Перейти к содержанию

Высшая мера


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

За.

Почему бы и нет? Про ошибки системы упоминать нет смысла, морально, аморально тоже мало волнующий фактор.

Есть объект который совершил преступление, наказание за которая смертная казнь ( педофилия, маньяк, терроризм,хищение в особо крупных размерах, статьи найдутся было бы желание)

Разберем малый пример, педофилия и терроризм.

За что его жалеть? Объект совершил злодеяния касающиеся жизни людей, находящийся в здравом уме и светлой памяти, он осознанно совершал преступление.

Для некоторых дико в этой теме убийство,морали..не мы дали жизнь не нам ее забирать..

А кто дал жизнь?

Он никто уже.. и платить налоги за упыря вот что не справедливо, содержать его за счет налогоплательщиков не справедливо,

а вот пустить его в расход очень даже неплохо.

Как тут предлагали на органы после исполнения приговора, вполне лояльный и приносящий пользу приговор.

Касаемо судебной ошибки, можно дать отсрочку исполнения приговора 1-2 года, и на момент действия отсрочки амнистия не распространяется.

 

 

 

А можно даже желающего из пострадавших выбрать. Как такой вариант?

Плохо.

Это будет месть и желание убийства.

Для исполнителя это должно быть работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ
Плохо.

Это будет месть и желание убийства.

Для исполнителя это должно быть работой.

 

Именно так :bs: Обчество не мстит и даже не карает - оно призывает к ответу по деяниям :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много тут выше было написано в пользу высшей меры, так что не вижу смысла повторяться. Я за.

 

И все же?.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же?.. :rolleyes:

 

 

а можно я?

 

Не желаю содержать пожизненно маньяков и т.д. за счет своих налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я?

 

Не желаю содержать пожизненно маньяков и т.д. за счет своих налогов.

 

Ну усе, буквально усе сводиццо к баблу -_- А я-то думал шо хоть Вы идейная сторонница... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну усе, буквально усе сводиццо к баблу

это первое что человек пытается сказать дабы не попасть под обстрел камнями..

Никто же не напишет что это животное должно сдохнуть в мучениях за свои поступки :rolleyes:

более того мало кто напишет что готов сам нажать на курок чтобы убить то животное, или табуретку выбить из под ног.. :rolleyes:

Ну и последнее от того что не будут содержать убийцев смертников не думаю что наши налоги как то изменятся, но аргумент конечно сразу бьет по карману )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того мало кто напишет что готов сам нажать на курок чтобы убить то животное, или табуретку выбить из под ног..

не готова, максимум могу дать одну таблэтку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум могу дать одну таблэтку

Наташ, дело даже не в таблетках, курках и табуретках, а то что мы боимся этой статьи по основной причине..

-блин а вдруг ошибется система.. а вдруг система невиновного покарает и т.д.

и потом уже о том что гуманно/не гуманно.. и кто имеет право а кто нет лишать жизни..

Я считаю что это гуманно, справедливо, и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того мало кто напишет что готов сам нажать на курок чтобы убить то животное, или табуретку выбить из под ног.. :rolleyes:

палач работа сложная.

но всё же чертвозьми

работа то на воздухе

работа то с людьми

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же не напишет что это животное должно сдохнуть в мучениях за свои поступки :rolleyes:

 

Человек, друг мой, человек должен ответить за :rolleyes:

Жывотное нельзя наказывать за то шо оному положено по природе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grishcoff, Чем педофилия хуже разбойного нападения? Только потому что делать зло над ребенком аморально? А если в результате нападения пострадала беременная женщина, или молодой человек с перспективами брака?

Педофилия сама по себе не предполагает убийства. И если копнуть глубже - это возможно причина определенного рода воспитания и ценностей общества.

Ясно что педофилия вызывает гнев и негодование у любого нормального родителя, но я бы не стал однозначно судить какое преступление заслуживает смерти а какое нет.

 

И самое важное во всем этом то, что предотвращает преступление не мера ответственности а ее неизбежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grishcoff, Чем педофилия хуже разбойного нападения? Только потому что делать зло над ребенком аморально? А если в результате нападения пострадала беременная женщина, или молодой человек с перспективами брака?

Пострадала женщина.. беременная? насколько сильно? Я не могу отвечать за какие статьи должна быть СК, я привел первые примеры...

А что случилось с молодым перспективным человеком? его убили? в зависимости от обстоятельств того или иного дела определяется мера наказания, она может быть также сроком.

