Перейти к содержанию

Битие определяет сознание?


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

пройдёт, должно пройти.

Ой Лебедушка молица только и осталось. Ты можешь себе представить 9 из 12 лет кромешной безысходности :ph34r: И в то же время ты ведь это дитя безумное любишь больше жизни :wub: И в то же время и убить охота :wacko: Очень боялась потерять себя в её глазах как друга :ph34r: Другими словаме упустить ( Но должна сказать,что исполнилось ей 12 лет и она стала ездить со мной на переднем сиденье-пассажирском,ерунда конешно,но как то это резко произошло,мошт в ней што то сыграло и мы постепенно всё больше и больше балдеем друг от друга :wub: куда нить вдвоём как упылим ;) Но трендюлей она просит по расписанию-прямо вымогает иной раз :ph34r:

 

т.е. ты воспитывала, а другие расхлебывать твои плоды воспитания должны. нормально...

Киса, чо умная? Какие твои годы :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ
Лен, на тебя что предки с ремнем никогда не покушались? Далааадна)

обломали они об меня и ремни, и многое другое.

 

потому и утверждаю, что битьем ничего не добьешься. более того, будешь выглядеть жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать с ним в институте вообще проблем не знала,

У нас у друзей семьи,девочка вапще с 15 лет дома не жила несколько лет :ph34r: Зато потом :blink: устроилась на работу,ка пошла по карьерной лестнице ,а там и высшеее,а там и второе высшее :blink: Девочка кстате беспроблемная была-вот што случилось-взяла и не пришла домой однажды :ph34r: подряд 3 года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломали они об меня и ремни, и многое другое

Лена, ты или хулиганкою росла, или училась плохо, или не участвовала в общественной жизни семьи-школы?

Меня, к примеру не лупили (мама педагог - не могла себе позволить такого), папаня ну мог там по спине жикнуть,

фигня его жикалка, зато тааак мог посмотреть страшным взглядом!! :ph34r:

вот правда, до сих пор побаиваюсь, когда вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломали они об меня и ремни, и многое другое.

потому и утверждаю, что битьем ничего не добьешься. более того, будешь выглядеть жалко.

 

Так тут не сломать надо, а просто привести в чувство... Может, я просто неправильно выразилась? Ну и показать, кто в стае главный, тоже... В основном это, конечно, разговоры, бесконечные разговоры об одном и том же :wacko: ...

 

Но вот бывают моменты... Ну например, ребенок хочет есть, каша горячая, она орет и тянется к горячей тарелке ( возраст года 3)... Я могу 100500 раз сказать, что она обожжется, что будет больно и бла-бла-бла... Но эффективнее ударить по руке, чтобы не взяла и не поранила себя... Ну или дать схватить горячую ложку...

 

Или когда сознательно начинает загонять себя в истерику, когда уже ничего не слышит и не видит... При чем ты можешь уйти из комнаты, она пойдет следом и будет орать ... Тогда удар по попке приведет ее в чувство ( не пощечина, что унижает ребенка), а действие, которое в обычной жизни не производят...

Ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломали они об меня и ремни, и многое другое.

 

потому и утверждаю, что битьем ничего не добьешься. более того, будешь выглядеть жалко.

тут ведь видишь какая штука, Лена... главное эмоции к этому делу не подключать, а еще важна последовательность. Если сказала, что еще раз безобразие сделает, то получит по попе, значит надо дать по попе, спокойно, без нервяка. положить через колену и отработать. А родитель в нервяке это да, не только страшный, а еще и жалкий. Шкандаль крайнего градуса ниразу не средство воспитательного воздействия.

 

Wirta, в принципе согласна, только когда ты пишешь не "шлепок", а "удар" мне как-то не по себе становится) Я все понимаю, но не пиши "удар" пожалуйста)) При этом слове я вижу УЧННСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты или хулиганкою росла, или училась плохо, или не участвовала в общественной жизни семьи-школы?

Меня, к примеру не лупили (мама педагог - не могла себе позволить такого), папаня ну мог там по спине жикнуть,

ой как будто нет других поводов помотать родителям нервишки, я тебя умоляю)) Я и училась, и поведение было разным, но так штоб до порки дело не доходило, на общественную жизнь мои родители сами плевать хотели, а зато я не хотела одевать эти чортовы панталоны, хоть режте меня, хоть бейте. можыте хоть убить, а не одену. И говняшу манную жрать не буду. А будете орать на меня, так я вам ваще седня ничо в рот не возьму, а вы умрете от беспокойства.

 

ЗЫ. меня не пороли, не успевали поймать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успевали поймать

а это, кстате, очень ценно!

