Перейти к содержанию

Битие определяет сознание?


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

ну а тут уж тем паче врага в сыне наживать физикой чревато.

ну не скажи... вот старший например вполне различает условно пинок "негодующий" и пинок - приглашение к "моё кунг-фу сильнее твоего" B)

то есть контекст высекает, поэтому какая ж тут вражда.. вот если б он этого не видел в некосячных ситуациях - ну может быть да, воспринимал бы не так как хотелось бы, а так чётко разделяет игра/внушение и реагирует соответствующе :rolleyes:

тут еще банальней. логика нужномоментных телодвижений в совокупности с условиями материального благосостояния(заслужил/не заслужил) и также акцентом - с раннего взращивания, вкладывание ценностей отношений и доверия.

хренасе банально, весь моцк мне заплёл :ph34r:

игнор.

но ведь бывает что ситуация требует немедленного решения :unsure:

период пробивания на слабину родителей. каприз с заламыванием к небу рук - за что? моя реакция - смех над братом-театралом)

да-да))) этап частично пройденный, частично предстоящий))) смех лечит гарантированно :D ну и бонусные лулзы конечно :rolleyes:

но если честно Жек, сча Светлая у меня погибает с ним больше) я же из ПАПАТУТов )

 

правда мне от нее по цепи достается))))

 

выдюжим) в садик его пора. а то центрует уже в доме. с небес на землю пора)

та же история, походу все мы одинаковы) многие из нас уж точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ
ювенальная юстиция

считаешь, вариант нашей раши и других стран третьего мира, где над детьми можно долго и ненаказуемо измываться, предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи...

скажу. четко. ясно. с металлом в голосе. с прямым взором :D

 

мы вроде насилие обсуждаем. а не игрища. интонация дает большое поле действия. а вот с сравнением пинков...

бывает что ситуация требует

бывает. но у меня никогда не возникало мысли о физике. наоборот больше любви сразу просыпается.

 

я ж почему такой сверху, дабы скрыть мой добрый внутренний мирbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаешь, вариант нашей раши и других стран третьего мира, где над детьми можно долго и ненаказуемо измываться, предпочтительнее?

я, Лен, считаю что практически любые крайности вредны и губительны.

и зря ты думаешь что в странах где она действует над детьми не измываются долго и ненаказуемо. проблема острая безусловно, но здесь определяющий момент - механизм реализации права. ты правда думаешь что это может вменяемо работать у нас?

 

мы вроде насилие обсуждаем. а не игрища.

так то да, однако если одно существует без второго - совсем другой результат нежели когда вкупе. и восприятие физики в первую очередь ребёнком. травмирующий эффект отсутствует

интонация дает большое поле действия.

без этого никуда само собой

но у меня никогда не возникало мысли о физике. наоборот больше любви сразу просыпается.

я ж почему такой сверху, дабы скрыть мой добрый внутренний мир

бгг))) добренький © я наверное более психированый(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты правда думаешь что это может вменяемо работать у нас?

нет конечно.

я не призываю к этому.

речь о том, что там власти пытаются таким образом обеспечить защиту личности. коряво конечно. но как без этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совокупностью всех ценностей.

 

Ну какая нафик совокупность? В 3-5-7 лет? Этой совокупности и в 13-то не особо...

 

чисто женский вопрос

Житейский, а не женский... Примеров этого самого житейского более, чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житейский

отвечу в стиле лаконичных спартанцев

а если не определит акцент правильно, а отложится именно материальное?

если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно.

я не призываю к этому.

ну а что делать, как быть? ведь получается надо полностью физику вне закона ставить так как разграничить законом степень применения можно/нельзя весьма затруднительно :unsure:

 

Ну какая нафик совокупность? В 3-5-7 лет?

на подсознательном уровне скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый пункт...

Хотя всегда мечтал о равноправных отношениях с детьми! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый пункт...

ёп) здесь же опрос есть, забыл))

да, вполне, по ситуации щелбан/шлепок/подзатыльник/пинок [ 22 ] [84,62%]

категорически нет, только словесное убеждение. [ 4 ]

подавляющее большинство, значит, не чурается. может конечно ещё голоса будут, но кардинально, я полагаю, соотношение вряд ли изменится

Хотя всегда мечтал о равноправных отношениях с детьми!

