Перейти к содержанию

Высшая мера


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

от, ознакомьтесь, распишитесь -

 

Александр Пичушкин, известный также как "битцевский маньяк", во время следствия и суда отличался большой словоохотливостью. Многие из его цитат - настоящая классика черного юмора и не совсем здорового цинизма.

 

***

"С этого же дня начался показ сериала «Графиня Монсоро». Он мне очень нравился. Надо было кого-то замочить днем, до сериала, а он начинался в 20.30. Чтобы не опоздать к началу..."

 

“Людей мочить - не гвозди забивать. Надо, чтобы инструмент не подвел.”

 

"А вообще надо или водку пить, или людей мочить!"

 

"Стоит убить – как сразу хочется жить. Убийство придает вдохновение, с ним просыпаешься. Чем человек ближе, тем приятнее его убивать."

 

"Даже если предположить, что в тюрьме я просижу 60 лет, то есть целую человеческую жизнь, то получится по году за каждое убийство. За кражу дают больше! А если меня убьют, то убьют один раз. То есть в проигрыше я не останусь с любым приговором…"

 

“Я почувствовал, что Олега больше нет. После этого мне было неприятно. Я даже сволочью себя какой-то почувствовал.”

 

“У меня заканчивался отпуск, и я должен был кого-то убить.”

 

“С Тихомировым мне было неинтересно. Он ушел рыбкой, и его унесло течением.”

 

"– Что вы сделали с Геннадием Сафроновым? – перешли к следующему эпизоду.

– С ним парадоксальная ситуация, – ответил подсудимый. – Тогда, 13 июля 2001 года, его увезли на принудительное лечение в наркологическую клинику. Лечить от зеленого змия. Он сбежал. И попал ко мне в руки. Если бы не сбежал – жил бы. И, может быть, не пил... Хотя он и сейчас не пьет..."

 

“Я учился с ним с 1989 по 1991 год. А в 1992 году отправил его на небо.”

 

"Я ввел ему бутылку в голову, и когда у него открылись глаза, закрыл лицо шапкой. Я сам по себе не сентиментален, но он был старше моего отца и вообще… Я растрогался".

 

"Случай был после убийства Гришина, – продолжил подсудимый, покурив. – Тогда пришлось убегать, не вставив в голову палку, так как меня с двух сторон зажали собачники. Бежал через овраг, вышел на Севастопольский проспект и остановил маршрутку. Поехали, а дальше водитель без предупреждения свернул в сторону бензоколонки, что вплотную с лесом. Заправиться. Девка напротив меня сидела. "Куда везете? – спрашивает его. – В лес, к маньяку?"

 

"Махмуд был очень хороший парень и имел полное право на жизнь. Но он был моим знакомым, и жить у него не получилось..."

 

"Кстати! Я же очень добрый! Вспомнил тут, как в 2003 году я возвращался с охоты и спас девушку от изнасилования. Пускай это зачтется как смягчающее обстоятельство!"

 

"Пушков Алексей... – продолжил рассказывать Пичушкин. – Когда шли к колодцу, он чего-то бубнил: "На смерть иду, на смерть...". Думал, что очень смешно. Бывали у него такие плоские шутки..."

 

Свой вопрос подсудимому задала сестра погибшего Егора Кудрявцева:

- По какой причине попал в этот список Егор?

- В список тех, кого я должен убить? Потому что он был моим знакомым. Только поэтому.

- Так вы всех знакомых хотели убить? – не поняла гособвинитель Семененко.

- Ну не всех, – мрачно ответил Пичушкин. – Некоторые сами умерли.

 

"Встретил Маслова, а он, как всегда, собирал посуду. Собирал не потому, что нужны были деньги, а нравилось. У меня мания валить людей, а у него мания собирать бутылки. Тоже маньяк…"

 

“Мне от них был нужен день рождения. День их смерти уже вычислял я...”

 

"Мы пошли к колодцу… По дороге разговаривали. Мне было интересно узнавать у них мечты, желания, планы… Потому что я знал, что они не сбудутся."

 

"Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Деньги, мерседесы, особняки – даже рядом не стояли. Я забирал самое дорогое и не разменивался на мелочи".

 

– При обыске у вас была найдена заметка про Чикатило, опубликованная в «Аргументах и фактах».

– Кроме Чикатило у меня были Пушкин, Есенин и книги про карате! – стал злиться подсудимый. – Почему вы их не изъяли?

 

Подсудимый спросил, может ли он заявить ходатайство об отводе и огорчился, когда судья сообщил ему, что судебный процесс по сути закончен.

– Такие законы, – добавил судья.

– У вас очень плохие законы, – строго заметил маньяк.

 

"Жить как вы - вот преступление перед жизнью. Жизнь от таких отворачивается и посылает таких, как я"

 

“Битцевский лес предназначен для двух вещей – для убийства или любви.”

