Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Поменял и я на своей трешке топливный фильтр.Не хотел резать кузов, поэтому снимал бак.

Мазда 3 первого поколения 2литра спорт, пробег 189500км

Поставил сеточку Krauf KR2222F и фильтр LYNX LF964M, все отлично подошло.

Плюсы: ровный разгон,никаких рывков при тапке в пол,устойчивая работа двигателя.

Минусы: гудит....нужно шумить пол и багажник.

Заводится с первого раза, трубку пытались одеть без нагрева, не получилось, пришлось греть феном.

Сломал датчик топлива.

 

Погуглив, купил бензонасос в сборе от форд фокус 2- и с него поставил датчик топлива,все подходит 100%

 

вот код отдельно датчика  от форда,правда цена...

1341320

Подскажи на 1,6 и 2,0 о одинаковые сеточки? Что за фильтр еще поменял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

при замене фильтра сбили  настройку датчика уровня топлива, теперь уровень топлива показывает больше чем на самом деле (завышает литров на 8-10).

Один раз уже заглох... благо это произошло на заправке и толкнуть пришлось всего 2-3 метра (а если бы в загородом).
Теперь стоит вопрос как правильно выставить датчик уровня топлива. метки вроде выставили правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поменял и я на своей трешке топливный фильтр.Не хотел резать кузов, поэтому снимал бак.

Мазда 3 первого поколения 2литра спорт, пробег 189500км

Поставил сеточку Krauf KR2222F и фильтр LYNX LF964M, все отлично подошло.

Плюсы: ровный разгон,никаких рывков при тапке в пол,устойчивая работа двигателя.

Минусы: гудит....нужно шумить пол и багажник.

Заводится с первого раза, трубку пытались одеть без нагрева, не получилось, пришлось греть феном.

Сломал датчик топлива.

 

Погуглив, купил бензонасос в сборе от форд фокус 2- и с него поставил датчик топлива,все подходит 100%

 

вот код отдельно датчика  от форда,правда цена...

1341320

Подскажи на 1,6 и 2,0 о одинаковые сеточки? Что за фильтр еще поменял?

 

Все четко расписано же.

Фильтр тонкой очистки и сеточку в баке.

Да,если на 1,6 берешь тот комплект, про который я написал-все подойдет

при замене фильтра сбили  настройку датчика уровня топлива, теперь уровень топлива показывает больше чем на самом деле (завышает литров на 8-10).

Один раз уже заглох... благо это произошло на заправке и толкнуть пришлось всего 2-3 метра (а если бы в загородом).

Теперь стоит вопрос как правильно выставить датчик уровня топлива. метки вроде выставили правильно.

Та же беда.

Ездил на юг, в Крым как раз после замены сетки и фильтра, хорошо, что уже расположился в отеле, вечером решил сгонять в клубешник в Феодосию, поставил авто на пригорок и заглох....А по указателю в баке еще литров 10...Также озадачен,как правильно выставить показания датчика топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заменил фильтра на  Krauf 770B443 и LYNXauto LF964M, проехал 3000 км полёт нормальный, при замене будьте аккуратнее, блок соединяется двумя пластиковыми защёлками оч хрупкими, сперва надев гофру дунули в фильтр компрессором, был слышен свист т.е гофра не держала давления, после надели кусочек резинового шланга(шлан исп.бензостойкий) сверху гофры и всё это притянули хомутом, дунули гофра держит... собрали всё работает отлично, машина едет лучше. С датчиком уровня всё в порядке и заводится с пол оборота( при первом запуске пришлось покрутить секунд 20 пока воздух из системы не вышел)

9619db6e8fa9.jpg

451eb6ba3adb.jpg

27420a0729bb.jpg

Изменено пользователем TiPocHeK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, кто ставил насос фирмы Капарс, как ощущения? сколько машина прошла после замены?

