Перейти к содержанию

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла!!!


Рекомендуемые сообщения

Не, с бампером фообще фигня, все по кругу откручиваешь и все,

главное смелей под машину залазить чтоб нижние открутить!

Я второй раз мин за 10 снял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вставлю и я свои 5 копеек.

Сегодня пошел снимать ПТФ

Открутил все как по инструкции дабы снять бампер, после чего отогнул подкрылок и на тебе вот она птфка моя родненькая вообщем открутил я ее без снятия бампера правда колесо пришлось снять =)))))

Так что я хз зачем вы бампер откручиваете у меня и так все пучком вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои 5 копеек.

Сегодня пошел снимать ПТФ

Открутил все как по инструкции дабы снять бампер, после чего отогнул подкрылок и на тебе вот она птфка моя родненькая вообщем открутил я ее без снятия бампера правда колесо пришлось снять =)))))

Так что я хз зачем вы бампер откручиваете у меня и так все пучком вышло

 

Я же тему в первую очередь писал про защиту птф, её через подкрылок не вклеить, да и мне допустим да и впринципе проще бампер мнять чем с домкратом мучиться, снимаю бампер мин за 5 максимум, а это или 2 домкрата или кирпичи ставить и по затраченным колориям с колесами сложнее!!!!!!!!!! После подкрылок тебе бы осталось 8 короеньких болтиков с низу и 2 защелки с верху и корячиться не надо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

купил стекла на птф тут http://www.reyndzel.ru/shop/search.php?sea...%BA%D0%BB%D0%BE буду завтра ставить.

За тему большое Спасибо автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил все так как описано выше тока защиту стекол не клеел а просто поставил, они прижались стеклом противотуманки и пока держатся норм . что будет посмотрим ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Экзисте нашел вот это - Стекло фары противотуманной - 451329-1 - Lucid - 339 с копейками руб. Кто-нить в курсе, какой оно формы - овальное или круглое?

 

Они овальные. Заказал, пришли, приклеил, доволен. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть ещё два варианта:

1. не включать их вообще!

2. думаю со светодиодными лампами которые нетюнинг.ру предлагают стекла не будут грецо и трескаться сооттветственно также!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё два варианта:

1. не включать их вообще!

2. думаю со светодиодными лампами которые нетюнинг.ру предлагают стекла не будут грецо и трескаться сооттветственно также!!!!!!!

Тоже задумывался об этом варианте, про насколько эти диодике полезны, в плане освещения, будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору респект за идею!вчера сделал все по инструкции!и вот что хочу добавить/пожелать от себя(автор если не сложно впиши наиболее важное в первый пост,на мой взгляд это облегчит все это действо!!):

 

1.советую бампер предварительно обмыть водичкой и высушить,т.к. вы по нему будите постоянно тереться,браться за него и т.д.-мона случайно заюзать ЛКП(((

2.Автор выдели красным пункт про болт под подкрылком(в крыло который). я как то не отметил этот пункт при изучении мануала,а потому не доперал на чем же еще держится эта пласмасина-бампер,подумывал выдрать=)))

3.Когда купил эти накладки на фары-встал вопрос как их пилить(опыта до этого 0),сломал с целью опытов два комплекта,и вот что выяснил-самый простой безопасный и быстрый способ это:

3.1. обклеиваем накладку строительнвым(молярным) скотчем,кол-во слоев не имеет значение,но важно чтоб по всей плоскости;

3.2. вставляем в электролобзик полотно "по меллу" с самыми мелкими зубчиками и ставим обороты повыше;

3.3. далее я отпилил боковые отливы,чтоб получить почти плоскую заготовку из оргстекла;

3.4. скотч просвечивается(видно черный рисунок на накладках) поэтому без особого труда прям на бумажном скотче делаем разметку будущих стеклышек;

3.5. отпиливаем из плоской заготовки сразу ровненькие овальчики стеклышек. Пилится примерно как тонкая фанерка.

Скотч создаст силу поверхностного натяжения и напряженный пластик не будет лопаться при резке,а также что не маловажно защитит стеклышки от царапин(например лапки электролобзика)!

