Перейти к содержанию

Высшая мера


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

Freeze, у тебя беда с логикой..

Не не, Саша сейчас пояснит. :rolleyes:

Если оценивать его, как не логичного, то 99,99% населения в стране вообще не знакомы с таким понятием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ
Саш, поясни плиз.

Если говоришь о судебной системе, то 25 лет впаять проще, чем СК, тем более если давать несколько лет на подтверждение/опровержение.

Если об индивидууме, то ему конечно проще самосудить кого-то к СК. а не к 25 годам, но ему закон и не нужен.

 

Второй вариант, конечно. Я имею ввиду, что у толпы знающей, что они поймали преступника на вышке, меньше тормозящих факторов.

 

Кстати я еще слова не сказал про не тех казненных. А это ппц аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. это и есть желание показать себя лучше, а не адекватно покарать. потворствование ЧСВ, любви к себе, желание "быть не таким" в своих же глазах

 

Обчество не должно низводить себя до скотства даже уничтожая скотов. Иначе за шо их тогда уничтожать, раз они уцелом соответствуют? :bk: Вы же не кусаете бешеную сцобаку в ответ :)

 

нет показательности - нет воспитательного фактора. строчка в газете или пара слов в новостях, которые ни кто не смотрит - ни о чём.

зря чтоль, даже на сигаретах картинки стали ставить.

 

Не надо путать показательность с расправой на потеху публики <_<

 

как и было в посте Вирты, на который я дал ссылку - по деяниям и разделение.

урок другим желающим - ценнее, чем их рабский труд.

 

Это смотря шо они натворили B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за.

Комментировать глупо, либо за либо против. Усыпить как жЫвотное или гуманно "беги" - разницы нет.

Слово "Смерть" должно играть решающею роль - либо живи человеком, либо нет.

 

А рассуждения о том как - по определению глупО, так как итог незабытие.

 

Позвооооольте! Осмелюсь возразить. Ибо смерть есть одно из важнейшых событий в жызни человека. И кстати древние прекрасно отдавали в этом себе отчот... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя то чё не расстреляли? :huh: Ленк, я бы ещё в твоё расстрелянное тело колом осиновм бы потыкал и чесночным соусом полил :D А так то - Привет, Радость ты наша :wub:

 

Гг... Вы токо загодя предъявите свой кол на измеренье. А то Фрау Лена забракует прям с проходняка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и было в посте Вирты, на который я дал ссылку - по деяниям и разделение.

урок другим желающим - ценнее, чем их рабский труд.

так было ж сказано - по размеру хищения и мера. крупный - лес валить, особо крупный - велкам к стенке, чоу не так та :unsure:

Я за.

Комментировать глупо, либо за либо против. Усыпить как жЫвотное или гуманно "беги" - разницы нет.

Слово "Смерть" должно играть решающею роль - либо живи человеком, либо нет.

 

А рассуждения о том как - по определению глупО, так как итог незабытие.

несколько утрированная логика) ибо если смотреть только на итог в виде смерти - то вообще ничего не имеет смысла и по определению глупо, всё тлен ля B)

Да дело не в перевоспитании ИХ, а тех, у кого только закрадываются мысли о том, что МОЖНО что-то где-то в особо крупных размерах ...

перевоспитываются пусть на примерах приговоров по меньшим хищениям, а этих - стрелять

е готова ответить с четкой конкретикой, но есть же у нас вредные, опасные, ну или крайне неприятные работы.

а вот конкретика не помешает. а то выходит " наказать как-нибудь эдак" а есть ли вообще что-то подходящее под категорию "эдак" - вопрос. чоу, на урановые рудники?

Убивать ни за что нельзя!

можно. и нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет глобального смысла в оправдании убийства.

ты за какой глобальный смысл толкуешь? :unsure: ликвидация социально опасного элемента это что по-твоему?

 

Только в лечебное учреждение с охраной и для опытов учёным.

оне оттуда бегают регулярно

Остаётся мирное население, которое больше всего от введения СК и пострадает - морально и физически (та самая доля ошибочно осужденных)

кто взвешивал?

Да, ещё ведь кто-то должен приводить в исполнение приговоры - и как они смогут с этим жить в обществе?

нормально. обыкновенно.

Поэтому при наличии смертной казни, вероятность самосуда выше.