у меня пробег 171тыс и думаю надо уже или сеточки поменять или лучше все в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал заморачиваться с заменой фильтра. Купил поставил насос в сборе (ERA 775238 он же MESSMER). Все подошло, работает как часы, машина заводится без проблем, только шумит сильнее чем старый насос

Пишут в интернете и на сайтах где его продают, что он на 2л не подходит ((( это так или подходит?

 

Просто не очень хочется разбирать и собирать, чтоб потом не думать что шланги слетят или еще что-то.

А этот вроде как идет и как оригинал за 18 тыщ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, хочу поменять топливные фильтра, машина мазда 3 2009 г. второй кузов bl 2.0 литра спорт, автомат. Как я понял, фильтр тонкой очистки одинаковый фордовский везде. А вот сетка грубой очистки разные, какую заказывать, не охота на 400 руб попасть да и делать буду сам со снятием бензобака. Думаю может заказать уплотнитель крышки и термотрубку насоса от ваза купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоём кузове другой формы фильтр тонкой очистки, тебе не подойдет

Изменено пользователем 100ks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а я вот приобрел битую матрешку, восстановил ее и когда время подошло заводить, не в какую схватывает и ни как.

Я померил давление насоса а там 0,1 бара............

Снял бак, снял насос и охренел до чего там творится, этот предыдущий хозяин, этот нехороший человек запихнул туда насос от 2110 он там болтался в посадочном месте и он видимо решил обмазать трубку бензонасоса красным герметиком ( ну как его назвать после этого?)

Короче этот герметик забил все что можно было забить. В итоге заказал б.у. насос в сборе завтра приедет, но так как мне не терпелось завести машину я воткнул бензонасос от газели вместе с сеточкой мимо фильтра тонкой очистки. Ласточку завел, все прекрасно, но завтра все равно поставлю оригинал!

Вот так бываетdownload.gif

post-114953-0-92423600-1456671419_thumb.jpg

post-114953-0-93690800-1456671420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а реально ли, ничего не вырезая, через стандартное отверстие, подлезть к топливному штуцеру, чтобы подключить манометр и померить давление в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, а реально ли, ничего не вырезая, через стандартное отверстие, подлезть к топливному штуцеру, чтобы подключить манометр и померить давление в системе?

Замеряют под капотом  http://mazda3.ru/board/topic/146977-kak-samomu-pomerit-davlenie-topliva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, а я вот приобрел битую матрешку, восстановил ее и когда время подошло заводить, не в какую схватывает и ни как.

Я померил давление насоса а там 0,1 бара............

Снял бак, снял насос и охренел до чего там творится, этот предыдущий хозяин, этот нехороший человек запихнул туда насос от 2110 он там болтался в посадочном месте и он видимо решил обмазать трубку бензонасоса красным герметиком ( ну как его назвать после этого?)

Короче этот герметик забил все что можно было забить. В итоге заказал б.у. насос в сборе завтра приедет, но так как мне не терпелось завести машину я воткнул бензонасос от газели вместе с сеточкой мимо фильтра тонкой очистки. Ласточку завел, все прекрасно, но завтра все равно поставлю оригинал!

Вот так бываетdownload.gif

ужас, руки бы оторвать предыдущему хозяину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял и я на своей трешке топливный фильтр.Не хотел резать кузов, поэтому снимал бак.

Мазда 3 первого поколения 2литра спорт, пробег 189500км

Поставил сеточку Krauf KR2222F и фильтр LYNX LF964M, все отлично подошло.

Плюсы: ровный разгон,никаких рывков при тапке в пол,устойчивая работа двигателя.

Минусы: гудит....нужно шумить пол и багажник.

Заводится с первого раза, трубку пытались одеть без нагрева, не получилось, пришлось греть феном.

Сломал датчик топлива.

 

Погуглив, купил бензонасос в сборе от форд фокус 2- и с него поставил датчик топлива,все подходит 100%

 

вот код отдельно датчика  от форда,правда цена...

1341320

Подскажи на 1,6 и 2,0 о одинаковые сеточки? Что за фильтр еще поменял?

 

Все четко расписано же.

Фильтр тонкой очистки и сеточку в баке.

