Перейти к содержанию

ОРКСЭ в школе


Erex

Рекомендуемые сообщения

Под детством что подразумевается?

Прогулки во дворе засранном бродячими и домашними животными и возможность ими же быть укушенным?

Посиделки в компаниях, самое безобидное занятие у которых распитие баклажечного порошкового пива?

Или может быть походы выходного дня в ТРЦ: кино/попкорн и игровые автоматы до опупения?

 

В Самаре все так плохо? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Красный,

а кружков не ма ? ну там бокс таэквандо хоккей футбол и тд

 

Ну расскажи как в москве? sleep.gif

ап

 

те родители которые хотят занять ребенка займут, особенно если деньги есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажи как в москве? -_-

Ну бродячих собак в Москве нет, загаженных дворов я не встречала -_- А чем занять ребенка , тебе правильно эллипс сказал родитель всегда найдет, если захочет. И не обязательно при больших деньгах, на самом деле куча секций, кружков и т.д . Муниципальных и за не очень большую плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кружков не ма ? ну там бокс таэквандо хоккей футбол и тд

Есть - но многие считают что этими занятиями так же лишают детства детей.

Поэтому и спросил что в вашем понимании есть это самое детство.

Или пох, лишь бы проорать какие дети бедные/несчастные и как их мучают учителя/родители/чиновники/Путин/и т.д. (нужное подчеркнуть)?

 

 

Ну бродячих собак в Москве нет, загаженных дворов я не встречала

Да ладно? :blink:

Значит я не в ту Москву езжу?

Что ж не предупредили?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно?

Значит я не в ту Москву езжу?

Что ж не предупредили?!

 

Москва, она большая)) и дворы разные)) чего сразу ерничать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего сразу ерничать?

А чего сразу "плач Ярославны" поднимать?! B)

"...Бедные дети, как же их жалко..."

Кроме школы, есть другие виды образования и воспитания.

Родители должны сами корректировать образование своих детей (в том числе и секциями, кружками) и личным общением, возможно и ОРКСЭ окажется не таким страшным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сразу "плач Ярославны" поднимать?! B)

"...Бедные дети, как же их жалко..."

Кроме школы, есть другие виды образования и воспитания.

Родители должны сами корректировать образование своих детей (в том числе и секциями, кружками) и личным общением, возможно и ОРКСЭ окажется не таким страшным. :)

 

А кто плач поднимал? ;) Я конечно не совсем за эти нововведения, потому что считаю что к вере человек должен приходить самостоятельно -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с первого поста читала или так, по верхам пробежала?! -_-

 

Я про себя ответила -_- А ты чего такой вредный сегодня? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Красным по поводу детства - почему лишить? Может, оно немного другое, но это не значит, что оно хуже или его нет. У нас эти уроки в подготовке были настолько интересными, что дочка с удовольствием на них шла и многому научилась, кстати.

 

По сабжу - мне дочка часто задает вопросы о боге, о библии, о разных религиях - а я не могу ответить, потому что у нас точно не было этого всего, родители коммунисты, крестили чуть ли не тайно и все такое... А рассказать, я считаю, надо - для того что бы знать, для того чтобы не попасть в секту какую-нибудь... Но тут другая опасность, как Мусипусечка говорила - КТО рассказывать будет? И тут у нас, как везде, сначала запретить-сломать-навязать, а потом уже думать - а что из этого получится?...

 

Это же касается и учебного процесса в школе вообще. Зачем дополнительный урок физкультуры - устный???? На котором дети занимаются ерундой, читают никому не нужные рефераты??? Зато нам сократили русский и английский ( гимназия английская). И теперь у нас есть факультативные занятия, естественно - за отдельную плату и на нулевом уроке. Так что никакого положительного эффекта от урока физкультуры я не увидела, да и вряд ли его можно увидеть в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бродячих собак в Москве нет, загаженных дворов я не встречала

А из дома выходила? В Маскве ли ты? :lol:

 

Одного не понимаю, какую религию исповедовать будут? как к примеру татарам или евреям втюхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чего такой вредный сегодня?

Я хочу в хоккей поиграть.... :JC_rockin:

Сегодня первый день мороз -10, а когда катки начнут заливать? :bk:

У нас из крытых, только древний ДС..., ждём когда зальют на улице!!! :prankster2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы о боге, о библии

а какой смысл людям это учить ? чисто для расширения кругозора ? так лучше бы ввели новый предмет, где всё доказано и расписано(типо биоорганической химии )), а не про веру, где кроме жирных попов и обдираловки в церквях ничего нет, и существование Бога это далеко не доказанный факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под детством что подразумевается?

