Перейти к содержанию

Битие определяет сознание?


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

так и я не про физиологические мелочи, я про замеры характеров скорее
выкрутасы начинаются практически с пелёнок

ну таки ты определись

выписывать физическое воздействие пока он в пеленках понятно не вариант вообще

мы то начали за то что маты гнет, за что необходимо наказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ
мы то начали за то что маты гнет, за что необходимо наказывать

ах мааты.. не, я конечно не их имел в виду когда про пелёнки говорил, а вокруг отправной точки топтаться смысла нет, тема должна иметь развитие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там. из цитат социальных.

 

дети вырастают по подобию родителей. себя воспитывайте так что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернетов: физ насилие ведет к слабоумию у детей в будущем.

То-то после отмены наказаний в школах (было в царской России) народ наш начал умнеть не по дням, а по часам! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернетов: физ насилие ведет к слабоумию у детей в будущем.

Ох уж эти "британские ученые" , везде отметились... Дети, они сильно разные... Кто-то слово понимает, кому-то сурового взгляда хватает, а кому-то и вымоченные розги - не указ. Тут уш кому чо досталось - то и рОстим... Иной раз посмотришь на великовозрастного лоботряса и ясно так понимаешь - эх, мало тебя в детстве пороли! Порой это и к отражению относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернетов: физ насилие ведет к слабоумию у детей в будущем.

если тапком наотмашь да по куполу - то согласен. а так легкий пинок не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Алексея (ВМ) мало пороли или жалели сильно!!! :D

ну уж кувалдой по башке не били, а вот за йух написанный мылом на шкафу влетело на долгую память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
а вот за йух написанный мылом на шкафу влетело на долгую память

И теперь ты без звиздюлей, как без пряников, да? Поэтому Настеньку достаёшь чтобы она тебя банила! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь ты без звиздюлей, как без пряников, да? Поэтому Настеньку достаёшь чтобы она тебя банила! :D

Ты "Морозко" чтоль обчитался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(NAcorolla @ 16.11.2012, 16:44)

Такшта думаю гадаю теперь как ребёнка " перекумарить" от бабушки. ... Изолировать совсем?...Или дозировку уменьшить

какой уменьшить на километр такого человека к ребёнку не подпущу. карантин, а там смотрел бы по изменению повадок ребёнка

 

Кстате отпишусь таки по поводу.

 

Прямо с тех давнешних выходных перестала пускать дочку к бабушке и забрала телефон. Сначала вообще не пускала не то что с ночевой ,а даже на день.Беседы проводились денно и нощно. Были слёзы ,истерики,не отправленные письма бабушке(как Деду Морозу). Содержание писем типо того,что я звонить ей не даю,а они сами тоже не звонют-и за чтоже её бросили они и т.д. :wacko: Думала помешаюсь) Кстате бабке с дедом четко было сказано-звоните на мой телефон и без проблем общаетесь (естественно под моим контролем). Но они же гордые (чушь какая) встали в позу,раз нет у Ксюши телефона занчит они звонить вовсе не будут. В общем прессинг посредством ребенка устроить мне решили.

Ну ничего -я тетька крепкая!!! Через полтора месяца,на Новый год все таки отпустила на один день её до вечера.Потом еще пару раз в течении 2х месяцев. Потом поступил звонок от бабушки " Наташ,ты долго собираешься так себя вести? Я ведь скучаю за внучкой. Или ты ждешь когда я по другому проблему решать начну?" :blink:

Я озверела с её наглости. Сухо ответила ,что проблем никаких в принципе,вопрос решаем.Прямо завтра обращаюсь в суд и через суд устанавливаю им часы свиданий с ребенком,и буду в суде настаивать ,что бы только в моём присутствии они виделись)) Звонков подобного рода больше не было))

Тем временем доча потихоньку все чаще и чаще стала общаться с младшим братом,дома истерик и проблем стало гораздо меньше.В школе конфликтов стало меньше,успеваемость улучшилась до "без троек" вовсе.

В марте штоле у бабушки ДР,отправила её туда,через пару часов малая звонит" Мам,забери меня" Что то случилось ,спрашиваю-говорит нет. Мне стало не удобно перед бабушкой,говорю побудь еще пару часов ,все таки ДР у бабули. Ровно через час она пришла домой сама. И вот с тех пор у нас новая проблема :lol: Мы скандалим из за того что она старикам не звонит,они психуют :wacko:

 

Летом малая загремела в стационар,я естественно бабушке сообщила. Они навещали её каждый день практически. В один из визитов дед заявил ей что она свинья!!! Совсем им не звонит. Передали что прабабушка сказала тоже,что она свинья( прабабушка живет в г. Каменка, т.е. и ей уже нажаловались)

 

На мой телефон по прежнему не звонят,на её тоже Ну в чом проблема то? Толкаться попами с 13м ребёнком то зачем? Возьмите наберите номер сами и поговорите) Ннннет же,какая то тупая гордость ни к месту из них лезет.

 

В любом случае это для меня уже не проблема. Вообщем все у меня получилось,хоть и было очень трудно. Ребенок полностью стабилизировался в семье,вранья на тонну меньше стало,ответственности на тонну больше. Эмоциональное состояние ребёнка стабильное. Спасибо всем за советы в то трудное для меня время. Отдельное спасибо absoblom именно эта фраза

 

какой уменьшить ? на километр такого человека к ребёнку не подпущу. карантин, а там смотрел бы по изменению повадок ребёнка

 

сыграла ключевую роль в моем решении. Не то что бы мной крутить можно как хочешь,просто воспитание у меня такое с детства было,что к старшим нужно с уважением относиться,вот свекровь этим успешно и пользовалась. Вступать с ней в склоки и выставлять условия по воспитанию и пребыванию у неё ребенка считала для себя морально не позволительным. Всетки у ней 2 взрослых сына,как я могу её учить))

 

П.С. малую больше пальцем не трогала-нет повода)) Решаем все словами и другими лишениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить категорически нельзя.

плюсую

Категорически не согласен.

плюсую дважды.

Бить нельзя, ремня всыпать можно, голос повысить тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя бить потому, что соперник не ровня. Легко поднять руку на 3-летнюю попку, однако я никогда не видела, чтобы трескали 16-летних лбов.

Мужья часто бьют жен (не боксерш конечно :D), потому что знают, что ответить нечем.... Однако обратного никогда (или очень редко) не случается, потому что знаешь, стукнешь по руке, получишь кулаком в глаз.

Прежде чем ударить маленького ребенка, задумайтесь и представьте, что ему не год, не два, не пять, а 20 и он его кумир Шварц. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAcorolla, ого нопейсала :ph34r: наверное подробно, маладес, щас почейтаем)

grishcoff, видишь ли, Макс, местные гуманисты к битью и подзатыльник со шлепком равняют, игнорируя написанное в стартовом что речь не о побоях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...