Перейти к содержанию

Занятия. Программы тренировок


davka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ
Ромакон, немного путаешь понятия) да, согласен, подъем штанги на бицепс - это основное от чего он должен расти, но это ИЗОЛИРОВАННОЕ упражнение! В понятие базовых входят те упражнения в которых задействуются практически ВСЕ мыщцы тела! Возьми присед - работает сама большая мыщца ноги - квадрицепс плюс куча маленьких название которых мы даже не знаем, кроме этого офигенно работают мыщцы пресса - иначе бы просто сложился попалам при выходе вверх плюс работают как стабилизаторы мыщцы руки и мыщцы спины - иначе бы веса больше сотни просто валили бы тебя на пол. Точно также я могу расписать работающие мыщцы при жиме и становой. А теперь сравни с работой на бицепс - ну кого из мыщц ты удивишь 60кг кроме самого бицепса??? Отсюда и идет и разговор, что от РЕАЛЬНО базовых упражнений с нормальными весами грубо говоря АКУЕВАЕТ весь организм ЦЕЛИКОМ. вот это и есть база.

 

Да чуть попутал основное упражнение на определённую группу мышц с базостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, спортсмены, какие достижения? программами обзавелись все, докладывайте о результатах))

 

У меня сейчас:

жим - 120 на 3 раза

присед - 135 на 5 раз

становая - 160 на 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
У меня изменения в жиме - 125 кг на 2 раза. и я похудел до 73.

Я вроде набирал в декабре и январе

А сейчас сдулся чуть(

Болел 2 недели и в зал уже не ходил месяц почти вот сегодня иду наконец :yahoo:

 

У меня изменения в жиме - 125 кг на 2 раза. и я похудел до 73.

Я вроде набирал в декабре и январе

А сейчас сдулся чуть(

Болел 2 недели и в зал уже не ходил месяц почти вот сегодня иду наконец :yahoo:

 

Сейчас должны мне написать новую программу напишу тогда результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся к интенсивным тренеровкам. Пока занимаюсь по такой программе:

 

вторник (ноги-плечи)

 

1. Приседание

2. Жим штанги из-за головы

3. Поднимание гантель в стороны

4. Поднимание гантель в наклоне

5. Поднимание гантель над головой

 

четверг (грудь-бицепс)

 

1. Жим лежа

2. Кроссовер

3. Жим в наклоне

4. Подъем штанги или гантелей (бицепс)

 

суббота (спина-трицепс)

 

 

1. Тяга штанги в наклоне

2. Тяга блока сидя к поясу

3. Тяга верхнего блока к груди

4. Французский жим

5. Разгибание рук на блоке (триц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся к интенсивным тренеровкам. Пока занимаюсь по такой программе:

 

А давно занимаешься?

Почему упражнений на ноги так мало? как же бицепс бедра?

Да и на квадрицепс одного приседа маловато хотя бы добивай жимом лёжа или сгибаниями на тренажёре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся к интенсивным тренеровкам. Пока занимаюсь по такой программе:

 

А давно занимаешься?

Почему упражнений на ноги так мало? как же бицепс бедра?

Да и на квадрицепс одного приседа маловато хотя бы добивай жимом лёжа или сгибаниями на тренажёре..

 

занимаюсь три года, но! частые командировки все результаты сбрасывают. Часто начинаю все сначала(((

На ноги у меня главное упражнение - присед. Разминаю на тренажерах разгибанием... А вот понятие "добивание" считаю не совсем правильным. Например после жима лежа я на скамье так же лежа делаю бабочку с достаточно легкими гантелями не для того чтоб добить мышцы, а чтоб задействовать их немного по-другому. Это полезно) Думаю, надо выкладываться в главном упражнении, а не добивать потом другими... Если не прав, поправьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся к интенсивным тренеровкам. Пока занимаюсь по такой программе:

 

А давно занимаешься?

Почему упражнений на ноги так мало? как же бицепс бедра?

Да и на квадрицепс одного приседа маловато хотя бы добивай жимом лёжа или сгибаниями на тренажёре..

+1 на бицепс надо хотя бы пару упражнений делать....да и приседа на ноги маловато...а икры и трапецию вообще не тренируешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимался по книге "Бицепс 45 см - это реальность" (правда немного своего внес)

в итоге бицепс вырос, жим вырос (с ~120 о 137.5 кг), масса выросла с 86 до 90 кг! все это за первые 3 месяца, сейчас 2й этап программы, но к сожалению из-за недостатка времени и сил, уже так выкладываться не могу! Да и результаты уже так не прогрессируют!

 

думаю многие видели эту книженцию на просторах инета.

для тех, кто не в курсе! программа основана на базовых упражнениях 5 на 5 ( с большими весами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся к интенсивным тренеровкам. Пока занимаюсь по такой программе:

 

А давно занимаешься?

Почему упражнений на ноги так мало? как же бицепс бедра?

Да и на квадрицепс одного приседа маловато хотя бы добивай жимом лёжа или сгибаниями на тренажёре..

 

занимаюсь три года, но! частые командировки все результаты сбрасывают. Часто начинаю все сначала(((

На ноги у меня главное упражнение - присед. Разминаю на тренажерах разгибанием... А вот понятие "добивание" считаю не совсем правильным. Например после жима лежа я на скамье так же лежа делаю бабочку с достаточно легкими гантелями не для того чтоб добить мышцы, а чтоб задействовать их немного по-другому. Это полезно) Думаю, надо выкладываться в главном упражнении, а не добивать потом другими... Если не прав, поправьте)

 

Квадрицепс сложная и большая мышца присед это очень хорошо это база) но нужно что-то добавить тот же жим ногами или выпады как минимум.