Прогулки во дворе засранном бродячими и домашними животными и возможность ими же быть укушенным?

Посиделки в компаниях, самое безобидное занятие у которых распитие баклажечного порошкового пива?

Или может быть походы выходного дня в ТРЦ: кино/попкорн и игровые автоматы до опупения?

Плюсую.

Объясню почему.

Сейчас время не много другое, не такое когда росли мы... Сейчас надо либо занимать ребенка, а это по мнению vicalex, "лишение детства" либо быть готовым к тому что ребенок не устоит к соблазнам поиграть в автоматы, пошататься на улицах и прочее. И деньги родителей тут не при чем. И воспитание родителей тоже. Есть пример перед глазами.....

 

SOLAR, а про собак в МСК. Как вам ситуация -двор около школы, куда маленьких детей выводят гулять, а там стая собак. И сделать ничего с ними нельзя. Ни одна слжба не приезжает и не забирает их. так как система питомников у нас не развита. Открытым текстом сказали, можем забрать стерелизовать и обратно привести!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в хоккей поиграть.... :JC_rockin:

Сегодня первый день мороз -10, а когда катки начнут заливать? :bk:

У нас из крытых, только древний ДС..., ждём когда зальют на улице!!! :prankster2:

 

Паш приезжай в Москву, к вечеру каток обеспечен в любом месте :lol:

 

SOLAR, а про собак в МСК. Как вам ситуация -двор около школы, куда маленьких детей выводят гулять, а там стая собак. И сделать ничего с ними нельзя. Ни одна слжба не приезжает и не забирает их. так как система питомников у нас не развита. Открытым текстом сказали, можем забрать стерелизовать и обратно привести!!!!!!!!

 

Это жесть, но у нас такого нет, честно ни разу не видела бездомных собак и даже кошек. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жесть, но у нас такого нет, честно ни разу не видела бездомных собак и даже кошек. sleep.gif

значит у вас развита инфраструктура чебуреков и шаурмешниц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у вас развита инфраструктура чебуреков и шаурмешниц :D

 

Фу какая гадость :unsure:

 

Обычный спальный район -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жесть, но у нас такого нет, честно ни разу не видела бездомных собак и даже кошек

Я за последнее время видела только одну собаку. Бедная скиталась у нас около дома пару дней. Но видимо я хожу в каких-то таких местах где собак действительно нет (да и откуда им взяться в кафе, кино, ТЦ и и т д, а остальное время передвигаюсь на машине. А вот моя мама, которая и работает в этой школе, и ездит на общественном транспорте другого мнения про бездомных собак. Говорит стаи около метро, около школы. За домом, около бассейна на площадке еще одна....

 

А по теме я настолько не понимаю школы в которых по пол класса тех, кто не понимает по русски. Чего уж предметы в них обсуждать. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл людям это учить ? чисто для расширения кругозора

 

Да. Как и многие другие знания, которые никогда в жизни обычной, повседневной не пригодятся...

 

так лучше бы ввели новый предмет, где всё доказано и расписано

Ну что может быть доказано в вопросах веры и Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под детством что подразумевается?

Прогулки во дворе засранном бродячими и домашними животными и возможность ими же быть укушенным?

Посиделки в компаниях, самое безобидное занятие у которых распитие баклажечного порошкового пива?

Или может быть походы выходного дня в ТРЦ: кино/попкорн и игровые автоматы до опупения?

какой вы ограниченый однако :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок ходит в воскресную школу с огромным удовольствием, так же как и все остальные дети.

а сами вы его занять-научить ничему не можите, привыкли что за вас всё кто-то делает

 

Если не секрет, когда последний раз исповедовался и причащался? и когда детей причащал? Ответь если не трудно. Отвечая на твои вопросы, был бы очень РАД, если бы у нас это ввели в садике.

ты исповеди по инету принемаешь??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в Храме ты не был очень давно, поправь если я не прав.

 

так с новым уроком будет вообще не обязательно туда появляться

 

если бы у нас это ввели в садике. Ребенок ходит в воскресную школу с огромным удовольствием, так же как и все остальные дети.

 

причем тут ввели в садике и ходит воскресную школу? пусть ходит но это разные вещи - ходить самому и получать это в виде урока , тем более в дс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...