила 150 кг. её надо делать размером 1,5 метра на 2 метра или метр на три. Но чтобы делать такую створку открывающейся, надо быть полным дебилом...

Ну а для глухой створки - данный размер вообще не проблема.

 

Вы когда ещё первое сообщение размещали на тот момент рисунок дома был виден и уже тогда можно было не задавать мне вопросы, о стандартности окон там и речи не было, чего только габаритные и линейные размеры стоят... Хорошо скину ещё раз, чтобы ещё раз посмотрели и решили стоит такое делать в ПВХ или всё таки в дереве вот. Поверьте, я знаю, что такое СПД, а его вес зависит от наполнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Protvino1566847057,

Поверьте, я совсем без упрёка.

Из той картинки что есть, вижу только то, что точно нельзя делать открывающимся. Обведено красным. По паре окон стоят вопросы. Неизвестны размеры. Остальное, в принципе, можно и открывать. Но всё равно, нужны размеры.

b64897b01d61.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...