 

"Законы я не нарушал. Я их отодвигал и делал так, как считал нужным."

 

– Вот уже 500 дней я нахожусь под арестом, и все эти дни огромное количество народа решает мою судьбу – менты, следаки, судьи, прокуроры, присяжные, эксперты... Сотни людей решают судьбу одного человека, тогда как я один решил судьбы 63-х человек! Я один был для них прокурором, присяжным, судьей и палачом. Выполнил все ваши функции. Я был почти что бог!

 

"Я еще вернусь в Битцевский парк. Моя рука хорошо помнит молоток!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ
Совершенно безболезненны. Но позорны. Типо усыпляют как Жучку...

позорно наверное для иных, но всё же дикости в этом нет думаю.

шоб типо на рассвете, расстрельная команда, приговор перед строем, товьсь, цельсь, отмах шашкой - усе как положено

да-да, ... и красота © :)

Как там...

расстреливать два раза уставы не велят, конечно, однако вероятность возникновения такой ситуации ничтожно мала)

За угон Бентли или чистку квартиры топ менеджера Газмпрома - не нужно расстреливать )

А вот за угон мазд/ опелей и проч дряни, за кражу из квартир каких-то денег, ноутов, айфонов - на кол!!!!

любопытный угол зрения B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так... b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

 

Ну усе, теперь через Ростов - токо по объездной. Типо от греха подальше и усе такое... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не месть. нужно показывать отношение общества к деянию. нельзя допускать легендирование СК - умер достойно, аки мученик

расстрел лучше всего показывает отношение общества.

серийный убийца или абсолютно циничный ворюга и стяжатель. при любом раскладе там мученичество не монтируется. даже если к ним что нибудь из арсенала торквемады применить.

 

Ооо, я за!

Добавил бы и тех, кто в лифтах курит! Прям жестокую какую- нить смертушку, лютую!

И желательно публично штоп!

общественные работы, прям что б у того подъезда метлой махал, где курил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, блин, а так там, прям, такое вовлечение )))

там это опять же где например?

и в любом случае принесение пользы обществу это участие в его жизни, нет?

наказание за иные преступления должны лишать абсолютно всего, даже такой возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикладом и в яму выгребную

 

Пепел Бабьего Яра не стучиццо ли в Ваше сердце по ночам? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нет, Вов, смысл не в том чтобы учинить мучения, а в том чтобы лишить жизни

 

НУ так -то да, но я не четвертовать же предлагаю ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстрел лучше всего показывает отношение общества.

нет. расстрел это желание общества показать себя рыцарями в белом, а не выражение отношения к преступлению

 

там это опять же где например?

там, это у существ, переступивших порог за которым только СК.

 

принесение пользы обществу это участие в его жизни, нет?

конечно нет - неужели ты думаешь, что они к своему рабскому труду относятся, как к принесению пользы обществу и участие в его жизни?

я думаю, даже, вышедший вечером Ходор, к своему шитью рукавиц относился не так.

 

Пепел Бабьего Яра не стучиццо ли в Ваше сердце по ночам? ;)

ой, уж, чего там, давайте и весь холокост мне притянем

всё в кучу то, зачем мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что смертная казнь нужна, но лишь в исключительных случаях. Для маньяков серийных и т.п. А еще хорошо-бы для госчиновников, ментов, гаишников, военных и т.д. ввести за получение взятки и прочую-коррупцию ввести такую меру наказания как отрубание руки. Небольшой размер - кисть, средний - по локоть, крупный - по плечо.

 

Думаю, что смертная казнь нужна, но лишь в исключительных случаях. Для маньяков серийных и т.п. А еще хорошо-бы для госчиновников, ментов, гаишников, военных и т.д. ввести за получение взятки и прочую-коррупцию ввести такую меру наказания как отрубание руки. Небольшой размер - кисть, средний - по локоть, крупный - по плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. расстрел это желание общества показать себя рыцарями в белом, а не выражение отношения к преступлению

рыцарями в белом желают себя показать практикующие смертельные инъекции. дескать мы тебя не больно зарежем, чик и ты на небесах (с) общечеловеческая игра в гуманизм.

расстрел - высшая мера, без сантиментов и обиняков. честно. и кстати, дешево :)

в СССР, кстати, труп родственникам не выдавали. Кто-то наверное скажет, фу, как не благородно, как не по-человечески. а я считаю правильно. это кстати, к вопросу и о легендировании.

 

 

ввести за получение взятки и прочую-коррупцию ввести такую меру наказания как отрубание руки. Небольшой размер - кисть, средний - по локоть, крупный - по плечо.

блин, чо вы все такие кровожадные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыцарями в белом желают себя показать практикующие смертельные инъекции. дескать мы тебя не больно зарежем, чик и ты на небесах (с) общечеловеческая игра в гуманизм.

