Перейти к содержанию

ОРКСЭ в школе


Erex

Рекомендуемые сообщения

НЕ странный.

потому что сам лично разговаривал с Батюшкой про другие религии, и он охотно рассказывает.

АЛО, меня слышно???? Дим, складывается ощущение, что ты людей не слышишь или не хочешь слышать.

ты рассказывашь про своего батюшку, но в школах его не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ
а в некоторые дни и работать низя, на работу не ходите?

а врачу скоро помощи можно?

 

по 5 рублей свечей

 

у нас по 10 самые простые, про грецию уже писал - там все бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записки стоят по 50 рублей, за 2 записки 100 рублей, это дорого?

 

мне всегда было интересно действительно ли их отрабатывают полностью или неким оптом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои сначала почитайте

ага, позиция "сам дурак" самая удобная. B)

То были не доводы, а вопросы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по 10 самые простые, про грецию уже писал - там все бесплатно

 

У вас это где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, Батюшки разные бывают.

могу дать телефон одного, он в Америке сейчас служит, приедет, пообщаешься с ним, на предмет других религий, заодно потом и расскажешь нам, объективно он говорит или нет. Ошибка многих в том, что попав не к "своему" Батюшке, они потом всех под одну гребенку гребут. Не правильно это.

Есть у нас одноклубник здесь, не буду писать его НИК, так как он сейчас не в России.

Ну так вот, была у него очень не хорошая ситуация, и попросил он совет.

Я ему телефон правильного Батюшки дал. Он долго потом благодарил. Если захочет, сам расскажет.

 

Здесь уже писали, что Вашего правильного батюшки на всех не хватит -_- остальным то что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записки стоят по 50 рублей, за 2 записки 100 рублей, это дорого?

за клочок бумажки ? 50 рублей -_- , и это ты ещё сказал божеские цены, видел и по дороже

свечи начинаются от 5 рублей

не хочу врать, но по 5 рублей не видел как и соляр лет 5, так как всё таки иногда волей случая попадаю в церковь

 

больше всего бесит то чт онет бесплатных свечей, а если у кого денег нет, или ещё что то ? всё нет денег нет свечки вали отсюда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То были не доводы, а вопросы.

о как. тогда ответ я тоже дал.

 

ага, позиция "сам дурак" самая удобная.

заметьте, не я это предложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно слово, не встречал еще верующих людей, которых в Церковь не тянет, которые могут не исповедоваться и не причащаться. Если Вы такая, то будете Первой. Плюс, как я понял, сейчас еще будут, вторые и третьи

 

И даже сто пятидесятые будут :) я в церковь на службу только на пасху хожу :) не исповедуюсь и не причащаюсь, периодически приезжаю свечи ставлю за здравие или за упокой -_- и вы знаете, я не считаю что у меня не веры в бога, просто она отличная от Вашей, но это не значит что ее нет -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи начинаются от 5 рублей, и ... каждый выбирает сам какую ему взять.Записки стоят по 50 рублей, за 2 записки 100 рублей, это дорого?

А Иисус в курсе?

Так то он говорил что торговцев гнать из храма нужно, а тут сами попы универмаг открыли! :lol:

Про добровольные пожертвования пример можно не приводить, разговор именно о торговле. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в воскресной школе вроде бы тоже урок, но детям нравится.

Со второй частью поста согласен.

так первая часть напрямую связана со второй :)

Если преподовать с умом, то я не против. Но меня берут большие сомнения, что данный урок могут нормально преподнести в наших школах с нашими учителями. Пример Катерина и написала....

 

просто прикол в том, что ЗА ТЕБЯ решили какой ты веры !!! БЕЗ твоего согласия тебя крестили

Тут не вижу никакой проблемы. Ребенок когда вырастает сам может выбрать - быть верующим (в принципе), или какую веру выбрать.

 

Дима хотела прокомментировать твои слова

Это Вам батюшка сказал?

У меня была такая знакомая, которой якобы батюшка сказал, что главное верить в Бога, а в церковь можно и не ходить

Хотел бы я с этим батюшкой поообщаться

Да, заработалась и тут тебе уже в принципе всего наговорили. :D

Если коротко, то действительно считаю, что не ходить в церковь и при этом искрене верить и молиться (при желании) возможно.

Если человек ходит в церковь - это не значит, что он верующий и праведный. К примеру моя бабушка, в начале поступала не честно по отношению даже к близким, а потом скалала в деревню в церковь покаяться. Я не верю, в то, что она раскаивалась, иначе бы потом не делала тоже самое. Она просто замаливала свой грех, видимо в "рай" хотела попасть.

Есть еще те, которые ходят, потому что модно и т д Извините что пишу эти грубости, но это реальность...

А есть те кто сидят дома, в церковь не ходят, так как противно смотреть на батюшку на БМВ, но на стене икона есть и молятся перед сном. И даже не всегда молитву точную знают, а просто верят искренне и чистой верой, что Бог и есть и моляться как знают и как сердце подскажет. Я уверена, что для Бога все равны. Главное чтобы верили.....а уж как.....это детали.

 

Основная мысль такая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть верующим (в принципе), или какую веру выбрать.

расскажи это евреям, как он себе кусочек крайней плоти обратно пришьёт ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи это евреям, как он себе кусочек крайней плоти обратно пришьёт ? )))

Вас это так волнует? Пострадали в детстве? Или просто за народ переживаете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как все относятся к тому, что в Москве собираются построить большое количество храмов, чуть ли не в каждом дворе ? Я лично против, так как для меня церковь это так сказать уединенное место, а не как магазин в шаговой доступности -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня берут большие сомнения, что данный урок могут нормально преподнести в наших школах с нашими учителями

То же самое касается и других предметов, так что же их отменять? :(

Я думаю когда задумывали преподавать данный предмет, то думали о том, чтобы дать знания, а то что получается пока не очень, ну таковы реалии нашей страны. Квалифицированных кадров для школы не хватает, как впрочем и во многих других областях нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое количество храмов

1. лучше побольше храмов,а не мечетей

2. когда всё плохо людям только и останется ,что молится о лучших временах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не категоричное рассуждение и резкое определение, а просто констатация факта с моей стороны.

Ну это Вам кажется, что это ПРОСТО констатация факта... Со стороны - совсем не так... <_<

 

которые могут не исповедоваться и не причащаться. Если Вы такая, то будете Первой.

 

Да я Вас умоляю... Какая там первая - нас миллионы ... Оглянитесь по сторонам, неужели Вы реально не видите этого? :blink:

 

Причащаться... Ну, наверное, для Вас щас скажу кощунственную вещь - я брезглива и прикладываться губами к одному и тому же месту с огромным количеством людей... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 не много

 

У меня напротив дома будут строить -_- я не в восторге от перспективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...