Перейти к содержанию

ОРКСЭ в школе


Erex

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да я бы не затрагивал, без проблем! Только тема сама затрагивает, да так, что не отмахаешься!

 

А что ты хочешь получить затронув эту тему? Какие ответы?

Я тебе могу сразу ответить, ВСЕ верующие тебе ответят ДА, все неверующие тебе ответят НЕТ.

Ты хочешь узнать количество тех и других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

 

А что ты хочешь получить затронув эту тему? Какие ответы?

Я тебе могу сразу ответить, ВСЕ верующие тебе ответят ДА, все неверующие тебе ответят НЕТ.

Ты хочешь узнать количество тех и других?

 

 

Твоя логика ущербна, не надо подменять понятия. Я не верю, что все верующие скажут ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Твоя логика ущербна, не надо подменять понятия. Я не верю, что все верующие скажут ДА.

 

ну тогда отвечу тебе так же:

Твоя логика ущербна, не надо подменять понятия. Я не верю, что верующие скажут НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну тогда отвечу тебе так же:

Твоя логика ущербна, не надо подменять понятия. Я не верю, что верующие скажут НЕТ.

 

 

Я верующий, я говорю - НЕТ!

 

Я не понимаю, почему ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение вдруг начинает использоваться для таких целей. Я вижу, что уровень образования и так падает и искренне недоумеваю, почему учебу хотят вытеснить еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я верующий, я говорю - НЕТ!

 

Я не понимаю, почему ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение вдруг начинает использоваться для таких целей. Я вижу, что уровень образования и так падает и искренне недоумеваю, почему учебу хотят вытеснить еще сильнее.

 

у нас в стране 90% верующих, даже Путин вон с Медведевым верующие.

Верующие тоже разные бывают.

Со мной вот одна верующая работала, так ей Батюшка сказал, что в Храм не обязательно ходить, и молитвы читать не обязательно. Достаточно в душе верить.

Она тоже скажет - НЕТ.

 

А есть верующая, настоящая верующая, и в душе и по жизни, так вот она не просто скажет ДА.

Она своего ребенка забрала и перевела в школу при Патриархии.

 

Уровень ВЕРЫ у всех разный.

Кто-то верит в душе, кто-то по жизни.

Здесь спорить бесполезно.

 

Но если этого тебе мало, готов каждое воскресение делать для тебя опрос в Храме.

Такая логика подойдет?  Устроит тебя данные такого опроса? 

 

НЕ понятно мне только одно, что мусульмане будут изучать. 

 

Пересмотрел свою точку зрения, насильно любовь к Богу не привьешь, поэтому толку наверное от этого не будет.

Поэтому изменю свой ответ и просто воздержусь.

Хуже от этого не будет, время просто будет больше отнимать, а толку может и не быть.

Верующие и так своих детей в храмы водят, а не верующие и после этого не поведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже от этого не будет, время просто будет больше отнимать, а толку может и не быть.

Верующие и так своих детей в храмы водят, а не верующие и после этого не поведут.

 

Это один аспект, я даже не собираюсь про него речь вести.

 

Другой аспект, а куда теперь надо водить детей, чтобы образование получить, если на основные дисциплины часы режут, физкультурой и трудами заменяют, да вот еще и религию втюхивать будут??? Где детей то учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой аспект, а куда теперь надо водить детей, чтобы образование получить, если на основные дисциплины часы режут, физкультурой и трудами заменяют, да вот еще и религию втюхивать будут??? Где детей то учить?

ну промелькнуло где-то, что слишком много у нас умных, и ими трудно управлять, гораздо проще управлять стадом.

Поэтому в ближайшее время будут растить стадо, которым проще управлять. А своих чад они отправляли и будут отправлять за границу.

Поэтому здесь как раз все очевидно, идет планомерный развал образования, хотя правильнее сказать не идет, а уже прошел, развалили его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому здесь как раз все очевидно, идет планомерный развал образования, хотя правильнее сказать не идет, а уже прошел, развалили его.

 

Вот об этом я и хотел сказать, а не про то, как будут голосовать верующие. А то какой то неприглядный образ верующих складывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...