Перейти к содержанию

Битие определяет сознание?


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

В царские времена, наказания в школе и дома (в том числе розгами) были обычной практикой! А людей с чувством собственного достоинства вырастало не в пример больше чем сейчас, в том числе и на таком "благополучном" западе, где их пальцем боятся тронуть!

я про щас, а не про царские времена, когда одно происхождение обязывало пустить себе пулю в лоб, если накосячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ
Потом им понравиться ковырять в них стены, но это когда закончится подсчет рисунков на обоях.

ыы вспомнил)) при продаже бывшей квартиры оставили в наследство две приличных таких колупошины, в углу и у кровати :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыы вспомнил)) при продаже бывшей квартиры оставили в наследство две приличных таких колупошины, в углу и у кровати :D

 

А у кровати то почему? Кальций на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кровати то почему? Кальций на ночь?

вечерние упражнения на мелкую моторику гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как думал, легко жить в семье где одни Близнецы
Потом им понравиться ковырять в них стены

 

аааа... так вот в чем дело, мы Близнецы ))) а я думаю, чего так одинаково все... дырка в стене была в пол-пальца глубиной, прикрывалась ковром :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про щас, а не про царские времена

А какая разница в плане наказаний? Значит это не определяющий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать... sm181.gif

а с двумя мужчинаме, опять же говорят, уащще улет. сил, не то что злиться, а даже громко говорить, не останется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не метод, по себе сужу, мог сутками в "несознанке" стоять.

тут в принципе неправильное понимание этого метода - оно как бы не для наказания , но чтобы дурь выгнать без особых потерь энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с хера ли? Ты их уговаривай давай ласково.
зачем уговаривать, если животина реагирует на интонацию? :huh:

если с умом этим пользоваться, то до рукоприкладства навряд-ли дойдет. с полной уверенностью я это смогу утверждать, когда в доме появится щенок. в смысле, воспитанный пес. но это не сейчас. жилищные условия не позволяют.

А теперь вариант более приближенный к боевому - представь, что коты не кастрированные!
против лома, т.е. против гормонов, нет приема. ничего не сможешь сделать, даже если будешь применять физ.силу. инстинкты у животных настолько сильны, что им будет пофиг. больно, страшно, но пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем,

категорически нет, только словесное убеждение. [ 7 ]  [18,92%]

то есть практически каждый пятый считает что будет обходиться или таки обходится без :unsure:

Дан с кисой обрисовали в общих чертах, было бы интересно услышать и остальных как бы это сказать правильно.. киндерпацифистов штоле. правда интересно. как умудряетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем уговаривать, если животина реагирует на интонацию

не поверишь - маленький ребенок тоже не понимает слов, а реагирует на интонацию... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реагирует на интонацию...

и инстинкты у него. Определяет границы своей свободы и пытается их максимально расширить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дурь выгнать без особых потерь энергии

так про то и речь что дурь не уходит, она начинает ковать оружие в подземельях айсенгарда B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как умудряетесь?

 

Если дойти до рук-ремней, то мое мнение, тем самым можно расписаться в собственном не умении ургументированно или правильно театрально поставленно внушить отпрыску кто в доме "доит корову". Следовательно надо самообразовываться, меня регулярно просят прочитать гос-жу Гиппенрейтер. Уже выложил на видное место, скоро возмусь постигать педагогику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь - маленький ребенок тоже не понимает слов, а реагирует на интонацию... :rolleyes:

мм...из наблюдений могу сказать, что с каких-то месяцев жизни дите начинает брать пример с тех, кто находится с ним рядом.

полагаю, изюм в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне кажется, что у людей, которых не били в детстве, хорошо развито чувство собственного достоинства. и оно ощутимо явно окружающими. что, в свою очередь, сказывается в отношениях и общении.

от таких людей исходит спокойствие. общение с ними настраивает на спокойный лад.

от людей, которых в детстве били, исходит упертость. и если чуть копнуть, чувствуется злость.

Киса, ты явный пример ошибочности своих собственных предположений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так про то и речь что дурь не уходит, она начинает ковать оружие в подземельях айсенгарда B)

ну почему же - а отверстия в стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса, ты явный пример ошибочности своих собственных предположений)

это плоды работы над собой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, Лен, вот тебе моё наблюдение - из мальчиков которых пальцем не трогают зачастую вырастают маменькины сынки! Так и живут потом с мамочкой всю жизнь ибо нет таких любящих и заботливых как она на всём белом свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, Лен, вот тебе моё наблюдение - из мальчиков которых пальцем не трогают зачастую вырастают маменькины сынки! Так и живут потом с мамочкой всю жизнь ибо нет таких любящих и заботливых как она на всём белом свете!

не буду вступать в спор. потому что у тебя перед глазами пример один, у меня другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...