Перейти к содержанию

Стройка и ремонт. Хвастайтесь! Спрашивайте! Советуйте!


Рекомендуемые сообщения

@Protvino1566847057,

Поверьте, я совсем без упрёка.

Из той картинки что есть, вижу только то, что точно нельзя делать открывающимся. Обведено красным. По паре окон стоят вопросы. Неизвестны размеры. Остальное, в принципе, можно и открывать. Но всё равно, нужны размеры.

b64897b01d61.png

Нижние окна вместе с импостом в проекте должна быть единая створка габариты 1800*2070 вес даже со штатными стёклами более 115 кг, но на подобное соотношение сторон стеклопакета рекомендуется ставить совсем иные стёкла :)

Конструкции рисунка с чертежом не сопоставлял, но возможно, размеры верхней 2700*3945, её как ни бей в пластике в ламинации не удастся правильно изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серег, у меня тесть построил каркасник на сваях. Огонь-технология. 

Сваи то вообще весчь. Потом в стене прорезал дырку, накрутил свай и у тебя прибавилось площади в доме.

 

Но я себе планирую всетки СИП-панели делать. 

 

У каркасника есть два минуса которые тебе ни один строитель не скажет и ни один владелец каркасника. Они немного расшатываются, если не идеально сделаны и главное - минвата сваливается. У многих это видел. Когда говорю это строителям, они пшикают типа херня все. Но не херня. Минвата долго стоя не стоит. Набирает воды и сваливается вниз. В результате появляются неутепленные участки. И это все в домах сделанных по науке с мембранами, пароизоляцией и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Protvino1566847057 у меня сейчас дом 300 метров. Газоселикатные блоки, облицовочный кирпич, монолитный армпояс, сборномонолитные перекрытия. Ну и все такое. Я его продаю. След будет только каркас или сип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Итак, други, продолжим тему  :).

Решил я - каркасный будет! На свайно-ростверковом фундаменте (если конструктор одобрит).

И вот выбрали мы дом, который хотим, но, вот засада - проект только для газобетона :bw:  .

Посему назрел вопрос - есть ли среди нас архитекторы, конструктора , проектировщики, которые воплотят мечту в жизнь? Нужно рассчитать каркас по плану дома .

Дом 141GL.jpg

Дом 141GL план.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каркасника есть два минуса которые тебе ни один строитель не скажет и ни один владелец каркасника. Они немного расшатываются, если не идеально сделаны и главное - минвата сваливается. У многих это видел. Когда говорю это строителям, они пшикают типа херня все. Но не херня. Минвата долго стоя не стоит. Набирает воды и сваливается вниз. В результате появляются неутепленные участки. И это все в домах сделанных по науке с мембранами, пароизоляцией и тп.

 

если дом расшатывается он падает, мин вата через сколько должна свалиться? у меня 4 года стоит пока все ок, домик сам делал 6х6 каркасник , батя помогал , технология простейшая, охрененная тема - нейлер - гвоздепистолет

Посему назрел вопрос - есть ли среди нас архитекторы, конструктора , проектировщики, которые воплотят мечту в жизнь? Нужно рассчитать каркас по плану дома .

 

форумхаус тебе в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barseek1566846977, и на форумхаусе и на мастерсити был я уже.

Там я никого не знаю)) Каждый гнет свое и не всегда правильное)). Тут все свои, мож, присоветуют дельного конструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дом расшатывается он падает, мин вата через сколько должна свалиться? у меня 4 года стоит пока все ок, домик сам делал 6х6 каркасник , батя помогал , технология простейшая, охрененная тема - нейлер - гвоздепистолет

Посему назрел вопрос - есть ли среди нас архитекторы, конструктора , проектировщики, которые воплотят мечту в жизнь? Нужно рассчитать каркас по плану дома .

 

 

форумхаус тебе в помощь

Ты откуда знаешь, что все ок?))) вот прям все стены вскрывал?))

Там тонкость в том, что вода в вату конденсируется и соответственно плиты съёживаются

@Freeze, Сань, ты с проектом каркасника определился?

Нее... от участка буду плясать. Думаю метров 150 делать. Никто больше не использует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЕГЕМОТ,ух ты!!!ух ты!

Домики и стройка))) Серег, даже не знаю как просто взять и перенести проект.... нам архитекторы(3 чела) проект делали,

Вплоть до винтика. Там же рассчеты..дорохаааа шо писец. Зато прлсчитано точно, грят 100 лет простоит! Врут, конечно, но приятно. Можт тебе тожа в архитектурное бюро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Баламутка1566848133, наверное, придеца. Видимо, нету на форе спецов.

@Баламутка1566848133, у тебя, небось, дом в квадратов тыщу? Когда похвалисси уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег... там книжка толщиной см 7.... ктож здесь так просчитает(((

А бассейн будет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Баламутка1566848133, наверное, придеца. Видимо, нету на форе спецов.

По твоему вопросу можно толковыми стройбанами обойтись. Проект, рабочий раздел, 200к может стоить. Я п не платил.

У тебя обвязка, каркас, перекрытие и кровля. Там ну реально нечего проектировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фига мне 1000 м2???))) мне б лучше земли гектар... эх....

И еще я на библиотеку коплю! Очень мне охота книги в шкафы расставить! На новоселье гульнёём)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос...камин или чугунная печка красивишная?... во.. об чем думки то!

Серег, а сарайка то зачем? Репетиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЕГЕМОТ,классное расположение. Я о такой баньке с верандой мечтаю))) сруб чтоб был аккуратненький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейн? Конечно, будет!))

@Баламутка1566848133, вот из такой баньки брусовой я буду каркасный сарай делать))

Ради прикола буду каждый день фоты делать. Потом поржем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze, я попробую сам построить летом сарайку с верандой. Такую вот.

Пральна! Есичо зови на помощь. Буду опыт передавать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна! Есичо зови на помощь. Буду опыт передавать))

А ты уже умеешь? Или на моем учиться будешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уже умеешь? Или на моем учиться будешь?)))

Ща в вотсап пришлю тока за октябрь построил)) сбда с телефона геморно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут даже стал читать книгу Ларри Хона по каркасникам. Интересный был дядька. И кино смотрел евойное.

https://youtu.be/bdTN6mkCPQU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...