Перейти к содержанию

ОРКСЭ в школе


Erex

Рекомендуемые сообщения

Вопрос только, какие знания будут недоданы, плюс нормально ли это изучать в 4-ом классе (начальная школа, 10-ти летние дети)?

думаю, культурный чел по жизни - это тоже важно.

знаешь ли, не все родители, воспитывая, могут это дать. оттого, что сами не знают, что это такое, харкая и выкидывая бычки на асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ
думаю, культурный чел по жизни - это тоже важно.

знаешь ли, не все родители, воспитывая, могут это дать. оттого, что сами не знают, что это такое, харкая и выкидывая бычки на асфальт.

24 часа русского, а то пилеменини, пилюсы и прочее косорылово.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, культурный чел по жизни - это тоже важно.

знаешь ли, не все родители, воспитывая, могут это дать. оттого, что сами не знают, что это такое, харкая и выкидывая бычки на асфальт.

 

Ты мой консерн читала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонешнейо образование в печь!

 

Да ну? ;)

 

 

Бостонский колледж (США) провел масштабное исследование качества и эффективности начального школьного образования.

 

Выяснилось, что лидируют в области начального образования страны Юго-Восточной Азии: Южная Корея, Сингапур и Гонконг. Что касается российских школ, их позиции в рейтинге начального образования достаточно прочны - РФ входит в мировую десятку.

 

Бостонский колледж провел исследование в 49 государствах по двум направлениям - математика и естественные науки и обучение навыкам чтения. Специалисты в области образования проверили знания школьников четвертого года обучения.

 

Самыми сильными юными математиками обладает Сингапур, следом за ним идут Южная Корея и Гонконг. Россия в этой области знаний замыкает десятку лидеров. В области естественных наук наиболее сильные позиции у школьников Южной Кореи, Сингапура и Финляндии.

 

Что касается чтения, то здесь преуспели российские школьники, заняв второе место. Лидирует среди "чтецов" Гонконг.

 

 

Учитывая особое (скажем так) к нам отношение данных товарисчей, реальное место по-прежнему где-то в районе первого. И это невзирая на... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая особое (скажем так) к нам отношение данных товарисчей,

 

они могут вводить нас в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут вводить нас в заблуждение?

 

Они обычно в своих рейтингах стремяццо запинать нас куданить под плинтус потому что у нас нет демократии и прав человека а на улицах пьяные медведи в буденовках деруццо балалайками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обычно

 

а если тактика немного поменялась? успокаивают - не сцыте все у вас в порядке а на деле наоборот, все знакомые отдают только по специализированным школам, мало кто в обычные несмотря на то что в минуте от дома, предпочитают час туда час обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот только одного не могу понять, школы вроде общеобразовательные.

 

Вот именно! Оттого общее образование без представления о предмете, на протяжении тысячелетий определяющем культуру изрядной доли человечества, будет мягко говоря неполным :bk:

Я бы так же приветствовал введение в школах таких предметов, как логика, риторика и этикет - так сказать для общего гармоничного развития... :rolleyes:

 

нахрена у детей детство отнимать.

 

Во-во, у некоторых деццтво так до пенсии в жопе и играет потому шо вовремя не отняли :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так же приветствовал введение в школах таких предметов, как логика, риторика и этикет - так сказать для общего гармоничного развития...

 

ТОлько вот опять вся проблема в преподавателях, вернее в их полном отсутствии... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обязаловка по вере - это вообще огромный бред. давайте теперь всех в церкви загонять. будем как в пиндосии по воскресеньям всей семьёй по церквям расхаживать. по мне - веришь, ну и веруй себе на здоровье, но из-под палки - увольте.

 

Там, ежели мне не изменяет зрение, речь идет грубо говоря об изучении основ основных мировых религий, пардон за каломбурчег. Религиозном ликбезе, так сказать. Поскольку в основе культур тех или иных народов лежат религии, культурному образованному цывилизованному человеку не помешает иметь об оных некоторое представление. Так штаа, походу никто никого в разные синагоги палкаме не загоняет :rolleyes:

 

Я вот считаю, что мы все инопланетяне на этой бренной

 

А шо Вам на это ответил врач? :unsure:

 

ну вот и на хрена мне ребёнка отдавать людям, которые будут с измальства в него вдалбливать про веру.

 

Не могу знать :bk:

 

посмотрите на нонешних детей - они же все зелёные, больные и немощные. языки, кружки и тд, а детство вы у них зачем забираите????