ужосужос :ph34r: дети не могут иметь равных прав со взрослыми, Паш :unsure: как минимум потому что не могут иметь столько обязанностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вполне, по ситуации щелбан/шлепок/подзатыльник/пинок [ 22 ] [84,62%]

Ювенальная юстиция не дремлет-смотрите аккуратней ;) Проголосовала за :)

У меня по теме сегодня ситуация сложилась-я вам честно скажу,руки опускаюца,готова дочери сама монатки собрать :ph34r: не дожидаясь пока ювенальщики включаца -_-

Как жить дальше? Может бабушку убить ? :ph34r: :lol:

 

дети не могут иметь равных прав со взрослыми

Согласна на все 100!!!!!-ужос когда они их всё таки имеют,какие то там права :ph34r:

 

как минимум потому что не могут иметь столько обязанностей

И даже не поэтому,а потому что эти права им же в первую очередь и могут навредить,только поймут они это далеко не сейчас -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по теме сегодня ситуация сложилась-я вам честно скажу,руки опускаюца,готова дочери сама монатки собрать

рассказывай

напрашивается вопрос - в подоле принесла? :lol: :ph34r: я это, сочувствую есичо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывай

Далучше не спрашивай :ph34r:

напрашивается вопрос - в подоле принесла?

А ты не такой наивный как о тебе тут принято говорить :wub: Не то штобы в подоле,но замуш вышла после,....угу ;) Лучшеп не выходила,это я сейчас так уже думаю :)

я это, сочувствую есичо

Спасибо,Рома,я сама себе целый день сочувстствую-ною и ною ,как себя остановить ? :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то штобы в подоле,но замуш вышла после,....угу

дочка???

сколько ж тебе то лет? я думал 25 :lol:

сколько ж ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужосужос дети не могут иметь равных прав со взрослыми, Паш как минимум потому что не могут иметь столько обязанностей

Вы меня неправильно понЯли... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювенальная юстиция не дремлет-смотрите аккуратней

ну у нас пока ещё, слава кпсс, дремлет.

У меня по теме сегодня ситуация сложилась-я вам честно скажу,руки опускаюца,готова дочери сама монатки собрать не дожидаясь пока ювенальщики включаца

Как жить дальше?

ну тут чтобы тебе что-то членораздельное ответить надо хотя бы в общих чертах ситуацию представлять) или ты так, погоревать просто зашла?

ужос когда они их всё таки имеют,какие то там права

саркастируешь? :unsure:

И даже не поэтому,а потому что эти права им же в первую очередь и могут навредить,только поймут они это далеко не сейчас

раскроешь тезис?

А ты не такой наивный как о тебе тут принято говорить Не то штобы в подоле,но замуш вышла после,....угу Лучшеп не выходила,это я сейчас так уже думаю

палишься) он про дочуру)

как себя остановить ?

принять что-нибудь веселящее) у тебя, я помню, ещё грыбы неизрасходованые заныканы B)

Вы меня неправильно понЯли...

мавчу-мавчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал немного...))

Поддерживаю позицию Лены, поднимать руку на ребенка последнее дело, но при этом сам иногда себе это позволяю...порой просто словами никак. Считаю это своим недостатком, значит не могу объяснить ребенку словами как нужно поступить и почему. Вообще это огромная работа, которую просто зачастую многим делать не хочется, проще наказать/шлепнуть. Я считаю это допустимо только в крайних случаях (на практике ситуации конечно разные бывают), в остальном надо пытаться объяснять, разговаривать с ребенком, понимать его позицию и не подавлять ее, а направлять в правильное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас пока ещё, слава кпсс, дремлет.

Зато у нас уже чуть ли не движение организовано -" Родители Югры против ювенальной юстиции" :ph34r:

ну тут чтобы тебе что-то членораздельное ответить надо хотя бы в общих чертах ситуацию представлять)

А тут особо и представлять нечего-ребёнок борзеет долгое время и в итоге ставит меня в полный игнор-в 12 лет такие поступки более чем осознаны.А проблема что ни уроки толком не учит,ни дома палец о палец не стукнет,на секцию бросила ходить,только к обеду просыпается.Хотя утром уходя я её бужу. Вот чо делать? Разговоры ,уговоры,прочие наказания-лишения не работают :ph34r:

Получила звездюлей и осталась дома уроки учить и порядок наводить. Классной я сообщила что у нас температура и сегодня в школе нас не будет. Нет же - мы жаловаца умеем) Дочка бабушке,бабушка класснухе,класснуха соц.педагогу . Вот такая вышла "репка". :ph34r:

Короче все по щам вчера выдала :angry: :lol:

Наказание-лишила телефона,удалила в соц.сетях,все передвижения в школу со школы за ручку,к бабушке пока ни ногой! Дома никаких поблажек типо "а можно завтра я сегодня устала"!

