Перейти к содержанию

ОРКСЭ в школе


Erex

Рекомендуемые сообщения

Dastine,

 

просто прикол в том, что ЗА ТЕБЯ решили какой ты веры !!! БЕЗ твоего согласия тебя крестили

это тоже самое если у етбя спишут всё бабло с карточки, и скажут так надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ
когда ты последний раз исповедовался и причащался?

А какое это отношение имеет к ВЕРЕ?

 

Бог ВНУТРИ каждого человека, хождение в церковь не является признаком веры или неверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поверь мне, мой так не скажет, так как он ходит в церковь с рождения, ему там все нравится, все близко по духу, потому что мой ребенок христианин а не буддист. Так может прийти и сказать ребенок, который в церкви пару раз был, а ребенок который ходит туда постоянно, вряд ли такое скажет.

Моему ща 10, папа у нас верующий очень очень... ребенок крещен как положено на 40 день без матери, после исповеди кресных, в общем по всем канонам, лет до 8 ходил в церковь и все там нравилось, но потом как-то начал отлынивать, а сейчас просто говорит "не хочу - не тянет" я конечно спокойно отношусь к этому вопросу, а вот папа конечно нервничает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот папа конечно нервничает...

а чаво нервничать, парень подрастает, другие ценности интересы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам батюшка сказал? :blink:

У меня была такая знакомая, которой якобы батюшка сказал, что главное верить в Бога, а в церковь можно и не ходить :)

Хотел бы я с этим батюшкой поообщаться

 

Т.е если я не причащаюсь и не исповедуюсь, то я в бога не верю? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто лучше мог главу из Евангелие объяснить, учитель истории, или я

 

суть не в том кто лучше, а в том где и когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь батюшка про другие религии не сможет рассказать?

Батюшки они очень эрудированные

Сможет, конечно... Вопрос в том - КАК он будет рассказывать о других религиях? Ненавязчиво возвышая свою и преподнося другие как "ошибочные" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь батюшка про другие религии не сможет рассказать? ad.gif

Батюшки они очень эрудированные

странный ты. он и не будет про другие, зачем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я с этим батюшкой поообщаться

то есть вера это обезаловка ходить в ЦЕРКОВЬ ? бред

а церковь это к сожалению обдираловка, прости господи но по другому ни как не назовёшь

свечи которые копейки стоят от 50 рублей, а записки всякие ценник как в азбуке вкуса

поэтому как правильно сказали, вера внутри тебя, а не в кирпичном здание с крестом на крыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам батюшка сказал? blink.gif

Хи Хи Хи... да Батюшки отнюдь не такие дураки!! Никогда не задумывался на что батюшка живет, кушает, покупает иконы, ездит отдыхать и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь батюшка про другие религии не сможет рассказать? ad.gif

Батюшки они очень эрудированные

Только насколько будет это объективно? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что предмет этот должны вести люди духовные, желательно батюшки, а не учителя, вот тут я согласен.

 

Вот это уже радикализм ИМХО. Я резко против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю конечно, как и другое понимаю, что если мы не поедем, то ребенок сам в любом случае не поедет.

Но меня радует то, что ребенок в Храме молитву Господню поет. Сам заметь.

Никто его не заставляет, и не заставлял, никто с ним специально ее не учил. Ну и плюс креститься уже смотрю сама, земные поклоны делает. Никто этому не заставлял и не учил. Мы считаем, что дети сами должны к этому прийти. поэтому просто берем с собой, но ничего не заставляем делать.

у тебя достойный ребёнок

НО это не ответ на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вы ограниченый однако
а сами вы его занять-научить ничему не можите, привыкли что за вас всё кто-то делает

Отличные доводы, убедительные. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле результаты опроса очень важны. Я потом постараюсь найти статистику по России, на основании которой, со слов батюшки, этот предмет сделали обязательным. Скажу заранее, я был УДИВЛЕН статистикой, хотелось бы сравнить, что мы увидим тут и общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нужно мне рассказывать, что верующие люди могут вообще не причащаться. Верующий человек, если долго не причащается, то не уютно себя чувствует

 

Да? Вот такие категоричные суждения и резкие определения как-то напрягают сильно... Сразу представляется воинствующий фанатик...

Маловероятно, чтобы образованные батюшки позволяли себе ТАК разговаривать с прихожанами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caterinka, Да я бы тоже не заставлял наверное. У меня была аналогичная ситуация с женой. Она тоже обижалась, когда я каждое воскресение с утра, пока она спит, в Храм на службу уезжал. Сейчас сама со мной просится. ad.gif И теперь уже проще, так как ездим всей семьей.

и посты все по правилам соблюдаете??? а в некоторые дни и работать низя, на работу не ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про свечи полный бред, свечи начинаются от 5 рублей, и ... каждый выбирает сам какую ему взять.

 

Не бред, по 5 рублей свечей не видела уже лет 5 точно :)

 

Наверно не в те церкви хожу -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...