Перейти к содержанию

Битие определяет сознание?


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

лично только порка лечила.

а меня нет.

а ежели дозарезу надо без опозданий быть где-то?

выходи заранее

 

мой не любит врачей. кричит. за его крик порвать готов. но. врач нужен. делаю свое дело и стараюсь отвлечь. я не думаю, что показать силу = убедить маленького человека - это правильно.

возможно я по себе сужу и своему детству. бить не буду. независимо от тихо-сильно бить - это бить.

 

я не скрываю, что нервничаю. но стараюсь его отвлечь. и себя. именно начиная дурачиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ
выходи заранее

это когда возможность есть, правда же? увы, так не всегда, особенно если внимания требует и второй бармалей к примеру.

делаю свое дело и стараюсь отвлечь.

эт да... только наиболее хитрые дети все эти родительские отвлекающие манёвры усваивают с 2-3 раз и далее не воспринимают :) а фантазия родительская тоже увы не безгранична) как и терпение, да.

я не думаю, что показать силу = убедить маленького человека - это правильно.

тут видишь какое дело.. когда ребёнок что называется с характером не всегда нужно убеждать. порой надо и принуждать, в том числе и через демонстрацию силы, да.

в первом переходном дети пытаются определить свой статус в семье, повысить его. и через физику порой тоже

видал я мамаш в песочнице, систематически и бесплодно увещевающих "петенька нехорошо мамочку пинать". а вот кабы дала в лоб так чтоб жопкой песок взрыхлил - и нет проблемы раз и навсегда

бить не буду.

традиционно категоричен :rolleyes: чтож, пусть не возникнет у вас ситуации, которая могла бы поколебать)

но стараюсь его отвлечь. и себя. именно начиная дурачиться.

ну в этом возрасте оно конечно работает.

но с трудом представляю как ты дурачась будешь мотивировать его к примеру сделать уроки или не сквернословить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне кажется, что у людей, которых не били в детстве, хорошо развито чувство собственного достоинства. и оно ощутимо явно окружающими. что, в свою очередь, сказывается в отношениях и общении.

от таких людей исходит спокойствие. общение с ними настраивает на спокойный лад.

от людей, которых в детстве били, исходит упертость. и если чуть копнуть, чувствуется злость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, Жень, хорошо тебе с парнями, а на мою только немного голос повысь, она знаешь какие губы надувает......Ни одним ботоксом так не надуть. Только внушениями и не только ей, но и себе иногда, в качестве тренировок и укрепления иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мою только немного голос повысь, она знаешь какие губы надувает..

Верёвки вьёт, проходили. Накороллу внимательнее почитай с её "котом" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, годно набросила :D

absoblom, Жень, хорошо тебе с парнями, а на мою только немного голос повысь, она знаешь какие губы надувает....

так я и говорю - с пацанами легче :rolleyes:

но и себе иногда, в качестве тренировок и укрепления иммунитета.

о да <_< надо мантру штоле какую дежурную выучить

 

kisa, ты кошаков своих наказываешь?

ты чё, Паш) только убеждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верёвки вьёт, проходили. Накороллу внимательнее почитай с её "котом" :D

 

Ей еще рано вить, да и не сюсюкаемся мы с ней, мы ее поднимаем на свой уровень, а не падаем до ее. Словами конечно тяжелее, но оно более доходчиво, так же как свои шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верёвки вьёт, проходили. Накороллу внимательнее почитай с её "котом"

а сам? шлепал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ребёнок что называется с характером не всегда нужно убеждать. порой надо и принуждать, в том числе и через демонстрацию силы, да.

 

Вот, кстати, да... вот я считаю, что ребенок не должен "переупрямить" родителей... В глубоком детстве - рассказать, если не понимает - просто запретить, когда постарше - пусть объяснит, почему считает так - и опять же, должен знать, что родитель может наложить "вето"...

 

от людей, которых в детстве били, исходит упертость. и если чуть копнуть, чувствуется злость.

