Перейти к содержанию

Высшая мера


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

А как там после смерти, никто не рассказал.. никто с "того света" не вернулся. :rolleyes:

 

Отчего же? Был один такой, который вернулсо и рассказал... :rolleyes:

 

а душу убить невозможно! :rolleyes:

 

Но можно обречь на вечные муки и тем самым погубить... (чем многие и занимаюццо усердно с утра до ночи и с ночи до утра) -_-

 

Смертная казнь - это больше из язычества, где есть языческий религиозный принцип - "око за око".

 

facepalm.gif

 

Библия, Ветхий Завет, Левит 24, 20; Исход, 21, 24; Второзаконие, 19, 21 :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ
Библия, Ветхий Завет, Левит 24, 20; Исход, 21, 24; Второзаконие, 19, 21

 

AURA, в Ветхом завете поведано и о жертвоприношениях, и я также считаю это более языческим, чем христианским. Не зря Иисус из Назарета назван спасителем. Так как он осудил многие законы Моисея.

 

И применительно к теме.

 

Вспомните эпизод из Нового завета, когда к Христу привели блудницу, которой по ветхозаветным законам сулила смертная казнь. Камень в женщину мог бросить сам Христос, так как он из всех собравшихся был без греха.

Но - он этого не сделал. Он не казнил женщину, и фактически, пошёл против закона. Показал своё отношение к наказанию через смертную казнь. Поэтому, я считаю подобную меру противоречащей христианству.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, в Ветхом завете поведано и о жертвоприношениях, и я также считаю это более языческим, чем христианским.

 

facepalm.gif

 

Лучше бы Вы отрицали холокост :lol: Любопытно, шо Вы понимаете под язычеством, ежели не секрет? :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря Иисус из Назарета назван спасителем. Так как он осудил многие законы Моисея.

 

Да ну? :o Неужто за это? ;)

 

Кстате - вопрос ко всем.

За какое конкретно деяние Иисус назван Спасителем? Иными словами, кого, от чего и каким образом Он спас? :rolleyes:

 

И применительно к теме.

 

Вспомните эпизод из Нового завета, когда к Христу привели блудницу, которой по ветхозаветным законам сулила смертная казнь. Камень в женщину мог бросить сам Христос, так как он из всех собравшихся был без греха.

Но - он этого не сделал. Он не казнил женщину, и фактически, пошёл против закона. Показал своё отношение к наказанию через смертную казнь. Поэтому, я считаю подобную меру противоречащей христианству.

B)

 

Да ну? А как быть например с такими словами Иисуса? ;)

 

- Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф. 10:34)

 

Или вот с этими? :rolleyes:

 

- Возьмите врагов моих, которые не желают моей власти над ними, приведите их сюда и убейте их передо мной (Лк. 19:27)

 

А вот еще... B)

 

- Я пришел в мир для суда. Я могу вернуть зрение слепому, но я ослеплю зрячего (Ин. 11:39)

 

И це навскидку - первое шо пришло на ум... :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу вернуть зрение слепому, но я ослеплю зрячего

это как я понял к слову о принципе соразмерности? просто не о смертной казни ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я могу вернуть зрение слепому, но я ослеплю зрячего

это как я понял к слову о принципе соразмерности? просто не о смертной казни ж

 

 

Там походу несколько сложнее - так сказать о миссии уцелом... :rolleyes:

Типо Иисус призывает так сказать ставить общественное выше личного - в том числе на примере врагов. Личных обидчиков он призывает прощать а вредителей и врагов народа - беспощадно уничтожать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо Иисус призывает так сказать ставить общественное выше личного - в том числе на примере врагов. Личных обидчиков он призывает прощать а вредителей и врагов народа - беспощадно уничтожать

 

иначе говоря, о всепрощении и непротивлении речь кагбе и не идёт в масштабах общества?

есть любопытное мнение что допотопные времена - эксперимент Отца, попытка вывести в мире породу праведников, которые будут руководствоваться вышеозначенными принципами во всём.

попытка провальная, ибо зло, не встречая на своём пути сопротивления, поглощает. пришлось топить к бесовой бабушке и начинать всё заново, но наделив общество (государство как институт) моральным правом карать зло, в том числе и через смерть. однако, время показало что при этом необходимо чтобы люди руководствовались принципами справедливости, а не эмоциями, отсюда и пришествие Иисуса, его проповеди, направленные на усмирение страстей собственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и начинать всё заново(новый форум), но наделив общество (государство как институт) моральным правом карать зло, в том числе и через смерть (бан). однако, время показало что при этом необходимо чтобы люди (модераторы) руководствовались принципами справедливости, а не эмоциями, отсюда и пришествие Иисуса(администратора), его проповеди, направленные на усмирение страстей собственных.(безуспешно)

Это если примерить на модельку мира в лице нашего форума. :connie_oldman_cleanglasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, я тут днями участвовал в теологическом диспуте. Короче нащет СК я стал сомневаться))))

о, любопытно) осознал что ск не противорчит христианским принципам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, любопытно) осознал что ск не противорчит христианским принципам?

 

ну не настолько, конечно))) но чисто на аффекте... появляется желание))) я какой-то впечатлительный стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@absoblom1566846958, я тут днями участвовал в теологическом диспуте. Короче нащет СК я стал сомневаться))))

 

Осталось лишь уверовать в карательную психиатрию и усе. Путь к мировому господству для Вас открыт  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа если дал, то можно?)

 

ждал кто спросит))) ну типа как-бы Он один всем нам подарил жизнь. 

вот захожу в ту тему и меня трясти начинает))) а вот в высшей мере так хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот захожу в ту тему и меня трясти начинает))) а вот в высшей мере так хорошо)))

 

Смените гнев свой на кротость и смирение ибо заблудшые не ведают шо творят...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждал кто спросит)))

рада, что доставила тебе это удовольствие )

а вот в высшей мере так хорошо)))

симптом, я щетаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените гнев свой на кротость и смирение ибо заблудшые не ведают шо творят... 

 

думал об этом. но слаб я)))) когда не действуют аргументы, хочется втащить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал об этом. но слаб я)))) 

 

Тогда ступайте в Храм и просите Господа шоб укрепил дух Ваш...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот захожу в ту тему и меня трясти начинает))) а вот в высшей мере так хорошо)))

вооот.. смертная казнь успокаивает и настраивает на благостный лад) одна сплошная польза от неё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...