Перейти к содержанию

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

где в МСК можно купить и поставить СТЕКЛА в ПТФ, взамен побитых???

 

В мазда -клубе! Стекла в наличие! Сервис в нескольких местах! (mazda-club.ru)

 

В Красногорске были я месяц назад покупал (от МКАДа 5 км)! А вообще самому час работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, оч зачотная тема и оч актуальная =) и оба варианта валидные, просто разные по заморочкам респект за фотоотчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Уфе придумали чуть другой вариант! Снимаешь 1 туманку едешь в Нижегородку( это район города у нас так называется)! Отдаешь мужичку он при тебе вырезает это стеклышко из лобового стекла лансера!!! И дальше процесс тот же! Буду делать думаю это на днях! Работы на 3 часа с кривыми руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфе придумали чуть другой вариант! Снимаешь 1 туманку едешь в Нижегородку( это район города у нас так называется)! Отдаешь мужичку он при тебе вырезает это стеклышко из лобового стекла лансера!!! И дальше процесс тот же! Буду делать думаю это на днях! Работы на 3 часа с кривыми руками!

 

Да, тоже можно!

Только кажется мне что треснет стекло, лобовые очень чувствительны к температурам,

а лампочка градусов до 80 стекло нагревает! Зимой если жижа снежная попадет, может закончится плачевно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну так все таки где стеклышки то купить? в инет-магазине каком? мож кто ссылочку кинет?

http://mazda.autoarsenal.ru/model267/stuff12721.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажете где можно приобрести или заказать стеклышки для ПТФ ? В нашем городе на вряд ли есть на авторынке в продаже (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где можно приобрести или заказать стеклышки для ПТФ ? В нашем городе на вряд ли есть на авторынке в продаже (((

Я же сверху ссылку привёл?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рассказал тут одному мастеру в сервисе по поводу защиты на ПТФ - а он говорит, что это не правильно, так как у ПТФ должна быть естественная теплоотдача, а защита мешает, якобы, этой теплоотдаче и будет сильно нагреваться!!!!

Как считаете - пургу он гонит или же истину глаголит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг нает, конешно если там будит стоять лампа накаливания, то есть вероятность, что стекло лопнет, но у меня стоит ксенон в туманках и у меня ниче еще не лопнуло, тьфу тьфу тьфу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот чего то не совсем понял. на фотах стеклышки вроде как специально для Мазда3, а по тексту какие то от тазика подгоняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я вот чего то не совсем понял. на фотах стеклышки вроде как специально для Мазда3, а по тексту какие то от тазика подгоняются?

 

 

Стекла отдельно покупаются и ставятся на фару, А вырезается защита для этих стекол и клеется на рамку на бампере.

 

Я прав или нет Автор дай знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стекла ПТФ видел в "Маздазапчастях" на МКАДе (внутр.сторона, р-н Дмитровки).

Предлагают по 500р. Тел.588-37-81 Видел, но не взял. Год назад брал в Южном Порту за 250р. Толстое, стеклянное,посадочный размер неточный, еле подогнал, посадил на стекольный герметик. День убил на снятие и ремонт ПТФ, час на установку. Результат - вот уже месяца три опять езжу с "пауком" не стекле! С большой долей вероятности (судя по форме трещин), лопаются стёклышки не от механических, а тепловых повреждений (на разогретое стекло попадает снег, дождь и слякоть).

Сам не знаю, что делать. Всё заново - облом. Может после замены стекла армировать в два-три слоя какой нибудь плёнкой. Будет ли пленка нести функцию теплового стабилизатора?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше поставить стекла от HELLA FF50 ,только придется отражатель подточить Япоменял и уже год непарюсь

а сколько будут стоить такие стекла? и у тебя галолен в ПТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла Mazda3

4630deacc227.jpg

 

наглядное учебное пособие для самостоятельной замены стекл ПТФок на Mazda3

 

Язык: русский

Размер: 2.05 Mb

Формат PDF & JPG

 

Скачать / Download

перейти и скачать БЕСПЛАТНО (вторая кнопка сверху - (Выбираем из трех вариантов - БЕСПЛАТНЫЙ (Скачать с минутным ожиданием….))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего то не совсем понял. на фотах стеклышки вроде как специально для Мазда3, а по тексту какие то от тазика подгоняются?

 

 

Стекла отдельно покупаются и ставятся на фару, А вырезается защита для этих стекол и клеется на рамку на бампере.

 

Я прав или нет Автор дай знать.

 

 

Точняк

 

 

 

Зиму моя защита выдержала на 5 с минусом!!!!

 

Все ок, но только по чуть-чуть попадали брызги и сохли оставляя следы, стекло стало не прозрачным, хотя светить ксенону это не мешает!

 

Будет время с низу сниму корпус ПТФ, протру изнутри и до следующей весны проблем быть не должно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Млин раздолбил стекло на ПТФ вот на выхах собираюсь поменять

Вопрос что за стекольный герметик такой???? (обычный герметик не подойдет для этого????)

И второе с бампером много гемора когда ставишь снимаешь или не оч????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...