Далее снимаем бумажный скотч и получаем готовые стелышки,чистые и ровненькие=)

Есть еще один проверенный способ-терморезак,НО этот пластик просто убийственно воняет при нагреве(((

Неровности как и писал автор темы можно подточить на болгарке

В отличае от автора у меня галогенки,и туманка плотно легла на стеклышки....так что посмотрим что вообще получится=))второй день-полет нормальный

 

p.s. последний совет,все лучше делать с товарищем,веселее удобней быстрее=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё два варианта:

1. не включать их вообще!

2. думаю со светодиодными лампами которые нетюнинг.ру предлагают стекла не будут грецо и трескаться сооттветственно также!!!!!!!

Тоже задумывался об этом варианте, про насколько эти диодике полезны, в плане освещения, будут)))

Видел недавно на одной мазде диодые лампы в птф, светят они конечно намного тусклее, во в принципе главную функцию (отмечают авто на дороге) выполняют нормально!

 

автору респект за идею!вчера сделал все по инструкции!и вот что хочу добавить/пожелать от себя(автор если не сложно впиши наиболее важное в первый пост,на мой взгляд это облегчит все это действо!!):

 

1.советую бампер предварительно обмыть водичкой и высушить,т.к. вы по нему будите постоянно тереться,браться за него и т.д.-мона случайно заюзать ЛКП(((

2.Автор выдели красным пункт про болт под подкрылком(в крыло который). я как то не отметил этот пункт при изучении мануала,а потому не доперал на чем же еще держится эта пласмасина-бампер,подумывал выдрать=)))

3.Когда купил эти накладки на фары-встал вопрос как их пилить(опыта до этого 0),сломал с целью опытов два комплекта,и вот что выяснил-самый простой безопасный и быстрый способ это:

3.1. обклеиваем накладку строительнвым(молярным) скотчем,кол-во слоев не имеет значение,но важно чтоб по всей плоскости;

3.2. вставляем в электролобзик полотно "по меллу" с самыми мелкими зубчиками и ставим обороты повыше;

3.3. далее я отпилил боковые отливы,чтоб получить почти плоскую заготовку из оргстекла;

3.4. скотч просвечивается(видно черный рисунок на накладках) поэтому без особого труда прям на бумажном скотче делаем разметку будущих стеклышек;

3.5. отпиливаем из плоской заготовки сразу ровненькие овальчики стеклышек. Пилится примерно как тонкая фанерка.

Скотч создаст силу поверхностного натяжения и напряженный пластик не будет лопаться при резке,а также что не маловажно защитит стеклышки от царапин(например лапки электролобзика)!

Далее снимаем бумажный скотч и получаем готовые стелышки,чистые и ровненькие=)

Есть еще один проверенный способ-терморезак,НО этот пластик просто убийственно воняет при нагреве(((

Неровности как и писал автор темы можно подточить на болгарке

В отличае от автора у меня галогенки,и туманка плотно легла на стеклышки....так что посмотрим что вообще получится=))второй день-полет нормальный

 

p.s. последний совет,все лучше делать с товарищем,веселее удобней быстрее=))))

 

Поздравляю с удачной установкой! Одного я не пойму! Почему пластик у тебя все время ломался, у меня довольно гибкий он был! а на счет инструмента... да у кого что есть! У меня лобзика не было, можно вообще нажовкой по металу! Просто болгаркой я это за 5 мин сделал!!!!!!!!