 

Правильно! Надо шоб оне по подворотням собак гоняли, по подъездам клей нюхали а по ночам порнуху зырили. Тогда точно будут розовые, здоровые да могучие и из деццтва сразу на пенсию :bk:

 

это дисциплины воскресной школы?

 

При чом тут воскрестная школа? :unsure:

 

думаю что это не хрень вера должна быть

 

Совершенно с Вами согласен :)

 

Все предметы, которые у нас были в Союзе считаю нужными.

 

Однако, кое-каких предметов в советском образовании таки не хватало. Отчего собссно его граждане массово и повелись на голимые вопчем-то западные разводки -_-

И, кстати, насколько я помню, по истории в советской школе проходили и возникновение Христианства и раскол на конфессии и ислам... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто плач поднимал? ;) Я конечно не совсем за эти нововведения, потому что считаю что к вере человек должен приходить самостоятельно -_-

 

Как можно самостоятельно придти к тому, о чом не имеешь представления? :bn:

 

 

 

а какой смысл людям это учить ? чисто для расширения кругозора ?

 

Именно! Образование и есть кругозор. От слова "образ" - т.е. целостная картина мира :rolleyes:

 

так лучше бы ввели новый предмет, где всё доказано и расписано(типо биоорганической химии )),

 

Чем лучше-то? :unsure: В общем курсе химии риазьве такого раздела нет?

 

а не про веру, где кроме жирных попов и обдираловки в церквях ничего нет, и существование Бога это далеко не доказанный факт

 

Вот Вас походу необходимо срочно принудительно гнать палкой изучать предмет (причом не только ОРКСЭ). Шоб фигни более не писали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно самостоятельно придти к тому, о чом не имеешь представления? :bn:

А как мы к ней пришли? Выросшие в антицерковное время при советской власти ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мы к ней пришли? Выросшие в антицерковное время при советской власти ? :unsure:

 

Как и к чему пришли Вы - не могу знать :bk:

Ваш покорный слуга например пока лишь так сказать на пути... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Оттого общее образование без представления о предмете, на протяжении тысячелетий определяющем культуру изрядной доли человечества, будет мягко говоря неполным bk.gif

Я бы так же приветствовал введение в школах таких предметов, как логика, риторика и этикет - так сказать для общего гармоничного развития...

не понимаю, вы может в другой стране выросли или может вам в вашей школе из-под полы уроки христианства преподавали в детстве (школе). или может вас в школе научили так гарно изъясняться, на тех же самых уроках.

а кто против данных предметов, только вот за счёт каких (ненужных видимо) вы расширите программу.

 

Там, ежели мне не изменяет зрение, речь идет грубо говоря об изучении основ основных мировых религий, пардон за каломбурчег. Религиозном ликбезе, так сказать. Поскольку в основе культур тех или иных народов лежат религии, культурному образованному цывилизованному человеку не помешает иметь об оных некоторое представление. Так штаа, походу никто никого в разные синагоги палкаме не загоняет rolleyes.gif

а кто мешает это делать не в общеобразовательной школе???? Ликбез, это когда ты приходишь и слушаешь, а не когда тебе говорят иди слушай.

и кстати очень печально, что в основе культур лежат религии. жаль, что не нашлось чего-то более стоящего.

 

А шо Вам на это ответил врач?

врач сказал, что я имею право на своё мнение.

 

Правильно! Надо шоб оне по подворотням собак гоняли, по подъездам клей нюхали а по ночам порнуху зырили. Тогда точно будут розовые, здоровые да могучие и из деццтва сразу на пенсию

гдето я уже это слышал, отвечу также - очень однобокое мнение.

 

я задам вопрос по другому немного. я вот не верю - Я ЧТО ТЕПЕРЬ, БЕЗКУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видишь как мы мало знаем о культуре

:lol: :lol: :lol: :lol: ну например? религия помоему на определенных этапах историии гдето более гдето менее управляла всей культурой, гдето это и сейчас происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религия помоему на определенных этапах историии гдето более гдето менее управляла всей культурой, гдето это и сейчас происходит

я не могу привести пример, но и такой расклад имхо не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето я уже это слышал, отвечу также - очень однобокое мнение.

Ну почему однобокое? Просто отличное от Вашего, видимо...

 

я вот не верю - Я ЧТО ТЕПЕРЬ, БЕЗКУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК?????????

Культурность - это несколько другое понятие, здесь речь об образованности шла, насколько я помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...