Перейти к содержанию

Высшая мера


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

за это смерть

и за это смерть

и за это тоже смерть

Это самое гуманно что можно за это сделать. Моё мнение перед смертью такие должны помучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ
да

 

из песочницы - и сразу разжигать? годно, годно B)

 

сопли :)

за это смерть

и за это смерть

и за это тоже смерть

не шучу

боюсь, не потянешь линк-батл, ссылки такие десятками вываливать можно кабы не было так противно

 

Ну если аргументация - сопли, и нет аргументации по поводу одобрения практики нашей судебной системы - это пока не батл, а утверждение собственного личного мнения.

 

Мое мнение: что если под смерть попадет хоть один невиновный - ввод именно смертной казни неадекватное наказание. То что судебные дела можно заказать и даже есть ценник - знают многие - это факт. Срок даже самый тяжелый - это другая история! У осужденного есть возможность даже после проигрыша запросить о пересмотре дела.

 

 

Какие доводы есть у тебя? Давай поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если аргументация - сопли

это и не было аргументом :D таки да, личное мнение

нет аргументации по поводу одобрения практики нашей судебной системы

ну почему.. все три ссылки - три аргумента. и каждая подобная также будет аргументом

если под смерть попадет хоть один невиновный - ввод именно смертной казни неадекватное наказание.

ты ведь понимаешь что абсолюта не существует? абсолютной корректности также, всегда есть погрешность, это неизбежно. при любой системе

То что судебные дела можно заказать и даже есть ценник - знают многие - это факт.

совершенной судебной системы нет. ну вот нет её, нигде

Срок даже самый тяжелый - это другая история! У осужденного есть возможность даже после проигрыша запросить о пересмотре дела.

 

Какие доводы есть у тебя? Давай поговорим

ты тему то почитай для начала.. уже озвучивался срок в несколько лет на пересмотр дела в качестве подстраховки от судебных ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Как минимум кино хорошее.

блииин....пошла качать.... :wacko: тока спать намылилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопли :)

за это смерть

и за это смерть

и за это тоже смерть

не шучу

боюсь, не потянешь линк-батл, ссылки такие десятками вываливать можно кабы не было так противно

 

Жень, это эмоциональное подкрепление позиции. К рациональному не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все смотрели Жизнь Девида Гейла?

разумное-доброе-вечное щетоле? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и не было аргументом :D таки да, личное мнение

 

ну почему.. все три ссылки - три аргумента. и каждая подобная также будет аргументом

 

 

 

Может быть принудительная стериализация или психушка с правом выхода только через отдельное судебное решение? Надо еще помозговать!

 

 

 

 

ты ведь понимаешь что абсолюта не существует? абсолютной корректности также, всегда есть погрешность, это неизбежно. при любой системе

 

 

 

 

С этим тоже не поспоришь, Вопрос, что является приемлемым для общества. Мое мнение - что вопросы о жизни и смерти все же не должен быть в контроле большинства, а вне его.

 

совершенной судебной системы нет. ну вот нет её, нигде

 

ты тему то почитай для начала.. уже озвучивался срок в несколько лет на пересмотр дела в качестве подстраховки от судебных ошибок

 

Прав, не видел что текст раскрывается. Если это 5-ти летний срок автоматически продлевается при рассмотрении дела - но это в определенной степени решение, но опять же при принятии такого решения. Я в принципе за все что угодно, если это не подрывает свободы другого. И то что ты привел в виде ссылок минимум омерзительно. Но если привести в пример тех же Ромео и Джульету - то если бы кто то из них капнул в наше время, то другой (ая) сел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, это эмоциональное подкрепление позиции. К рациональному не имеет отношения.

ты про ссылки или про противно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенять минометный опыт восточных товарищей.

 

У нас свой богатый :rolleyes:

 

ну, блин, ваще! одно дело преступление против собственности, пусть и сопряженное с долей насилия (хотя чаще угрозы насилия)

 

Ежели угроза, то це грабеж. А разбой это когда сперва нахлобучили (уплоть до летального) а ужо опосля отобрали ;)

 

и совсем другое - преступление против личности, тем более, личности не сложившейся в полной мере. ребёнок - как губка, всё запомнит и, к слову, возможно примерит и на себя роль противоположной стороны, когда вырастет.

 

Малолетство жертвы и так отягчающее. А эмоцыи к делу не пришьешь и це походу очень правильно (особенно теперь, когда вокруг беснуюццо одни эмо-дегенераты со своими сраными мнениями) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это 5-ти летний срок автоматически продлевается при рассмотрении дела - но это в определенной степени решение, но опять же при принятии такого решения.

я думаю там разные механизмы страховки заложить можно, вплоть до прохождения по желанию заключённого всех инстанций обжалования с большим ограничением по времени.