меня не били, максимум ладонь показывали, в угол ставили на одеялко с кучей игрушек, чтоб не скучно было :lol:

Но упрямство, доходящее до идиотизма - наша фамильная черта :lol: да и злость на поверхности почти, даже копать не надо, завожусь с пол-оборота... что-то не в этом дело, видимо... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне кажется, что у людей, которых не били в детстве, хорошо развито чувство собственного достоинства.

В царские времена, наказания в школе и дома (в том числе розгами) были обычной практикой! А людей с чувством собственного достоинства вырастало не в пример больше чем сейчас, в том числе и на таком "благополучном" западе, где их пальцем боятся тронуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не метод, по себе сужу, мог сутками в "несознанке" стоять.

 

дааа... я еще и посреди комнаты часами сидела, это когда с чем-то несогласна была - типа - не пойду гулять в шапке, мама - тогда вообще не пойдешь, я - и не пойду - плюх посреди комнаты и сижу..... Ужас... у моей мамули ангельское терпение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не метод, по себе сужу, мог сутками в "несознанке" стоять.

кстати, да. срок годности этой мульки с углом весьма ограничен :D

 

В царские времена, наказания в школе и дома (в том числе розгами) были обычной практикой!

а в царской семье кстати секли? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа... я еще и посреди комнаты часами сидела, это когда с чем-то несогласна была - типа - не пойду гулять в шапке, мама - тогда вообще не пойдешь, я - и не пойду - плюх посреди комнаты и сижу..... Ужас... у моей мамули ангельское терпение ...

 

А меня из Питера к бабушке во Владимир "отправляли", рюкзак за плечи,туда хлеба буханку, 5 копеек на метро и за дверь.

Так я на улицу выходил, шапку зимой снимал, шубу распахивал, мама больше 5 минут не выдерживала.

"Снимала с поезда". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, ты кошаков своих наказываешь?

нет конечно.

они на интонацию реагируют.

к примеру, если сказать грозно матерное слово - бл.ть, кошачье стадо кидается в рассыпную. случается, что кот заваливается на пол лапами кверху :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одеялко с кучей игрушек, чтоб не скучно было

но вот это цедзип считаю <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и злость на поверхности почти, даже копать не надо, завожусь с пол-оборота... что-то не в этом дело, видимо... :unsure:

эта.....говорят, регулярный секс рулит :unsure: :D

а еще лучше продолжительный, чтоб сил на злость не оставалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не метод, по себе сужу, мог сутками в "несознанке" стоять.

Хаха! а я сама в угол становилась. Стояла и причитала, ой да за чож вы меня наказали, ой да что ж я вам такого сделала. Еще и уговаривали выйти, о как! Высший пилотаж, я считаю.

А щас что? ну постоит в углу минуту, носом пошмыгает и идет прощенья просить. Слабаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня из Питера к бабушке во Владимир "отправляли", рюкзак за плечи,туда хлеба буханку, 5 копеек на метро и за дверь.

ёёё у меня бы точно фантазии не хватило :D

Так я на улицу выходил, шапку зимой снимал, шубу распахивал

то есть ты уже тогда троллить начал B) олдскул, чё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёёё у меня бы точно фантазии не хватило :D

 

то есть ты уже тогда троллить начал B) олдскул, чё

 

А ты как думал, легко жить в семье где одни Близнецы???????? Знак зодиака, как не крути, один из нескольких составляющих характера человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну постоит в углу минуту, носом пошмыгает и идет прощенья просить.

это ненадолго B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ненадолго B)

 

Потом им понравиться ковырять в них стены, но это когда закончится подсчет рисунков на обоях. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сказать грозно матерное слово - бл.ть

А с хера ли? Ты их уговаривай давай ласково.

А теперь вариант более приближенный к боевому - представь, что коты не кастрированные!

Хотя это всё равно сильно упрощённый вариант получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...