расстрел - высшая мера, без сантиментов и обиняков. честно. и кстати, дешево ab.gif

это всё одно - "отгибание мизинчика". пуля в череп, тож не больно д.б. - нет там болевых рецепторов, да и осознавать свою смерть уж нечем.

когда речь о показательности, тогда не про дешевизну.

в СССР, кстати, труп родственникам не выдавали. Кто-то наверное скажет, фу, как не благородно, как не по-человечески. а я считаю правильно. это кстати, к вопросу и о легендировании.

согласен. это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, это у существ, переступивших порог за которым только СК

которые находятся где и занимаются чем?

конечно нет - неужели ты думаешь, что они к своему рабскому труду относятся, как к принесению пользы обществу и участие в его жизни?

да это неважно что там они себе думают, их никто не собирается перевоспитывать же B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые находятся где и занимаются чем?

 

да это неважно что там они себе думают, их никто не собирается перевоспитывать же B)

не тупи, я уже отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, уж, чего там, давайте и весь холокост мне притянем

 

Ишшо не вечер ;)

 

всё в кучу то, зачем мешать?

 

От це надобно как раз спросить у Вашего приклада :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тупи, я уже отвечал

не нервничай, внятного ответа не было B) у кого итак было ясно, нет понимания обстоятельств о которых ты говоришь

с другой стороны пока человек жив он так или иначе участвует в жизни общества - так что в любом случае независимо от обстоятельств да, "а так там, прям, такое вовлечение" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нервничай, внятного ответа не было B) у кого итак было ясно, нет понимания обстоятельств о которых ты говоришь

с другой стороны пока человек жив он так или иначе участвует в жизни общества - так что в любом случае независимо от обстоятельств да, "а так там, прям, такое вовлечение" B)

 

странно слышать от топикстартера B)

говорим то о ситуации, когда, по Закону человек достоин смерти за свои деяния. не?

это не участие - посмотрел "Графиню де Монсаро", споил, отвёл в лес, убил, сходил за хлебом. нет у них желания участвовать в жизни общества, только удовлетворение потребностей.

по деяниям - тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё одно - "отгибание мизинчика". пуля в череп, тож не больно д.б. - нет там болевых рецепторов, да и осознавать свою смерть уж нечем.

да никто не стремится сделать ему больно. есть преступления, за которые адекватно наказать вообще не в человеческих силах. общество вынуждено избавляться. самый эффективный способ и достойный, как уже говорилось.я имею в виду достоинство наше, а не преступника. убивать их конечно надо, но мы же люди, убивать надо по-людски.

когда речь о показательности, тогда не про дешевизну.

а я против показательности. это не шоу. информация конечно должна быть озвучена, ну в громких делах, ну и сухо, дескать приговорен, дескать приговорен приведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорим то о ситуации, когда, по Закону человек достоин смерти за свои деяния. не?

да)

напомню, речь шла о двух вариантах - смерть или мучительный труд на благо общества. так почему труд - не участие?

это не участие - посмотрел "Графиню де Монсаро", споил, отвёл в лес, убил, сходил за хлебом.

ещё какое, я ведь не говорил исключительно о позитивном участии. шесть десятков убитых членов - более чем активное участие

нет у них желания участвовать в жизни общества, только удовлетворение потребностей.

они в ней деятельно участвуют, и неважно по каким мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, опчественность помаленьку склоняеццо на нашу сторону как я погляжу, Геноссе... :rolleyes:

Когда оформите как надо результаты, чирикните, куда направить списки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, опчественность помаленьку склоняеццо на нашу сторону как я погляжу, Геноссе...

однако, противники меры пока не высказывались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дискутируете? А как оправдать немцев не знаете? Вот был я намедни чисто погулять по Франкфурту....я смотрел в эти лица и не мог им простить, того что их деды творили, вот злость прям

 

По сабжу резать и рвать меж грузовиков педофилов и насильников, НО а вдруг не виновен? Это же ппц тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть преступления, за которые адекватно наказать вообще не в человеческих силах.
над этим надо работать ;)

 

я имею в виду достоинство наше, а не преступника. убивать их конечно надо, но мы же люди, убивать надо по-людски.
нет. это и есть желание показать себя лучше, а не адекватно покарать. потворствование ЧСВ, любви к себе, желание "быть не таким" в своих же глазах

 

а я против показательности. это не шоу. информация конечно должна быть озвучена, ну в громких делах, ну и сухо, дескать приговорен, дескать приговорен приведен.
нет показательности - нет воспитательного фактора. строчка в газете или пара слов в новостях, которые ни кто не смотрит - ни о чём.

зря чтоль, даже на сигаретах картинки стали ставить.

 

речь шла о двух вариантах - смерть или мучительный труд на благо общества
как и было в посте Вирты, на который я дал ссылку - по деяниям и разделение.

урок другим желающим - ценнее, чем их рабский труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...