А по поводу дополнений спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил cтекла от hella ff50 уже 1.5 года с ними езжу и нет проблем . Стоит галоген и нет проблем. единственный геморой был когда отражатель под стекло подгонял.Его пришлось напильником подпиливать. Стекло прикладывал и потом подтачивал. когда все закончил посадил на герметик. Стекло крепкое у Hella даже крупные камни держит сколы только мелкие остаются я с ними 50000 накатал и без проблем .а до это 4 раза ПТФ менял

 

Я ставил cтекла от hella ff50 уже 1.5 года с ними езжу . Стоит галоген и нет проблем. единственный геморой был когда отражатель под стекло подгонял.Его пришлось напильником подпиливать. Стекло прикладывал и потом подтачивал. когда все закончил посадил на герметик. Стекло крепкое у Hella даже крупные камни держит сколы только мелкие остаются я с ними 50000 накатал и без проблем .а до это 4 раза ПТФ менял

 

Я ставил cтекла от hella ff50 уже 1.5 года с ними езжу . Стоит галоген и нет проблем. единственный геморой был когда отражатель под стекло подгонял.Его пришлось напильником подпиливать. Стекло прикладывал и потом подтачивал. когда все закончил посадил на герметик. Стекло крепкое у Hella даже крупные камни держит сколы только мелкие остаются я с ними 50000 накатал и без проблем .а до это 4 раза ПТФ менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил cтекла от hella ff50 уже 1.5 года с ними езжу и нет проблем . Стоит галоген и нет проблем. единственный геморой был когда отражатель под стекло подгонял.Его пришлось напильником подпиливать. Стекло прикладывал и потом подтачивал. когда все закончил посадил на герметик. Стекло крепкое у Hella даже крупные камни держит сколы только мелкие остаются я с ними 50000 накатал и без проблем .а до это 4 раза ПТФ менял

Действительно хороший вариант, сделал и забыл, наверное, ток комплект фар придётся купить ради стёкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил cтекла от hella ff50 уже 1.5 года с ними езжу и нет проблем . Стоит галоген и нет проблем. единственный геморой был когда отражатель под стекло подгонял.Его пришлось напильником подпиливать. Стекло прикладывал и потом подтачивал. когда все закончил посадил на герметик. Стекло крепкое у Hella даже крупные камни держит сколы только мелкие остаются я с ними 50000 накатал и без проблем .а до это 4 раза ПТФ менял

А где стекла брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
автору респект за идею!вчера сделал все по инструкции....

 

Поздравляю с удачной установкой! Одного я не пойму! Почему пластик у тебя все время ломался, у меня довольно гибкий он был! а на счет инструмента... да у кого что есть! У меня лобзика не было, можно вообще нажовкой по металу! Просто болгаркой я это за 5 мин сделал!!!!!!!!

А по поводу дополнений спасибо!!!!!

 

 

не знаю,но факт-есть факт-мои лопались при резке...И так,защитки проездили уже месяц(!!!),при этом это месяц отстойной погоды:грязь,вода и даже уже снег...и так вердикт-этот РЕЦЕПТ по защите ОТЛИЧНО ПОДХОДИТ и на ГАЛОГЕНКИ,несмотря на огромную температуру. В течении месяца туманки не выключались,и в дождь и в грязь,и в снег!!!лично у меня стекло туманки плотно лежит на пластиковой защитке,и все ок!Туманки целые!!!!выявлен минус конструкции-на защиту с внутренней стороны попало несколько капель воды-как следствие грязные разводы,которые никак не помыть...с 1.5 метров минус не заметен=)))так что всем советую!!!хороший вариант защиты ваших туманок=)))весной думаю похимичить с Хелловскими туманками,вместо штатных,просто стеклышком не хоцца ограничиваться=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла Mazda3

4630deacc227.jpg

 

наглядное учебное пособие для самостоятельной замены стекл ПТФок на Mazda3

 

Язык: русский

Размер: 2.05 Mb

Формат PDF & JPG

 

Скачать / Download

перейти и скачать БЕСПЛАТНО (вторая кнопка сверху - (Выбираем из трех вариантов - БЕСПЛАТНЫЙ (Скачать с минутным ожиданием….))

обновил ссылку:

 

Скачать / Download

перейти и скачать БЕСПЛАТНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Все сделал по инструкции одно стекло расплавилось!!!

А фото можно как расплавилось и с какими лампами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело то как раз в стекле! Я писал, специально для галогена, на 2109 или что нить в этом роде! От классики не пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже думаю о защите ПыТыФ

Дома лежат новые :)

Пока катаюсь с битыми-заклеенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...