А то что перспективный в штаны дристанул.. ну так бывает.. от этого детопроизводство его не нарушилось, работоспособность сохранилась, обществу он еще полезен.

 

Жывотное нельзя наказывать за то шо оному положено по природе

жЫвотное он для меня, для окружающих человек

пускай ответит как ЧЕЛОВЕК, стоя у стены хрен с ним...

Выстрел в затылок это уже не по человечески ) мы же ЧЕЛОВЕКИ у нас есть достоинство.. негоже в затылок стрелять...

Ясно что педофилия вызывает гнев и негодование у любого нормального родителя, но я бы не стал однозначно судить какое преступление заслуживает смерти а какое нет.

Вполне возможно... я привел первые примеры... забудь про педофилию и посмотри на маньяков и тероризм.

Они заслуживают СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я бы не стал однозначно судить какое преступление заслуживает смерти а какое нет.

 

А шо тут судить? Берем УК СССР, выкидываем 88 ст., перекладываем хищения в особо крупных на текущий момент - и у дело :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно... я привел первые примеры... забудь про педофилию и посмотри на маньяков и тероризм.

Они заслуживают СК?

Есть заповедь "не убий" чем старше становлюсь тем более правильной она мне кажется. Маньяк это к сожалению больной человек - как раковая клетка. С точки зрения терроризма - тут возможно как защита да.

 

А шо тут судить? Берем УК СССР, выкидываем 88 ст., перекладываем хищения в особо крупных на текущий момент - и у дело :bk:

здесь согласился бы :lol: - можно подвести под измену Родине. Перенять минометный опыт восточных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее от того что не будут содержать убийцев смертников не думаю что наши налоги как то изменятся, но аргумент конечно сразу бьет по карману )

немного с другого угла. дело в принципе.

общество не обязано содержать тех, кто нарушает его законы таким образом что заслуживает высшей меры. имхо с момента окончательного установления вины общество им вообще уже ничего не должно, абсолютно. даже 9грамм - и те как было выше сказано это высшая мера самозащиты общества, долг перед собой же, а не преступником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое важное во всем этом то, что предотвращает преступление не мера ответственности а ее неизбежность.

ну вот никак не могу согласиться.

одно дело какие-то мифические годы в камере (пожизненное)

и другое дело пуля в лоб.

все ж таки пуля страшнее.

хотя можт кого-то и напугают размышления о том каково это - сходить с ума в одиночке, но вряд ли такие размышления придут преступнику в голову, много философствовать надо.

а вот угроза быть закопанным сразу же - это вполне себе быстрый довод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот угроза быть закопанным сразу же - это вполне себе быстрый довод

Я думаю довод был бы хороший, когда сразу же после совершения у тебя неотвратимо отберут награбленное потом отсидишь положенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем педофилия хуже разбойного нападения?

ну, блин, ваще! одно дело преступление против собственности, пусть и сопряженное с долей насилия (хотя чаще угрозы насилия), и совсем другое - преступление против личности, тем более, личности не сложившейся в полной мере. ребёнок - как губка, всё запомнит и, к слову, возможно примерит и на себя роль противоположной стороны, когда вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного с другого угла. дело в принципе.

общество не обязано содержать тех, кто нарушает его законы таким образом что заслуживает высшей меры. имхо с момента окончательного установления вины общество им вообще уже ничего не должно, абсолютно. даже 9грамм - и те как было выше сказано это высшая мера самозащиты общества, долг перед собой же, а не преступником.

 

С нашей судебной системой вводить смертную казнь?! Да по тем кто был за - первым и бабахнет! Ну уж точно не за хищения - может быть за педофелию.

Вчера читал очерки Ходорковского за решеткой - там как раз про парня которого приняли за это дело.

 

http://newtimes.ru/articles/detail/43438/

 

Ну и за это смерть?! Шутите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей судебной системой вводить смертную казнь?

да

Да по тем кто был за - первым и бабахнет! Ну уж точно не за хищения - может быть за педофелию.

из песочницы - и сразу разжигать? годно, годно B)

http://newtimes.ru/articles/detail/43438/

Ну и за это смерть?! Шутите?!

сопли :)

за это смерть

и за это смерть

и за это тоже смерть

не шучу

боюсь, не потянешь линк-батл, ссылки такие десятками вываливать можно кабы не было так противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...