И ноги это не только квадрицепс есть ещё бицепс, икры, приводящие мышцы ног.

Я тебе бы советовал на тот же бицепс бедра включить становую тягу так как это упражнение тоже база.(со спиной как я понял у тебя всё нормально) Оно и бицепс будет развивать и низ спины а то я смотрю в твоей программе не чего нет про низ спины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а вы вообще сколько вермени в зале проводите, делая столько упражнений? у меня например только на один жим уходит порядка 30-35 минут.. а у вас тут по 5 упражнений в день, а вам всё мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а вы вообще сколько вермени в зале проводите, делая столько упражнений? у меня например только на один жим уходит порядка 30-35 минут.. а у вас тут по 5 упражнений в день, а вам всё мало))

 

Ну у меня раньше было тока на грудь 5 упражнений))) а ещё ноги и бицепс в этот день естественно не успевал в час укладываться.

В среднем тренировки по 60-80 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а вы вообще сколько вермени в зале проводите, делая столько упражнений? у меня например только на один жим уходит порядка 30-35 минут.. а у вас тут по 5 упражнений в день, а вам всё мало))

У меня около 2-х часов получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а вы вообще сколько вермени в зале проводите, делая столько упражнений? у меня например только на один жим уходит порядка 30-35 минут.. а у вас тут по 5 упражнений в день, а вам всё мало))

У меня около 2-х часов получается...

 

Только силовые без кардио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а вы вообще сколько вермени в зале проводите, делая столько упражнений? у меня например только на один жим уходит порядка 30-35 минут.. а у вас тут по 5 упражнений в день, а вам всё мало))

 

Ну у меня раньше было тока на грудь 5 упражнений))) а ещё ноги и бицепс в этот день естественно не успевал в час укладываться.

В среднем тренировки по 60-80 мин.

60-80 это нормальная продолжительность, сам занимаюсь 1:15 часа, но я успеваю сделать только базовое упражнение и 2 вспомогательных...

 

Ну у меня раньше было тока на грудь 5 упражнений)))

ну и как, эффект был?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадрицепс сложная и большая мышца присед это очень хорошо это база) но нужно что-то добавить тот же жим ногами или выпады как минимум.

И ноги это не только квадрицепс есть ещё бицепс, икры, приводящие мышцы ног.

Я тебе бы советовал на тот же бицепс бедра включить становую тягу так как это упражнение тоже база.(со спиной как я понял у тебя всё нормально) Оно и бицепс будет развивать и низ спины а то я смотрю в твоей программе не чего нет про низ спины...

 

Становую очкую делать)) С большим весом страшно.. а с малым смысла нет.

Это моя вводная программа, она, естесственно, будет мутировать со временем. На ноги буду делать изоляцию позже. Пару месяцев позанимаюсь в таком режиме.

Низ спины пока просто разминаю гиперэкстензией (ненавижу это название) с блинчиком 10-15кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня раньше было тока на грудь 5 упражнений)))

ну и как, эффект был?)

 

Да и хороший, жим в принципе с весом таким и остался, но стал делать его в низу и под углом 45(чередуя через неделю),после этого разводка с гантелями,потом кроссовер и сразу после него отжимания до упора(кроссовер можно чередовать с бабочкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хороший, жим в принципе с весом таким и остался, но стал делать его в низу и под углом 45(чередуя через неделю),после этого разводка с гантелями,потом кроссовер и сразу после него отжимания до упора(кроссовер можно чередовать с бабочкой).

 

 

ничосе!!! жестоко ты с грудью, особенно отжимания до упора после всего, что сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня раньше было тока на грудь 5 упражнений)))

ну и как, эффект был?)

 

жим в принципе с весом таким и остался, но стал делать его в низу и под углом 45(чередуя через неделю)

то есть, ты хочешь сказать что тот вес, который ты раньше жал на горизонтальной скамье, теперь ты его жмешь на наклонной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, ты хочешь сказать что тот вес, который ты раньше жал на горизонтальной скамье, теперь ты его жмешь на наклонной?

 

Ну почти рабочий вес у меня 55-60 на горизонтальной на наклонной почти до 50 дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, ты хочешь сказать что тот вес, который ты раньше жал на горизонтальной скамье, теперь ты его жмешь на наклонной?

 

Ну почти рабочий вес у меня 55-60 на горизонтальной на наклонной почти до 50 дошел.

прикольно) на горизонтальной я работаю со 110-115, а на наклонке добиваюсь 70-кой, повторений конечно больше, а перерывы между подходами меньше.

Хотя с другой стороны, 55-60 на горизонте - это детский вес) ты сам сколько весишь?

 

а начинал с каких весов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже где то 1,1-30 трачу на тренировку,больше уже перебор,да и сил уже не хватает,батарейка садится :)

жму 102.5 5х5 :) кушаю творог,особо не гонюсь за результатами :)

делаю делаю максимум 3 упраженения на жим,ну и на все остальные группы,остально все дрочево помоему,и уже идет на рельеф и все такое:) на массу нада делать базу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, ты хочешь сказать что тот вес, который ты раньше жал на горизонтальной скамье, теперь ты его жмешь на наклонной?

 

Ну почти рабочий вес у меня 55-60 на горизонтальной на наклонной почти до 50 дошел.

прикольно) на горизонтальной я работаю со 110-115, а на наклонке добиваюсь 70-кой, повторений конечно больше, а перерывы между подходами меньше.

Хотя с другой стороны, 55-60 на горизонте - это детский вес) ты сам сколько весишь?

 

а начинал с каких весов?

 

Сам вешу сейчас 79, начинал чуть больше года назад, весил тогда 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...