Перейти к содержанию

Занятия. Программы тренировок


davka

Рекомендуемые сообщения

фига вы монстры)))))

а я думал, что это норматив для каждого среднестатистического маздовода:podkol:

для меня это нереальные циферки))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ
Фига ты монстр)

Вес тела такой же но блин застопорился шас жим на 60...

Хотя шас цель сушка не как не могу добиться кубиков вот работаю над этим потом опять буду набирать вес

А можешь потом фото свои выложить?

а на сколько повторений ты его щас делаешь? Со мной щас парень тренеруется - он весит 55 кг. в общем он тоже застрял на 60. но после моего "доброго" вмешательства, мы потихоньку перелазим уже на 65. делаем 2-3 подхода на 60 в 5-6 повторениях, а потом 2-3 подхода на 65 в 3 повторениях сам и 2 с помощью. Месяц назад он 60 делал на 4 раза в трёх подходах

 

Ладно, как будет фотосессия так выложу )

 

 

а вообще, у меня щас цель наборать сумму на первый разряд. У меня сейчас уверенно 400 (410-415 думаю сделаю), а надо 435. В общем еще рабоать и работать. при этом не вываливаясь из весовой категории.

 

для меня это нереальные циферки))))))))))))))

ну ты же девочка....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига ты монстр)

Вес тела такой же но блин застопорился шас жим на 60...

Хотя шас цель сушка не как не могу добиться кубиков вот работаю над этим потом опять буду набирать вес

А можешь потом фото свои выложить?

а на сколько повторений ты его щас делаешь? Со мной щас парень тренеруется - он весит 55 кг. в общем он тоже застрял на 60. но после моего "доброго" вмешательства, мы потихоньку перелазим уже на 65. делаем 2-3 подхода на 60 в 5-6 повторениях, а потом 2-3 подхода на 65 в 3 повторениях сам и 2 с помощью. Месяц назад он 60 делал на 4 раза в трёх подходах

 

Ладно, как будет фотосессия так выложу )

 

Делаю 5 подходов 1 разогрев с грифом и, и 4 по 11-12 раз

О_о а что за разряды напиши по подробнее интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты не сдвинешься с этой точки.

повторений не больше 8-10 в любом случае, даже если работаем не на силу, а на массу.

А по количеству подходов я делат так:

1. 60 - 5 раз

2. 80 - 5 раз

3. 100 - 5 раз

4. 110 - 5 раз

5. 110 - 5 раз

6. 115 - работаем на макимум

7 115 - работаем на макимум

8. 115 - работаем на макимум

 

как ты заметил , первые 3 подхода - 100% разогревочные, делать их больше 5 раз смысла нет, только силы тратишь. 4-5 подходы это практически рабочие веса - но всё равно, даже имея силы на 6 повтор, я кладу штангу, а уже 6,7,8 подходы, жмем изо всех сил, чтобы последний повтор шел с помощью. Ориентируйся примерно на такой подход к тренингу. и тогда вес попрет. И не забывай хорошо кушать )))))

 

 

 

Нормативы по пауэрлифтингу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты не сдвинешься с этой точки.

повторений не больше 8-10 в любом случае, даже если работаем не на силу, а на массу.

А по количеству подходов я делат так:

1. 60 - 5 раз

2. 80 - 5 раз

3. 100 - 5 раз

4. 110 - 5 раз

5. 110 - 5 раз

6. 115 - работаем на макимум

7 115 - работаем на макимум

8. 115 - работаем на макимум

 

как ты заметил , первые 3 подхода - 100% разогревочные, делать их больше 5 раз смысла нет, только силы тратишь. 4-5 подходы это практически рабочие веса - но всё равно, даже имея силы на 6 повтор, я кладу штангу, а уже 6,7,8 подходы, жмем изо всех сил, чтобы последний повтор шел с помощью. Ориентируйся примерно на такой подход к тренингу. и тогда вес попрет. И не забывай хорошо кушать )))))

 

 

Попробую обезателно, только сейчас сушусь наоборот есть нужно поменьше и всё варёное, меньше углеводов ем больше белков если через месяц не будет результата начну опять много есть :)

 

Нормативы по пауэрлифтингу

 

Попробую обязателно, только сейчас сушусь, наоборот есть нужно поменьше и всё варёное, меньше углеводов ем больше белков если через месяц не будет результата начну опять много есть :)

Спасиб за ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот белки и кушай) это лучше углеводов. хотя полностью отказываться от углеводов тоже нельзя. но это тебе лучше дядя Малоун расскажет.

 

[ну ты же девочка....)))

ну вроде как да)))я больше на пилатес ходю)))

и это правильно, не пристало девочкам железо тягать, для этого мужики есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
так ты не сдвинешься с этой точки.

