Перейти к содержанию

Высшая мера


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

В Госдуму внесен законопроект, которым вводится высшая мера наказания в виде смертной казни для лиц, признанных виновными в массовой гибели людей в результате транспортных происшествий.

 

Соответствующие поправки в УК, УПК и УИК РФ предложил внести член фракции ЛДПР в Госдуме Роман Худяков.

Соответствующий проект и пояснительная записка к нему размещены в пятницу в базе данных нижней палаты парламента.

Парламентарий предлагает при вынесении решения о высшей мере наказания за такого рода преступления не делать исключение для женщин и иностранных граждан, а также считает необходимым применять смертную казнь в отношении тех, кому исполнилось 16 лет.

Парламентарий рассчитывает на то, что как только в РФ будет отменен мораторий на смертную казнь, эта мера может применяться в качестве наказания. При этом "с целью исключить вероятность судебной ошибки данным законопроектом предложено внести соответствующие изменения в УПК РФ, предусматривающие пятилетний срок обжалования приговора к смертной казни".

"Данные поправки соответствуют задачам уголовного законодательства: законности, справедливости, вины, гуманизма, равенства граждан перед законом", - подчеркивается в пояснительной записке.

Худяков ссылается на ряд крупных ЧП, повлекших значительное количество жертв, в частности, напоминает о крушении теплохода "Булгария" в Татарстане, где погибли 122 человека, и плавучей буровой платформы "Кольская" в Охотском море, где было 17 жертв и 36 человек пропали без вести.

По словам депутата, к высшей мере наказания могут быть приговорены и виновники авиакатастроф, в том числе авиадиспетчеры, машинисты, допустившие невнимательность и халатность на железнодорожном транспорте, а также лица, ответственные за безопасность на внутренних водных путях страны.

Парламентарий предлагает скорректировать статьи 263, 263.1 и 264 УК РФ. В России в качестве альтернативы смертной казни предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до 25 лет.
оригинал


 

Нужна ли по-Вашему такая мера в нашем УК? если да, то за какие деяния, если нет - то почему.


я за.
серийные убийства, педофилия, хищения в особо крупных - на кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Так бы читал бы и читал... :rolleyes:

 

Токо вот на кол - це не наш метод :bl: Наш метод - лоб зеленкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо вот на кол - це не наш метод

это я фигурально, так то расстрел представляется наиболее разумным актом. если не из миномёта конечно.

эл.стул дичь :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за.

серийные убийства, педофилия,

 

Да.

 

хищения в особо крупных

 

а тут бы - на самые грязные и тяжелые работы пожизненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут бы - на самые грязные и тяжелые работы пожизненно...

 

Нееет. Только пуля :rolleyes:

 

эл.стул дичь :ph34r:

 

Как и укол. Смертник, он тоже человек а сталбыть имеет право умереть достойно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет.... Унижение, навсегда... Пуля - слишком быстро, а так пусть мучается...

 

Я думал Вы добрая, а Вы оказываеццо недобрая.... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и укол.

я здесь не в курсе, инъекции тоже мучительны?

а так пусть мучается...

смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инъекции тоже мучительны?

 

а не все ли равно? Если действительно виновен ...

 

Зы только я все же против публичных шоу в виде смертной казни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зелёная миля" оставил неизгладимый след в моем сердце.. жалко всех

но я за смертную казнь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл?

 

а смысл убивать? Пусть пользу приносит, хоть так. И осознает, что он сделал не так. Но без возможности что-то изменить...

Есть категория людей, которые думают - пусть пару лет, но поживу королем и "идут по трупам", так вот чтобы знали, что ни откупиться, ни быстро умереть не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я здесь не в курсе, инъекции тоже мучительны?

 

Совершенно безболезненны. Но позорны. Типо усыпляют как Жучку... <_< Кто как, а лично я предпочол бы пулю. Токо не внезапно в затылок из нагана, а шоб типо на рассвете, расстрельная команда, приговор перед строем, товьсь, цельсь, отмах шашкой - усе как положено :bs:

 

Как там... :rolleyes:

 

Рука упала в пропасть с дурацким звуком: - Пли!

И залп мне выдал пропуск в ту сторону земли.

Но слышу: - Жив, зараза. Тащите в медсанбат.

Расстреливать два раза уставы не велят.

 

А врачь потом все цокал языком,

И, удивляясь, пули удалял...

 

(Ну, дальше там личное... вопчем не важно... B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет.... Унижение, навсегда... Пуля - слишком быстро, а так пусть мучается...

общество не должно мстить, общество должно защищать себя. высшая мера социальной защиты.

а смысл убивать? Пусть пользу приносит, хоть так. И осознает, что он сделал не так. Но без возможности что-то изменить...

Есть категория людей, которые думают - пусть пару лет, но поживу королем и "идут по трупам", так вот чтобы знали, что ни откупиться, ни быстро умереть не получится...

если накуролесил на пожизненную каторгу -велкам на каторгу, накуролесил на расстрел - получите девять грамм в затылок.

вот я и говорю, если действительно виновен ...

отсрочка исполнения приговора. не меньше чем лет на пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за.

серийные убийства, педофилия, хищения в особо крупных - на кол

Я за!

Но вот за хищения все-таки в средних размерах!!!

За угон Бентли или чистку квартиры топ менеджера Газмпрома - не нужно расстреливать )

А вот за угон мазд/ опелей и проч дряни, за кражу из квартир каких-то денег, ноутов, айфонов - на кол!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка исполнения приговора. не меньше чем лет на пять

 

Минимум год, Геноссерин. А то за пять он сам подохнет на нервной почве, а это недопустимо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертник, он тоже человек а сталбыть имеет право умереть достойно

если достоин смерти, то уже и не имеет.

 

Расстреливать два раза уставы не велят.

прикладом и в яму выгребную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно безболезненны.

в идеале да. однако, на сколько мне известно, в омериках запрещено медикам участвовать в исполнении. так что на процедуре всякое может быть. набирают, стало быть, по объявлению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не все ли равно?

конечно нет, Вов, смысл не в том чтобы учинить мучения, а в том чтобы лишить жизни

а смысл убивать?

лишение возможности абсолютно любого участия в жизни общества

Пусть пользу приносит, хоть так.

кстати, например как?

Есть категория людей, которые думают - пусть пару лет, но поживу королем и "идут по трупам", так вот чтобы знали, что ни откупиться, ни быстро умереть не получится...

категория тех кто цепляется за жизнь в любом виде гораздо шире, основной инстинкт-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общество не должно мстить, общество должно защищать себя. высшая мера социальной защиты.

это не месть. нужно показывать отношение общества к деянию. нельзя допускать легендирование СК - умер достойно, аки мученик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За угон Бентли или чистку квартиры топ менеджера Газмпрома - не нужно расстреливать )

А вот за угон мазд/ опелей и проч дряни, за кражу из квартир каких-то денег, ноутов, айфонов - на кол!!!! :angry:

 

Вы часом не заканчивали Институт Расизма и Апартеида им. диктатора Бокассы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишение возможности абсолютно любого участия в жизни общества

ой, блин, а так там, прям, такое вовлечение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, я за!

Добавил бы и тех, кто в лифтах курит! Прям жестокую какую- нить смертушку, лютую!

И желательно публично штоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот за хищения все-таки в средних размерах!!!

за хищения средних размеров - средних размеров срок. и на свободу с чистой совестью. а за особо крупные только к стенке без вариантов. кто посчитал, сколько народу потеряло здоровье, умерло раньше срока, сколько поломано судеб из-за того, что кто-то нормально так погрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...