Перейти к содержанию

Битие определяет сознание?


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ
что с каких-то месяцев жизни дите начинает брать пример с тех, кто находится с ним рядом.

 

Месяцев... :unsure: Дай Бог, чтобы с каких-то лет брало пример...

 

не буду вступать в спор. потому что у тебя перед глазами пример один, у меня другой.

 

А вообще примеров можно привести множество с обеих сторон и если бы можно было вывести точную формулу, бить, не бить, если бить - как сильно и сколько раз - то все получались бы исключительно правильными, хорошо воспитанными и беспроблемными детьми, а потом и взрослыми... Увы и ах... Конечно, хочется все делать правильно, конечно, потом начинаешь себя есть поедом, как могла на это маленькое существо, которое надо защищать, холить, лелеять, руку поднять, но когда этот ангелочек превращается в бесенка ( :D )... Короче, я наверное, неправильная мама, но я живая, а не тихая, спокойная флегма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно.

они на интонацию реагируют.

к примеру, если сказать грозно матерное слово - бл.ть, кошачье стадо кидается в рассыпную. случается, что кот заваливается на пол лапами кверху :D

ребенка тоже такими словами мотивировать? :lol:

 

Месяцев... :unsure: Дай Бог, чтобы с каких-то лет брало пример...

смотря в чем )) в плохом запросто и с месяцев начнет ))

хотя забавно, мой во всем старается мне подражать. Прихожу вечером домой, сажаем мелкого ужинать, а я с тренировки вернулся, коктейль себе в шейкере взбалтываю. Так этот клоун тут же начинает за мной повторять и взбалтывать кАампот в своем поильнике )) Дует на еду так же ))

И так во всем - вместе пол моем, ящички/дверки всякие ходим прикрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плоды работы над собой :rolleyes:

а это, Лен, в свою очередь подтверждает что обозначенные тобою качества это результат наличия/отсутствия работы над собой, а не применения или отказа от физики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan jr, ну а мы то все с радостью своих на растерзание кому-нибудь отдадим, да.

сам и за своего ааще разные вещи, чего смешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего смешивать

да хвастаю я им сча) чо непанятного та?)

 

а вы все равно - изверги, раз бьете, и не надо себя ничем оправдывать. называем вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хвастаю я им сча) чо непанятного та?)

 

а вы все равно - изверги, раз бьете, и не надо себя ничем оправдывать. называем вещи своими именами.

dan jr, а супруге\маме тоже запрещаешь? или она полностью с тобой в этом вопросе солидарна?

просто ты ранее писал, что из категории папутутов - не здесь ли и причина такого гуманизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а супруге\маме тоже запрещаешь?

да.

 

или она полностью с тобой в этом вопросе солидарна?

нервы слабже

 

не здесь ли и причина такого гуманизма?

нет. это оооочень далеко от причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хвастаю я им сча) чо непанятного та?)

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

а вы все равно - изверги, раз бьете, и не надо себя ничем оправдывать. называем вещи своими именами.

да ты походу троллишь нас тут невозбранно :D

ну а ежели серьезно, то по большому счету я готов хоть гитлером быть, лишь бы пацаны человеками выросли.

да, возможно мой арсенал ограничен, но если мне не хватает к примеру мудрости и выдержки достучаться через голову - значит придётся некоторые вещи "вбивать" через задницу, мне результат важен, а остальное я переживу пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в угол ставили на одеялко с кучей игрушек, чтоб не скучно было

хренассе наказания. а на колени? без одеяла? и риса насыпать?

 

и после этого

мог сутками в "несознанке" стоять.

????

ага, потрясающе!!!! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдайте в плаванье

а чоу, там тоже бьют? :rolleyes: старший занимался одно время - ничо такого не рассказывал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда для процесса воспитания. -_-

 

А вот не скажыте :rolleyes: Бабушки, они бывают разные. Не говоря ужо про дедушек B)

 

а тем временем,

категорически нет, только словесное убеждение. [ 7 ]  [18,92%]

то есть практически каждый пятый считает что будет обходиться или таки обходится без :unsure:

Дан с кисой обрисовали в общих чертах, было бы интересно услышать и остальных как бы это сказать правильно.. киндерпацифистов штоле. правда интересно. как умудряетесь?

 

Дети тоже бывают разные, Геноссе. Одному хушь кол на голове теши, а другой малахольный - куда посадили, там и сидит, шо дали, в то играет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, всётки есть к чему прислушаться, Наташ?

Изначально пробовала,пока воочию не увидела глаза "кота" того самого :wacko: и реакцию людей на такие выкидоны :lol:

.доченька растет полная твоя копия

kisa мы знакомы? :)

Пока што она копия папочки,который до сих пор проживает с мамой ,ни хрена не работает несколько лет к ряду уже, гуляет ,спит до обеда и вечером когда мама приходит с работы говорит "Мамуль ,пожарь мне иишенку " :at: :at:

Мне такова щастья не надо :wacko:

 

А ты как думал, легко жить в семье где одни Близнецы????????

юджин как я тебя понимаю :unsure: Моя дочь -близнецы,моя мама-близнецы,мой супруг-близнецы :wacko:

Мая в шоке ежедневно круглосуточно :lol:

И все равно я их люблю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока што она копия папочки

У генерала родился сын. Он посылает адъютанта узнать, как, чего, на кого похож. Адъютант вернулся радостный:

- Похож на вас, товарищ генерал.

- Да как похож, докладывай подробней!

- Сынок ваш лысый, толстый, красный, ни черта не понимает и все время орёт.

:D

п.с. ничего личного, просто вспомнилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общаются?

Громко сказано " общаются". Когда она у бабушки редко когда словом перекинуца и только по необходимости ,насколько я знаю. Короче как отец он авторитета у ней не имеет :ph34r: причом лет с 4х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя ????

бывало дело, чо. но за дело. накосячил - получи

 

и тем не менее я никогда не говорил родителям "вы меня не любите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее я никогда не говорил родителям "вы меня не любите"

 

Я ж ее "попытала" - с чего это она взяла... Ну что, мои завышенные требования :unsure: редко хвалю, много требую, ругаю часто... Так шта - сама виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду я шлепать его. и кричать не буду. рожу дурацкую сделаю и насмешу. снял напряжение и все.

 

Навеяло... :rolleyes:

 

Родители наши в портфеле у сына-школьника набор причиндалов для садо-мазо.

Отец задумчиво: «Я так понимаю, пороть бессмысленно…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причом лет с 4х...

беда :unsure:

и тем не менее я никогда не говорил родителям "вы меня не любите"

потому что на рис могли поставить?)

Ну что, мои завышенные требования редко хвалю, много требую, ругаю часто...

а вот здесь наверное самое время объяснить по-взрослому причины собственных требований "завышенных", да? я так понимаю возраст уже предполагает основательный разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...