повторений не больше 8-10 в любом случае, даже если работаем не на силу, а на массу.

А по количеству подходов я делат так:

1. 60 - 5 раз

2. 80 - 5 раз

3. 100 - 5 раз

4. 110 - 5 раз

5. 110 - 5 раз

6. 115 - работаем на макимум

7 115 - работаем на макимум

8. 115 - работаем на макимум

 

как ты заметил , первые 3 подхода - 100% разогревочные, делать их больше 5 раз смысла нет, только силы тратишь. 4-5 подходы это практически рабочие веса - но всё равно, даже имея силы на 6 повтор, я кладу штангу, а уже 6,7,8 подходы, жмем изо всех сил, чтобы последний повтор шел с помощью. Ориентируйся примерно на такой подход к тренингу. и тогда вес попрет. И не забывай хорошо кушать )))))

 

 

 

Нормативы по пауэрлифтингу

А зачем столько подходов в жиме??? Кстати не забывай, то что прет тебя не обязательно попрет других, генетика у всех разная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем столько подходов в жиме??? Кстати не забывай, то что прет тебя не обязательно попрет других, генетика у всех разная....

чтобы на травму не нарваться. для тех кто экономит на времени могу сказать, что 60-80-100, я делаю без перерыва, только накидываю блины и дальше жать, потом конечно без перерыва никак. ну а 5 рабочих подходов - это уже извините база.

 

А про генетику это и ежу понятно, но не могу же я разом за всех отвечать )

 

ЗЫ становая уже 160кг на 5 раз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неще неплохая программка по жиму лежа, разминка, далее накидываеться (кому как) к примеру 100 кг, один жмет и двое снимают блины по 5 кг. каждый, получаеться перерыв между подходами сек 2-3 и далее погнал, за этот длинный подход получаеться сразу выжимаешь 100-90-80-70-60-50-40-30-20 хотябы каждый раз по 7-8, приход офигительный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неще неплохая программка по жиму лежа, разминка, далее накидываеться (кому как) к примеру 100 кг, один жмет и двое снимают блины по 5 кг. каждый, получаеться перерыв между подходами сек 2-3 и далее погнал, за этот длинный подход получаеться сразу выжимаешь 100-90-80-70-60-50-40-30-20 хотябы каждый раз по 7-8, приход офигительный ))

 

Угу а потом сразу разводку с гантелями на 45° 3 подхода и после этого перейти на бабочку и сделать 2 подхода до максимума, на следующий день грудь отвалиться))), в хорошем смысле слова (только так долго тренироваться нельзя слишком интенсивно это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя програмка:

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

1. Жим лежа 4-10

2. Разводка лежа 4-10

3. Приседания со штангой 4-10

4. Гиперкстензия 4-12

5. Голень стоя 4-15

6. французский жим лежа 4-10

7. пресс 5-20

 

СРЕДА

1. Становая 4-10

2. Тяга штанги в наклоне 4-10

3. Жим лежа узким хватом 4-8

4. Тяга к подбородку 4-10

5. Бицепс со штангой стоя 4-10

6. Предплечья с гантелью 4-10

7. Подъем ног 5-12

 

Пятница

1. Жим стоя с груди 4-10

2. Махи гантелями в стороны 4-10

3. Тяга за спину 4-12

4. Тяга гантели к животу 4-10

5. Биц. Гантелями сидя 4-10

6. Пресс 5-20

 

Эт первая неделя, вторую дома найду выложу. Готов выслушать комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по программе.

в понедельник два базовых упражнения - жим и присед. Если тебя это не напрягает - значит где-то не дорабатываешь. По своему опыту - после жима, даже думать о приседе не хочется.

что такое голень - имеешь ввиду икроножные?

По поводу соответсвия упражнений друг другу в каждой связке не стал анализировать. но по моему мнению - если ты не профессиональный бодибилдер и не имеешь солидную , но не оформленную мышечную массу - программа из 20 упражнений - это перебор!!!! только выматываешь себя, прирост массы будет на порядок ниже чем если бы ты делал акцент на 7-10.

 

Угу а потом сразу разводку с гантелями на 45° 3 подхода и после этого перейти на бабочку и сделать 2 подхода до максимума, на следующий день грудь отвалиться))), в хорошем смысле слова (только так долго тренироваться нельзя слишком интенсивно это)

+1. такая интенсивность выматывает нервную систему мама не горюй. применять можно лишь периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по программе.

в понедельник два базовых упражнения - жим и присед. Если тебя это не напрягает - значит где-то не дорабатываешь. По своему опыту - после жима, даже думать о приседе не хочется.

что такое голень - имеешь ввиду икроножные?