Да,если на 1,6 берешь тот комплект, про который я написал-все подойдет

при замене фильтра сбили  настройку датчика уровня топлива, теперь уровень топлива показывает больше чем на самом деле (завышает литров на 8-10).

Один раз уже заглох... благо это произошло на заправке и толкнуть пришлось всего 2-3 метра (а если бы в загородом).

Теперь стоит вопрос как правильно выставить датчик уровня топлива. метки вроде выставили правильно.

Та же беда.

Ездил на юг, в Крым как раз после замены сетки и фильтра, хорошо, что уже расположился в отеле, вечером решил сгонять в клубешник в Феодосию, поставил авто на пригорок и заглох....А по указателю в баке еще литров 10...Также озадачен,как правильно выставить показания датчика топлива

 

Вероятно, фильтр прищелкнулся с перекосом.  У меня таже беда, как ни крутил, не удалось его выровнить.  Когда стрелка опускается ниже четвертого деления от половины бака, остается топлива 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Поменял и я на своей трешке топливный фильтр.Не хотел резать кузов, поэтому снимал бак.

Мазда 3 первого поколения 2литра спорт, пробег 189500км

Поставил сеточку Krauf KR2222F и фильтр LYNX LF964M, все отлично подошло.

Плюсы: ровный разгон,никаких рывков при тапке в пол,устойчивая работа двигателя.

Минусы: гудит....нужно шумить пол и багажник.

Заводится с первого раза, трубку пытались одеть без нагрева, не получилось, пришлось греть феном.

Сломал датчик топлива.

 

Погуглив, купил бензонасос в сборе от форд фокус 2- и с него поставил датчик топлива,все подходит 100%

 

вот код отдельно датчика  от форда,правда цена...

1341320

Подскажи на 1,6 и 2,0 о одинаковые сеточки? Что за фильтр еще поменял?

 

Все четко расписано же.

Фильтр тонкой очистки и сеточку в баке.

Да,если на 1,6 берешь тот комплект, про который я написал-все подойдет

при замене фильтра сбили  настройку датчика уровня топлива, теперь уровень топлива показывает больше чем на самом деле (завышает литров на 8-10).

Один раз уже заглох... благо это произошло на заправке и толкнуть пришлось всего 2-3 метра (а если бы в загородом).

Теперь стоит вопрос как правильно выставить датчик уровня топлива. метки вроде выставили правильно.

Та же беда.

Ездил на юг, в Крым как раз после замены сетки и фильтра, хорошо, что уже расположился в отеле, вечером решил сгонять в клубешник в Феодосию, поставил авто на пригорок и заглох....А по указателю в баке еще литров 10...Также озадачен,как правильно выставить показания датчика топлива

 

Вероятно, фильтр прищелкнулся с перекосом.  У меня таже беда, как ни крутил, не удалось его выровнить.  Когда стрелка опускается ниже четвертого деления от половины бака, остается топлива 5 литров.

 

можно как вариант поставить переменный резистор на 100 Ом на провод от бака к указателю, заправить бак под завязку и выставить стрелку как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, Мазда3 2.0 АКПП JMZBK12F501817625

Подскажите хорошую альтернативу оригинальному бензонасосу. Насколько я знаю, он у нас неразборный, меняется фильтр вместе с насосом.

 

И еще вопрос- подушки для мотора, стала ощущаться небольшая вибрация на кузов на холостом ходе, в сервисе сказали правая, и такую цену заломили, что легче самому заказать. Подскажите, кто что ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос люди ставят ERA,код 775238.Подушку закажи от Вольво.Тот же оригинал,что и наша.Вот код 31375739.И кстати насос разборный,можно просто тему почитать,что люди ставят,а потом уже писать.Далеко ходить не надо.Фильтр ставят LYNX LF964,сеточку Krauf KR2222F.Ну вы конечно можете насос заказать за 10к.