вот в жизни можно быть умным-преумным ибац! а в житейской какой ситуации не выкрутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не пороли, не успевали поймать

 

Меня ставили в угол на ватное одеялко с кучей игрушек... а если я не хотела надеть конкретно эту шапку, то я садилась посреди комнаты полностью одетая и сидела до упора и не плакала, когда меня по попке шлепали... А в школьной характеристике написали - в борьбе за справедливость бывает груба со старшими :lol:

 

А меня щас больше волнует, чтобы дочка не пошла пробовать какое-нибудь пойло в подворотню, или что-то нюхать в школьный туалет, или не затащили в машину по дороге в школу ( 1 квартал), потому что уже останавливаются...

 

Поэтому все меры сообразно ситуации... Их не просчитаешь и заранее не обдумаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты или хулиганкою росла, или училась плохо, или не участвовала в общественной жизни семьи-школы?

 

пыталась что-то написать.......но полюбасу слишком много личной инфы получается.

 

в общем, смысл в том, что ребенок, подросток может своими действиями против чего-то возражать. т.е. он не учится не оттого, что туп, а потому, что ему что-то не нравится в жизни его родителей. даже не не нравится, а ему от этого невыносимо и хреново.

и если ребенок обладает хорошими волевыми задатками, то рукоприкладством подчинить его никогда не получится.

и если родитель во время не включит моск. ситуация тупо выйдет из-под контроля.

 

 

а так-то поведение у меня всегда было и есть спокойное и рассудительное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и многое другое.

то есть ты настолько несноной была? :ph34r: обычно ремень - эт ваще крайний вариант у родителей :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, смысл в том, что ребенок, подросток

 

Подросток - это ключевое слово... мы-то говорили о детках поменьше... которые не всегда просто слышат тебя, не то, что понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок, подросток может своими действиями против чего-то возражать

я бы добавила: возражает против всего

(потому что подросток)

тоже счас вспомнила, в чём маме отказала (тоже оч личное, не буду) - огребла от мамы-педагога

по полной программе B) и даже возмущалась и обиделась тогда

а сейчас, стыдно. очень :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. он не учится не оттого, что туп, а потому, что ему что-то не нравится в жизни его родителей.
и если родитель во время не включит моск. ситуация тупо выйдет из-под контроля.

Это шантаж детка? -_-

Ещё можно угрожать членовредительством вплоть до полного уничтожения - вот тогда мол вы поймёте!

Не стоит из родителей пытаться сделать идеальных, как впрочем и из всего вокруг.

 

а сейчас, стыдно. очень

Тоже есть несколько таких моментов за которые стыдно.... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шантаж детка? -_-

Ещё можно угрожать членовредительством вплоть до полного уничтожения - вот тогда мол вы поймёте!

расслабься, вредила я только себе)
Не стоит из родителей пытаться сделать идеальных, как впрочем и из всего вокруг.
ситуация другая была. один родитель был родной, второй нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня щас больше волнует, чтобы дочка не пошла пробовать какое-нибудь пойло в подворотню, или что-то нюхать в школьный туалет, или не затащили в машину по дороге в школу ( 1 квартал), потому что уже останавливаются...

 

Поэтому все меры сообразно ситуации... Их не просчитаешь и заранее не обдумаешь...

слушай, ну тебе уже походу, как нам со старшим, шлепать-то поздно. Отшлепали уже свое)) Теперь главное не прошлепать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подросток может своими действиями против чего-то возражать. т.е. он не учится не оттого, что туп, а потому, что ему что-то не нравится в жизни его родителей. даже не не нравится, а ему от этого невыносимо и хреново.

опыт у нас у каждого свой, конечно. Но обычно подросток если не учится, так потому, что у него есть занятие поинтересней. Кааак вспомню! эх где мои 12 лет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кааак вспомню! эх где мои 12 лет

А попа...дробнее!!! :D

 

расслабься, вредила я только себе)

В этом весь цимус. :rolleyes: (типа и я об этом)

Ибо любой нормальный родитель жизнь готов положить за своё дитя... а уж почку там или ещё какую мелочь дажебез больничного! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кааак вспомню!

Года 2 было... в гости приехала бабушка и, видимо за дело, шлепнула по попе... Ответ последовал сразу, уперев руки в боки, с серьезным лицом: "Какое право ты имеешь челОвека бить?!" После этого всех воспитывали словесно-морально :rolleyes:

Хотя, одна из любимых колыбельных была и остается

В.Егоров Монолог сына
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попа...дробнее!!!

тут я тебя, Паш, расстрою) у меня в 12 лет интересы еще от пацанских не очень отличались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ребенка физически не трогаем, ну если только профилактически по попе хлопнуть и то не сильно, или по лбу щелкнуть, а вотменя ремнем лет до 11 долбили (предвкушаю что сейчас кто нить напишет "мало били") пока я ремень не вырвал из рук =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...