По поводу соответсвия упражнений друг другу в каждой связке не стал анализировать. но по моему мнению - если ты не профессиональный бодибилдер и не имеешь солидную , но не оформленную мышечную массу - программа из 20 упражнений - это перебор!!!! только выматываешь себя, прирост массы будет на порядок ниже чем если бы ты делал акцент на 7-10.

 

Угу а потом сразу разводку с гантелями на 45° 3 подхода и после этого перейти на бабочку и сделать 2 подхода до максимума, на следующий день грудь отвалиться))), в хорошем смысле слова (только так долго тренироваться нельзя слишком интенсивно это)

+1. такая интенсивность выматывает нервную систему мама не горюй. применять можно лишь периодически

Ну мы месяц по такой программе занемались и все остальные виды упражнений примерно так же шли, вроде все нормально, зато приход с них офигенный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по программе.

в понедельник два базовых упражнения - жим и присед. Если тебя это не напрягает - значит где-то не дорабатываешь. По своему опыту - после жима, даже думать о приседе не хочется.

что такое голень - имеешь ввиду икроножные?

По поводу соответсвия упражнений друг другу в каждой связке не стал анализировать. но по моему мнению - если ты не профессиональный бодибилдер и не имеешь солидную , но не оформленную мышечную массу - программа из 20 упражнений - это перебор!!!! только выматываешь себя, прирост массы будет на порядок ниже чем если бы ты делал акцент на 7-10.

 

Угу а потом сразу разводку с гантелями на 45° 3 подхода и после этого перейти на бабочку и сделать 2 подхода до максимума, на следующий день грудь отвалиться))), в хорошем смысле слова (только так долго тренироваться нельзя слишком интенсивно это)

+1. такая интенсивность выматывает нервную систему мама не горюй. применять можно лишь периодически

 

По поводу базости в день у меня 3, например,

понед приседания, жим лёжа и бицепс стоя и ни чё нормаль делаю, правда умираю в конце потому что ещё кроме базовых 7 упражнений на добивку.

Занимаюсь по новой программе отдал до фига денег за неё тренеру посмотрим что будет со мной через месяц)

Интенсивность такая что качки которые у нас там здоровые ходят окуели они говорят мы так полюбому не сможем, но я тренером работаю пока вроде норм, тьфу, тьфу ,тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу базости в день у меня 3, например,

понед приседания, жим лёжа и бицепс стоя и ни чё нормаль делаю, правда умираю в конце потому что ещё кроме базовых 7 упражнений на добивку.

Занимаюсь по новой программе отдал до фига денег за неё тренеру посмотрим что будет со мной через месяц)

Интенсивность такая что качки которые у нас там здоровые ходят окуели они говорят мы так полюбому не сможем, но я тренером работаю пока вроде норм, тьфу, тьфу ,тьфу)

ну бицепс это не база ,а вспомогательное.. если ты конечно не работаешь с весами в районе сотни )) но я всё равно противник совмещения базовых упражнений в один день.

Ты что-нибудь кушаешь? Энергия не берется из ниоткуда - либо извне, добавки и т.д., либо, твой организм при твоем тренинге сожрет тебя и всё закончится плачевно. понос и головные боли обеспечены как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем приход выразился?)

Мышцы нереально забиваются, то есть хорошо для роста и увеличения показателей, посла такого подхода помню падаешь на пол и от боли еще минуту там чуть не орешь ) ух было время )

У меня по другому расписаны занятия в плане хожу два дня по два раза в день то есть утром и вечером и два дня потом отдыхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу базости в день у меня 3, например,

понед приседания, жим лёжа и бицепс стоя и ни чё нормаль делаю, правда умираю в конце потому что ещё кроме базовых 7 упражнений на добивку.

Занимаюсь по новой программе отдал до фига денег за неё тренеру посмотрим что будет со мной через месяц)

Интенсивность такая что качки которые у нас там здоровые ходят окуели они говорят мы так полюбому не сможем, но я тренером работаю пока вроде норм, тьфу, тьфу ,тьфу)

ну бицепс это не база ,а вспомогательное.. если ты конечно не работаешь с весами в районе сотни )) но я всё равно противник совмещения базовых упражнений в один день.

Ты что-нибудь кушаешь? Энергия не берется из ниоткуда - либо извне, добавки и т.д., либо, твой организм при твоем тренинге сожрет тебя и всё закончится плачевно. понос и головные боли обеспечены как минимум.

 

База по сути это то от чего тебя идёт прирост мышц, тоесть база на грудь это жим лежа, приседания-ноги, трицепс- французский жим или брусья а база на бицепс тяга штанги в положении стоя спроси у любого тренера)

Для энергии хорошее питание, много углеводов, белка фрукты овощи орехи, и желательно отказаться от всякого жирного и жаренного)

Да сейчас начал пить комплекс аминокислот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу базости в день у меня 3, например,

понед приседания, жим лёжа и бицепс стоя и ни чё нормаль делаю, правда умираю в конце потому что ещё кроме базовых 7 упражнений на добивку.