Изменено пользователем TonyKidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насос люди ставят ERA,код 775238.Подушку закажи от Вольво.Тот же оригинал,что и наша.Вот код 31375739.И кстати насос разборный,можно просто тему почитать,что люди ставят,а потом уже писать.Далеко ходить не надо.Фильтр ставят LYNX LF964,сеточку Krauf KR2222F.Ну вы конечно можете насос заказать за 10к.

А себе ставили? Как работает фильтр? Вот тут товарищ пишет, что потеря мощности и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне тему безопаснее будет закрыть с комментом - ставьте ТОЛЬКО оригинал.

Все остальные варианты это лажа. Жить можно,но уже не с маздой,а с жигой какой-то.

ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. L33X-13-ZE0 подойдёт ли к насосу мазда 3 2.0 рестайлинг ? 

Поменял сегодня фильтр на LYNX LF964 .

 Могу сказать, что мотору 2.0 нормально завестись этот фильтр не даёт, 2 раза прокачать нужно чтобы завелась как раньше +, а скорее минус, что теперь слышно работу насоса пусть и не сильно, но звук есть. В общем резюмирую, что фильтр этот полное г*но и искать нужно именно оригинальный (ну не может быть, чтобы в природе не существовало этих фильтров, не сам же концерн мазда их ваяет). Да, в посадочном месте фильтр сидит не так плотно, что дало кривизну показателя уровня топлива, поплавка не касались, даже не дышали на него. Сняли и поставили не прикасаясь к его интимным местам дабы не сбить, но увы.. не помогло. 

Изменено пользователем Станислав83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насос люди ставят ERA,код 775238.Подушку закажи от Вольво.Тот же оригинал,что и наша.Вот код 31375739.И кстати насос разборный,можно просто тему почитать,что люди ставят,а потом уже писать.Далеко ходить не надо.Фильтр ставят LYNX LF964,сеточку Krauf KR2222F.Ну вы конечно можете насос заказать за 10к.

А себе ставили? Как работает фильтр? Вот тут товарищ пишет, что потеря мощности и т.д...

 

Я себе поставил LYNX LF964,сеточку Krauf 770B443 и,господа,все это я делал 28 сентября 2014 года.Все подробно описано на странице 24 этой темы.Проехал тысяч 40 примерно,ну может 35 проехал.Проблем нет никаких.Езжу до сих пор.Бензином кстати не пахнет в салоне,210 км/ч дует без проблем.

Добрый день. L33X-13-ZE0 подойдёт ли к насосу мазда 3 2.0 рестайлинг ? 

Поменял сегодня фильтр на LYNX LF964 .

 Могу сказать, что мотору 2.0 нормально завестись этот фильтр не даёт, 2 раза прокачать нужно чтобы завелась как раньше +, а скорее минус, что теперь слышно работу насоса пусть и не сильно, но звук есть. В общем резюмирую, что фильтр этот полное г*но и искать нужно именно оригинальный (ну не может быть, чтобы в природе не существовало этих фильтров, не сам же концерн мазда их ваяет). Да, в посадочном месте фильтр сидит не так плотно, что дало кривизну показателя уровня топлива, поплавка не касались, даже не дышали на него. Сняли и поставили не прикасаясь к его интимным местам дабы не сбить, но увы.. не помогло. 

 Не знаю,может мне повезло тогда.У меня все с первого раза заводиться и уровень топлива тоже вроде правильно показывает.А то что слышно работу насоса,тут с вами соглашусь,я по началу тоже его слышал,а сейчас вроде нет ничего или я привык уже.Но под сиденьем я кинул немного шумки.

Изменено пользователем TonyKidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял позавчера два фильтра и насос.ПРобег 120 000. Дергалась и просто не ехала.

Снимали бак. Насос 3300+фильтр 2000+ фильтр 400+работа 2500.

Сейчас машинка просто летит, правда слышно как насос работает))))надо попробовать шумку сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, у меня 2005 год, 2.0, спорт, двиг LF, MT седан.

На него встанет данный фильтр? LYNXauto Арт. LF-964M

1200 норм ценник за него (кореш занимается запчастями)?


Или подскажите каталожный номер под мой кузов плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...