Перейти к содержанию

Высшая мера


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

Ринат ( или через Е) я запутался, прости) я про то что правосудие не наказало, и не всегда наказывает. В его случае жизнь умерла, не хочу быть натего месте ттт. Но это он еще ласково, я бы весь скайгайд разнес и мне реаль плевать было бы - жизни то уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Я за.

Комментировать глупо, либо за либо против. Усыпить как жЫвотное или гуманно "беги" - разницы нет.

Слово "Смерть" должно играть решающею роль - либо живи человеком, либо нет.

 

А рассуждения о том как - по определению глупО, так как итог незабытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вы такие кровожадные

А тебя то чё не расстреляли? :huh: Ленк, я бы ещё в твоё расстрелянное тело колом осиновм бы потыкал и чесночным соусом полил :D А так то - Привет, Радость ты наша :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это неважно что там они себе думают, их никто не собирается перевоспитывать же

 

Да дело не в перевоспитании ИХ, а тех, у кого только закрадываются мысли о том, что МОЖНО что-то где-то в особо крупных размерах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общество должно защищать себя. высшая мера социальной защиты.

 

В том числе превентивно. Если хоть кто-то откажется от преступления из-за возможного наказания ...

 

кстати, например как?

 

не готова ответить с четкой конкретикой, но есть же у нас вредные, опасные, ну или крайне неприятные работы.

 

общественные работы, прям что б у того подъезда метлой махал, где курил

ну это именно то, о чем я говорила, только масштаб другой... а так - то же унижение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не готова ответить с четкой конкретикой

А теперь не говоря о страховках 700 тыш и выше. Тьфу, тьфу, тьфу не коснулось, но булки напряг когда альфабанковские банкоматы сбойнули. Так вот, я вас заверяю, с чёткой конкретикой, что от крупных финансовых махинаций на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне, а граждане России являются частью государства), страдают, включая летальные исходы (пожилые люди) всё населениие страны, питать снисходительность как право глупо, как определение тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы поняли у меня христианское отношение к вопросу.

 

Типа "подставь другую щеку"?

 

Перевожу в режим "жесть"

"с твоим близким человеком, сделал какой-то "злюка" большую большую "бяку" так надо дать возможность сделать "бяку" с еще кем-то"?

 

мне кажется Александр, Вы несколько обманываетеСЬ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа "подставь другую щеку"?

 

Перевожу в режим "жесть"

"с твоим близким человеком, сделал какой-то "злюка" большую большую "бяку" так надо дать возможность сделать "бяку" с еще кем-то"?

 

мне кажется Александр, Вы несколько обманываетеСЬ ;)

 

Убивать ни за что нельзя! Не представляю ситуации в которой я бы захотел кого-то убить и тем-более хладнокровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать ни за что нельзя! Не представляю ситуации в которой я бы захотел кого-то убить и тем-более хладнокровно.

 

Потому что мыслишь с точки зрения индивидуума, а не с позиции общественной пользы. А в пользе этой - упреждение повторения преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мыслишь с точки зрения индивидуума, а не с позиции общественной пользы. А в пользе этой - упреждение повторения преступления.

 

Я мыслю масштабно. Нет глобального смысла в оправдании убийства. Желание убить за преступление - тупая эмоция. Единственно рациональное - это то что пожизненных кормить плохо. Все остальное - простая ничем адекватным не оправданная эмоция.

А убивать из-за эмоций еще плохо потому что это девальвирует человеческую жизнь.

 

Не существует никаких адекватных рациональных причин убивать преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, у нас многие и не только по этому вопросу мыслят, как ты, глобально. Но как только это касается их лично, "глобальное мнение" моментально становится прямо противоположным. Так что подумай об этом не в "общем", а все-таки с учетом положения потерпевших, которых постигла какая-то трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убивать из-за эмоций еще плохо потому что это девальвирует человеческую жизнь.

 

 

Наоборот повышает ценность...

;)

Злодей 14387раза подумает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серийные убийства, педофилия

За это однозначно растрел, хотя за педофилию можно и прилюдное забивание палками.