Занимаюсь по новой программе отдал до фига денег за неё тренеру посмотрим что будет со мной через месяц)

Интенсивность такая что качки которые у нас там здоровые ходят окуели они говорят мы так полюбому не сможем, но я тренером работаю пока вроде норм, тьфу, тьфу ,тьфу)

ну бицепс это не база ,а вспомогательное.. если ты конечно не работаешь с весами в районе сотни )) но я всё равно противник совмещения базовых упражнений в один день.

Ты что-нибудь кушаешь? Энергия не берется из ниоткуда - либо извне, добавки и т.д., либо, твой организм при твоем тренинге сожрет тебя и всё закончится плачевно. понос и головные боли обеспечены как минимум.

 

База по сути это то от чего тебя идёт прирост мышц, тоесть база на грудь это жим лежа, приседания-ноги, трицепс- французский жим или брусья а база на бицепс тяга штанги в положении стоя спроси у любого тренера)

Для энергии хорошее питание, много углеводов, белка фрукты овощи орехи, и желательно отказаться от всякого жирного и жаренного)

Да сейчас начал пить комплекс аминокислот

 

Хммм странно, в первый раз слышу чтобы база была брусья, да и тяга штанги в положении стоя бредятина дикая - малоэффективная, а тем более назвать это базой рука не поднимается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База по сути это то от чего тебя идёт прирост мышц, тоесть база на грудь это жим лежа, приседания-ноги, трицепс- французский жим или брусья а база на бицепс тяга штанги в положении стоя спроси у любого тренера)

Для энергии хорошее питание, много углеводов, белка фрукты овощи орехи, и желательно отказаться от всякого жирного и жаренного)

Да сейчас начал пить комплекс аминокислот

 

Хммм странно, в первый раз слышу чтобы база была брусья, да и тяга штанги в положении стоя бредятина дикая - малоэффективная, а тем более назвать это базой рука не поднимается )

 

Можешь назвать его как угодно, но спроси у любого тренера что лучше упражнения на бицепс нет, остальное забивка. ну и тогда вопрос что ты делаешь на бицепс?

Любое упражнение со своим весом уже круто если ты его делаешь, теже подтягивания,( его в залах мало кто делает, а правильно делают вообще единицы) хорошее упражнение подтягивания на бицепс но врятли ты сможешь сделать 3-4 подхода минимум по 10 раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивание на бицепсе делаем, им добиваем упражнения на бицепс после каждого подхода, а из разновидностей накачки его, считаю очень хороший сет упражнений Шварцнейгера как раз на бицепс идет, прет от него нереально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивание на бицепсе делаем, им добиваем упражнения на бицепс после каждого подхода, а из разновидностей накачки его, считаю очень хороший сет упражнений Шварцнейгера как раз на бицепс идет, прет от него нереально )

 

А можно поподробней про него если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивание на бицепсе делаем, им добиваем упражнения на бицепс после каждого подхода, а из разновидностей накачки его, считаю очень хороший сет упражнений Шварцнейгера как раз на бицепс идет, прет от него нереально )

 

А можно поподробней про него если не секрет?

 

Как бы так на словах проще объяснить, сет проходит примерно так, первая часть - 7 раз штангой (ественно с весом) на 90 градусов поднимаешь, 8 раз фиксируешь на 90 градусах и 7 раз до подбородка (держишь ее не снизу а на 90 градусах зафиксированную) далее 7 раз 180 градусов поднимаешь ) и ловишь кайф )

з.ы. все это делается сразу без перерывов это есть один подход )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромакон, немного путаешь понятия) да, согласен, подъем штанги на бицепс - это основное от чего он должен расти, но это ИЗОЛИРОВАННОЕ упражнение! В понятие базовых входят те упражнения в которых задействуются практически ВСЕ мыщцы тела! Возьми присед - работает сама большая мыщца ноги - квадрицепс плюс куча маленьких название которых мы даже не знаем, кроме этого офигенно работают мыщцы пресса - иначе бы просто сложился попалам при выходе вверх плюс работают как стабилизаторы мыщцы руки и мыщцы спины - иначе бы веса больше сотни просто валили бы тебя на пол. Точно также я могу расписать работающие мыщцы при жиме и становой. А теперь сравни с работой на бицепс - ну кого из мыщц ты удивишь 60кг кроме самого бицепса??? Отсюда и идет и разговор, что от РЕАЛЬНО базовых упражнений с нормальными весами грубо говоря АКУЕВАЕТ весь организм ЦЕЛИКОМ. вот это и есть база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...