Я в принципе за все что угодно, если это не подрывает свободы другого.

суть моей позции в том, что такая мера нужна. деяния и детали обсуждаемы, но ск должна быть как минимум для таких как пичушкин

про подрыв свободы - эт как? всем условку давать? :D ведь лишение свободы оно кагбе подразумевает её более чем значительный подрыв

если привести в пример тех же Ромео и Джульету - то если бы кто то из них капнул в наше время, то другой (ая) сел бы.

некогда каннибализм был вполне себе бытовой вещью в лучших пещерах неандертальцев, позже он даже приобрёл мистически-возвышенный ореол. я утрирую конечно, но мысль вцелом понятна же?)

 

Про ссылки

тогда ты неправ)

был аргумент-ссылка на "ошибку", были ссылки-аргументы на верные судебные решения. верные с учётом действующего законодательства, которое на мой взгляд требует ужесточения.

и в части "неотвратимости" нужна конечно серьёзная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некогда каннибализм был вполне себе бытовой вещью в лучших пещерах неандертальцев

 

Скажем так, Геноссе :rolleyes: Как в неандертальских пещерах находили обглоданные кости кроманьонцев, так и наоборот. Так штаа, нашы предки в этом плане тоже не отличались толерантностью :bk:

 

ЗЫ

А вот любопытно, жрали неандертальцы гомосеков или брезговали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведем плебисцит насчет смертной казни. И каждому в личном деле, или там в паспорте, сделаем отметку: за он или против. И тогда, если убили того, кто против — убийцу не казнить, раз убитый был против казни. Это логично. А если убили того, кто был за казнь — тогда казнить. А то ишь — легко миловать, если не у тебя жизнь отняли. Ты за свою отвечай. А за своих детей решают родители, естественно. Вот тогда я посмотрю, как он будет голосовать за то, чтоб за убийство его именно детей не казнили. А то всегда на суде получается, что жертва-то права голоса и не имеет. Вот ей заранее это право голоса и надо дать. Кому же решать, что делать с убийцей, если не убитому? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка, дай я тебя поцелую! Всё разрулила! :rolleyes:

Всё, я за!!! :lol:

 

там не до сантиментов было

Жрале, только за ушами потрескивало! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведем плебисцит насчет смертной казни. И каждому в личном деле, или там в паспорте, сделаем отметку: за он или против. И тогда, если убили того, кто против — убийцу не казнить, раз убитый был против казни. Это логично. А если убили того, кто был за казнь — тогда казнить. А то ишь — легко миловать, если не у тебя жизнь отняли. Ты за свою отвечай. А за своих детей решают родители, естественно. Вот тогда я посмотрю, как он будет голосовать за то, чтоб за убийство его именно детей не казнили. А то всегда на суде получается, что жертва-то права голоса и не имеет. Вот ей заранее это право голоса и надо дать. Кому же решать, что делать с убийцей, если не убитому? (с)

Опять эмоции, Машуль. Если с моими близкими кто-то сделает что-то ужасное, то хрен меня кто остановит.

Даже больше: когда у моего друга износиловали сестру, нам следак пообещал час в камере с ним. Нас это даже немного успокоило. Не нашли его.

 

Но это бессистемно и слишком эмоционально.

 

Кстате если кто-то конкретно надо мной совершит какое преступление, то я официально разрешаю не применять к нему СК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате если кто-то конкретно надо мной совершит какое преступление, то я официально разрешаю не применять к нему СК!

в паспорте напиши, Сань :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка, дай я тебя поцелую! Всё разрулила!

Всё, я за!!!

Паша, ты Веллера поцелуй) Это все он)

Но это бессистемно и слишком эмоционально.

воот. вор должен сидеть в тюрьме, убивец-изувер должен лежать в земле. и нечего сопли на глюкозе разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с моими близкими кто-то сделает что-то ужасное, то хрен меня кто остановит.
когда у моего друга износиловали сестру, нам следак пообещал час в камере с ним. Нас это даже немного успокоило.

взаимоисключающие, не? :unsure:

Но это бессистемно и слишком эмоционально.

как раз таки изложена суть предлагаемой системы. что до эмоций, то их там не больше чем в лозунгах "убивать плохо", правда же?) у каждого право выбора и дело каждого чем он мотивирует свой выбор - эмоциями ли, рацио ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не до сантиментов было :D

 

Дык ужо доказано шо у неандертальцев была культура. Типо стариков содержали, за больными ухажывали, покойников хоронили (причом в отличие от краманьонцев - никогда в браццких могилах, только индивидуально). Можыть и гомосеков выявляли и жрали. Либо изгоняли нахрен. Шо-то же они должны были с ними делать как культурные люди :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...