хищения в особо крупных - на кол

Но тут может лучше полная конфискация в т.ч и у близких родственников и пожизненая каторга. Пусть на благо народа работает.

 

Желание убить за преступление - тупая эмоция.

А как же око за око? Нужно платить адекватными метлдамт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей 14387раза подумает

Вряд ли - ХХ выше приводил слова Пичужкина.

Есть несколько типов преступников которые заслуживают СК.

- люди больные, они не могут не убивать к примеру и их ничем не остановить - ни показательными казнями, ни работами тяжёлыми.

Только в лечебное учреждение с охраной и для опытов учёным.

- по пьяне или в состоянии аффекта, когда легко переступаются границы закона. Они постфактум возможно раскаиваются, но сделанного не воротишь.

Такие всегда будут, СК если и снизит их процент, то незначительно.

Есть ещё убеждённые противники современного общества, сюда же и террористов всех мастей.

Этих ничем не запугаешь, для многих из них смерть - награда!

Остаётся мирное население, которое больше всего от введения СК и пострадает - морально и физически (та самая доля ошибочно осужденных)

Да, ещё ведь кто-то должен приводить в исполнение приговоры - и как они смогут с этим жить в обществе?

И возникает вопрос о целесообразности самого обсуждения СК.

В общем не голосую.

PS. Не исключаю, что сам при определённых условиях могу оказаться по ту сторону закона, причём не думаю, что закон о СК сможет меня остановить.

Всё потому, что есть люди за которых я готов воевать хоть даже с государством (со всеми его законами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, у нас многие и не только по этому вопросу мыслят, как ты, глобально. Но как только это касается их лично, "глобальное мнение" моментально становится прямо противоположным. Так что подумай об этом не в "общем", а все-таки с учетом положения потерпевших, которых постигла какая-то трагедия.

 

Ты даже не понял, что я написал.

Если с моими близкими что-то случится, это будет эмоция и конечно я буду действовать эмоционально. Госудорство и общество - это не эмоции, это прагматичный, рациональный и гуманный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас заверяю, с чёткой конкретикой, ....... питать снисходительность как право глупо, как определение тупо.

 

Если меня лично, так я согласна с этим... Меня вон даже в излишней жестокости обвинили...

 

Не существует никаких адекватных рациональных причин убивать преступников.

 

ну хотя бы эта

 

Единственно рациональное - это то что пожизненных кормить плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, да это ты не понял. Эмоции нужно учитывать. Хотя бы для того, чтобы не разрасталась практика самосуда.

 

Ты меня пугашь. Самосудно невозможно посадить на 25 лет, ну как-то очень сложно. А вот самосудно убить ваще как здрасти. Поэтому при наличии смертной казни, вероятность самосуда выше. Типа мы щас его сами грохнем.

 

 

Люди не очень понимают о чем говорят, но готовы убивать как оловянные солдатики. Страшно жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас многие и не только по этому вопросу мыслят, как ты, глобально. Но как только это касается их лично, "глобальное мнение" моментально становится прямо противоположным. Так что подумай об этом не в "общем", а все-таки с учетом положения потерпевших, которых постигла какая-то трагедия.

Мыслить глобально - это хорошо! ;)

Хорошо когда индивидуум осознаёт, что интересы общества могут не совпадать с интересами одного его. И возможно он примет горькую утрату, постигшую его, наименее затратно для общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самосудно невозможно посадить на 25 лет, ну как-то очень сложно. А вот самосудно убить ваще как здрасти. Поэтому при наличии смертной казни, вероятность самосуда выше.

Саш, поясни плиз.

Если говоришь о судебной системе, то 25 лет впаять проще, чем СК, тем более если давать несколько лет на подтверждение/опровержение.

Если об индивидууме, то ему конечно проще самосудить кого-то к СК. а не к 25 годам, но ему закон и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, дружище))) я прилагаю очень логичные аргументы, а ты вот ничего не приложил. Т.е. аргументы кончились а желание убивать осталось. Вот что страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...