имхую, вероятность самосуда зависит не от характера высшей меры, а от качества работы правоохранителей. если преступники регулярно уходят от отвественности - то пусть высшей мерой хоть пожизненный просмотр дома2 будет, всё равно найдутся те кто "щас его сами грохнем. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупный - лес валить, особо крупный - велкам к стенке, чоу не так та

 

Особо крупный - урановые рудники

 

а вот конкретика не помешает. а то выходит " наказать как-нибудь эдак" а есть ли вообще что-то подходящее под категорию "эдак" - вопрос. чоу, на урановые рудники?

 

Ну, я не изучала вопросы особо вредных производств, а сотрясать воздух просто так не люблю... И мы ж говорим не о том, ГДЕ конкретно отрабатывать, а том - возможна ли в принципе такая отработка или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ликвидация социально опасного элемента это что по-твоему?

 

для того чтобы кого-либо ликвидировать нужно дойти до настоящей демократии...а то вернемся обратно в 30-е годы...

с нашей судебной системой только СК и вводить -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что у толпы знающей, что они поймали преступника на вышке, меньше тормозящих факторов.

мдэ?) меньше тормозящих факторов если знают что преступник будет дальше небо коптить в отличии от его жертв. ну и больший повод для гнева близких. а если расстрел в перспективе - так наоборот фактор сдерживающий - мол, чего за него садиться, казённый человек грохнет

 

Да, на Марс.
Особо крупный - урановые рудники

а что-то более реальное?

И мы ж говорим не о том, ГДЕ конкретно отрабатывать, а том - возможна ли в принципе такая отработка или нет...

ну и? где например она возможна в принципе?

я просто не понимаю что это за особо трудные, вредные и унизительные работы такие. если предлагаете такую меру - ну так хоть что-то конкретное говорить надо, кроме отправки на марс.

 

для того чтобы кого-либо ликвидировать нужно дойти до настоящей демократии..

не нужно B)

а то вернемся обратно в 30-е годы...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник, знаете сколько в оплоте демократии невиновных постреляли и сожгли на стуле?

 

дайте угадаю правильный ответ: наверняка больше чем в годы репрессий? )

 

не нужно cool.gif

 

в общем если по теме: я против СК конкретно в нашем государстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что-то более реальное?

Жень, я не знаю.

Я говорю про то, что не страшно им ни СК ни пожизненное.

А обществу хошь не хошь, что-то делать с ним надо.

Ибо охрана и содержание особо опасных слишком дорого обходится для любого государства.

Мои предложения только фантастические будут поэтому:

Для испытаний новых лекарств и препаратов, для обучения медиков - примеры в истории есть

На органы разбирать, пусть послужат на благо общества хоть напоследок.

Вместо роботов для проверки подозрительных предметов(по желанию), для работы в службах спасения или иных (где есть большая доля смертельной опасности)

Создание из них "универсальных" солдат, как в кино.

Ещё может кто придумает полезное для общества занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник, репрессии? Да сейчас уже знающие люди склоняются к тому, что не все так однозначно было, как истерили на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про то, что не страшно им ни СК ни пожизненное.

в ряде случаев это так.

но смысл в том что людей, которые заработали на ск просто не должно быть. ни в каком виде, разве что в виде холмика. люди, убивающие детей не должны жить ни на рудниках ни на марсе ни в навозной яме - нигде.

А обществу хошь не хошь, что-то делать с ним надо.

ликвидировать по факту

Для испытаний новых лекарств и препаратов, для обучения медиков - примеры в истории есть

подлечить их заодно, да :D

На органы разбирать

эммм... как то в крайности) то казнить нельзя, то раздербанить по кускам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то казнить нельзя

этаниврите© я такого не говорил! B)

 

 

подлечить их заодно, да

Много фашисты во время войны подлечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против смертной казни - это то, что нельзя исправить. А осужденных по сфабрикованным делам у нас хватает. А вот НЕОТВРАТИМАЯ пожизненная трудотерапия - вполне ЗА. Вопрос правового общества ведь не столько в строгости наказания, а в его неотвратимости. Опять же трудоспособный ресурс нужно беречь и использовать максимально эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этаниврите© я такого не говорил!

ну то есть всётки можно? B)

Много фашисты во время войны подлечили?

а, ты такие испытания имел в виду.. тогда отвечу цитатой, озвученное разделяю)

Обчество не должно низводить себя до скотства даже уничтожая скотов. Иначе за шо их тогда уничтожать, раз они уцелом соответствуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то вернемся обратно в 30-е годы...

 

И сделаем наконец грандиозный рывок, усех победим и выбьемсо обратно в мировые сверхдержавы, как многие мечтают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...