раскроешь тезис?

Исходя из моего случая например. Пожаловалась-взрослые люди (бабушка и класснуха) забывают голову включать,делают вещи,которые могут иметь серьёзные последствия. После такого сигнала как порядок действия -сообщают в милицию,в органы опеки. Родителю уголовное дело светит,ребёнку детдом,до поры пока кто нибудь не установит опеку-а это тоже время. И кто больше всех пострадает то? Естественно ребёнок-имеющий живых родственников полный город и вынужденный жить среди сирот в каком то приюте! Бабушка за голову схватилась теперь-клянеца что не хотела штоп так. Благо соц.педагог адекватный мужик оказался-попросил объяснить бабушке что с такими вещаме не шутят и побещал ребёнка на контроль взять и определить на занятия к психологу .

Вот вам и право на защиту или как это трактуеца :wacko: От кого защищают то???

палишься) он про дочуру)

Ой.... :lol: Ну извиняйте,я немного не в себе вчера была)

у тебя, я помню, ещё грыбы неизрасходованые заныканы

Заныкала и забыла где :lol: Теперь вот мучаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры ,уговоры,прочие наказания-лишения не работают

 

А она тебе что говорит? Ну, во время всех этих разговоров?

 

У бабушки интересная позиция - она пожаловалась на тебя классной? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание-лишила телефона,удалила в соц.сетях,все передвижения в школу со школы за ручку,к бабушке пока ни ногой! Дома никаких поблажек типо "а можно завтра я сегодня устала"!

а вот и правильно. надо тока прям с детства за этим следить

 

удалила в соц.сетях

и откуда ты интересно ее пароли взяла? :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Родителю уголовное дело светит,ребёнку детдом,до поры пока кто нибудь не установит опеку-а это тоже время. И кто больше всех пострадает то?

в этом плане эуропы и пиндосы - полные дебилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема что ни уроки толком не учит,ни дома палец о палец не стукнет,на секцию бросила ходить,только к обеду просыпается.Хотя утром уходя я её бужу. Вот чо делать? Разговоры ,уговоры,прочие наказания-лишения не работают

вот да, чо с дочкой делать - не представляю. то ли дело меня помню - принес двойку - получи ремнем по жопе. и всех делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она тебе что говорит? Ну, во время всех этих разговоров?

Всё понимает,больше так не будет :lol:

У бабушки интересная позиция - она пожаловалась на тебя классной?

Я тоже в шоке :blink:

С бабушкой всьо!!! Статус моего доверия ей в этой жизни больше не светит :ph34r:

Беда для процесса воспитания.

Плюсую. Беда уже когда они просто балуют. А у меня какая то бедища прям) Бабушка реально звонит малой сто раз в день-" ты проснулась?" "уроки сделала,зубы почистила,жопу помыла?" и т.д. Как будто меня НЕТ :angry: Вот результат такого двойного воспитания налицо как говорица( Когда мама сказала НЕТ,а бабушка разрешает и поблажки делает,суёт свой нос везде подрывая тем самым авторитет родителей в глазах ребёнка :ph34r:

и откуда ты интересно ее пароли взяла?

Я их сама и создавала-и менять их настрого запрещено!!!....пока ;)

 

Битие определяет сознание?

Определяет ;)

Приехала сегодня домой с работы ,мне доча первый раз в жизни ужин приготовила :wub: Уроки делает ,дома почти чисто :lol:

Без трендюлей как без пряников плин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мама сказала НЕТ,а бабушка разрешает и поблажки делает,суёт свой нос везде подрывая тем самым авторитет родителей в глазах ребёнка :ph34r:

мы с женой договорились даже между собой такого не допускать, хотя иногда и хочется забить на какую-то мелочь, но тут и самому, образно говоря, "по жёппе ремнем" прилетает ))

по теме - могу по заднице шлёпнуть, но только если до того за эту ситуацию уже выговаривали не раз и вижу, что делает специально. Несильно, но потом все равно сожалению об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...