Перейти к содержанию

ОРКСЭ в школе


Erex

Рекомендуемые сообщения

зашли в храм погреться

 

Ну я же не погреться в церковь зашла... Мне вот отчего-то захотелось зайти туда, а поскольку я практически ВСЕГДА хожу в брюках, то и в этот раз была в них... Ну и результат я написала...

Это тоже разные вещи, правда?

 

И я повторюсь, я считаю, что вера - это не причастие, пост, молитвы ... Это поведение, отношение к людям, к животным, к жизни вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ
Вам мешает стать первой и соответственно причастится первой, тогда до Вас Чаши никто не коснется

 

я считаю, что вера - это не причастие, пост, молитвы ... Это поведение, отношение к людям, к животным, к жизни вообще...

 

Не вижу причины это делать...

А чашу моют вечером? Или утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы любите Бардовские песни?

 

Ну, надо послушать, тогда скажу - нравится или нет :rolleyes: не все, конечно...

 

Wirta, а Вы бываете на востоке?

 

На каком востоке? :rolleyes: Я не в МСК живу вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск новый, в упаковке, никто его руками не трогал.

Ценник только оторву и все

 

Не-не-не... Я не настолько фанатична в этом вопросе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ни одной такой диеты не знаю

в пост же не только молятся но и жрат ьособо нельзя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто хорошие, добрые песни.

слушать в лесу у костра под водочку и консервы, одевшись в растянутый свитер? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно где угодно.

У меня в машине играет, и не напрягает. Наоборот успокаивает, и даже на пробки плевать, и на все остальное тоже. едешь себе и слушаешь музыку.

не МР3 надо понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, обычный аудио диск

купи нормальную машину, сможешь слушать диски продолжительность более 50 минут :P

хотя у тебя багажник большой, можешь там запасец приличный возить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная переписька :lol: Троцкого с Каутским Wirta, и Dastine,

 

 

Поповство все это, мальчики семинаристы и прочее, облизывать то что облизали до меня - буэээээ. Ручки чмокать - буэээээ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя надо полагать дворники оттаяли, и ты теперь во все оружии :D

не по адресу, сам же знаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушать в лесу у костра под водочку и консервы, одевшись в растянутый свитер

А вокруг комары, клещи, гнус какой-нибудь... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ну да, ты же умеешь их в положение СЕРВИС ставить

 

Дастин Истина где то рядо (с) :D

 

а что делать, народный авто ТАЗ DAS AUTO :D

 

Тебе найти твои сообщения, где ты писал, что у всех с дворниками бяда? :D Типа приходится останавливаться на трассе и оббивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема немного о другом, не находишь?

 

Типа ты так хитро пытаешься свалить ваш нетематийный флуд на меня? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа ты так хитро пытаешься свалить ваш нетематийный флуд на меня? :blink:

 

По теме:

 

Министерство образования и науки привело некоторые данные по выбору модулей нового учебного предмета. Итак, большинство учащихся – 42,7% - начали изучать «Основы светской этики», на втором месте (31,7%) - «Основы православной культуры», третье место (21,2%) занимают «Основы мировых религиозных культур». «Основы исламской культуры» выбрало 4% родителей, а «Основы буддийской культуры» - всего 0,4%. На последнем месте - «Основы иудейской культуры» (0,1%).

 

Данные приведены в целом по России, статистику выбора модулей по регионам Министерство пока не обнародовало. Но ряд субъектов Федерации предоставил свои данные. Так, в Москве «Основы светской этики» будут изучать 47% четвероклассников, в Санкт-Петербурге – 52,61%, в Бурятии – 56%, в Приморском крае – 62%, в Ямало-Ненецком АО – 58,9%. Такая же картина наблюдается практически во всех предоставивших данные регионах, а второе место в большинстве из них занимают «Основы мировых религиозных культур».

 

Как вы расцениваете статистику? В связи с тем, что только 31.7% выбрали православный модуль (по России), не кажется ли все это как тем не менее навязывание? В общем Ваше отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети тоже самое сказали ))

С 1 сентября 2012 года во всех общеобразовательных учреждениях России более миллиона учащихся 4-х классов начали изучать курс «Основы религиозных культур и светской этики».

В рамках данного учебного предмета по выбору обучающихся или по выбору их родителей (законных представителей) изучаются основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики.

 

 

а разве это плохо? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве это плохо? :unsure:

 

Вопрос только, какие знания будут недоданы, плюс нормально ли это изучать в 4-ом классе (начальная школа, 10-ти летние дети)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...