Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне ставили тот же самый LYNX LF964M и ту же сетку, так же со снятием бака, хомута там точно не было

естественно там нет хомута изначально, его нужно ставить самому для надёжности)

 

P.S. Да нормальные эти фильтры, скорее всего проблема из-за неграмотной установки...имхо

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне ставили тот же самый LYNX LF964M и ту же сетку, так же со снятием бака, хомута там точно не было

естественно там нет хомута изначально, его нужно ставить самому для надёжности)

 

P.S. Да нормальные эти фильтры, скорее всего проблема из-за неграмотной установки...имхо

 

Как пояснили мне в сервисе люди которые устанавливали, что правильно надетая на очищенную поверхность, не перегретая и не сожженная гофра, ни в каких хомутах в принципе не нуждается, там термоусадку такую пластик дает что его потом содрать не получится, только срезать. Я сам очковал , думал слетит блин в дороге где нибудь и пипец, люка то нет нормального чтоб насос достать. Ан нет, пол года уже катаюсь и тфу тфу тфу всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, мазда трешка, 1,6, 2005, временами не было нормальной тяги, рывки, поставили топливный фильтр линкс LF964M. поставил сразу бензонасос новый (китай), 3 дня поездил и заглох, на том же СТО сказали насос некачественный, поставил другой. на 1 день хватило. сняли проверили давление подачи топлива - сказали были норм оба насоса, некачественный фильтр - где то пропускает. обратно фильтр не берут, в магазине сказали что СТОшники сантехники, не могут норм поставить, что делать мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, отписываюсь впечатлениями.

LYNXauto LF964M
Krauf KR2222F.
Бак решил снимать, кузов жалко пилить.
После замены бензином неделю воняло в салоне, вроде щас выветрилось. Гудит конечно ощутимо, но привыкнуть можно... попробую может потом шумку дополнительную под сиденье наклеить.
Замена несложная, гофру только феном греть пришлось.
 
НО!! самый недостаток - почему не работает обратный клапан???
У кого еще после замены фильтра заводится на холодную отвратительно, крутит бывает раз 10?
До замены заводилась с полоборота.
Вот сижу думаю, или заказать другой фильтр, или плюнуть и заказать неоригинал в сборе.

 

 

Была такая беда. Гофра сидела не плотно и давление при запуске все стравливалось через нее. Так что меняй ее на нормальный шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год проездил с фильтром LYNXauto LF964M и новой сеткой Krauf 770B443,пробег не засекал,думаю около 17000-20000км.Все хорошо.На тихий гул уже не обращаю внимания даже.Положил под сиденье шумку и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расход уменьшился?

А почему он должен уменьшиться? У меня расход остался прежним. Незнаю как у остальных))

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, мазда трешка, 1,6, 2005, временами не было нормальной тяги, рывки, поставили топливный фильтр линкс LF964M. поставил сразу бензонасос новый (китай), 3 дня поездил и заглох, на том же СТО сказали насос некачественный, поставил другой. на 1 день хватило. сняли проверили давление подачи топлива - сказали были норм оба насоса, некачественный фильтр - где то пропускает. обратно фильтр не берут, в магазине сказали что СТОшники сантехники, не могут норм поставить, что делать мляпоставил 

поставил через 2 дня такой же фильтр, полет нормальный, купил заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовался. После замены заметил, что при заправке полного бака появляется запах бензина. Открыл крышку под сиденьем и увидел, что пластиковая крышка/шайба в подтёках. То ли закрутили не до конца то ли неправильно. Какие метки там должны совпадать? Кто подскажет, желательно на картинке или фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовался. После замены заметил, что при заправке полного бака появляется запах бензина. Открыл крышку под сиденьем и увидел, что пластиковая крышка/шайба в подтёках. То ли закрутили не до конца то ли неправильно. Какие метки там должны совпадать? Кто подскажет, желательно на картинке или фото.

на косую наверно закрутил, она сама по себе коряво и туго закручивается, я немного маслом резьбу этой шайбы смазал и ловил чтоб прямо закручивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовался. После замены заметил, что при заправке полного бака появляется запах бензина. Открыл крышку под сиденьем и увидел, что пластиковая крышка/шайба в подтёках. То ли закрутили не до конца то ли неправильно. Какие метки там должны совпадать? Кто подскажет, желательно на картинке или фото.

на фильтре на крышке стрелка

вот она должна смотреть МЕЖДУ двух точек на бензобаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знакомый рассказал, что после замены расход уменьшился и сказал фильтры были забитые очень и проехал он 240000 до замены сам думаю с чем связано уменьшение расхода может он меньше теперь газует , как раньше и топливо нормально подается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал заморачиваться с заменой фильтра. Купил поставил насос в сборе (ERA 775238 он же MESSMER). Все подошло, работает как часы, машина заводится без проблем, только шумит сильнее чем старый насос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал заморачиваться с заменой фильтра. Купил поставил насос в сборе (ERA 775238 он же MESSMER). Все подошло, работает как часы, машина заводится без проблем, только шумит сильнее чем старый насос.

 

 

Сколько вышло по деньгам и где заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не стал заморачиваться с заменой фильтра. Купил поставил насос в сборе (ERA 775238 он же MESSMER). Все подошло, работает как часы, машина заводится без проблем, только шумит сильнее чем старый насос.

 

 

Сколько вышло по деньгам и где заказывал?

 

 

Заказывал здесь sevzap.su (не реклама). Это Севастопольский магазин запчастей. Насос обошелся в 7988 руб. По работе 6500 руб. (сюда вошло: замена насоса, мытье бака, промывка топливной магистрали, чистка инжектора и заправка кондиционера). Сколько отдельно снять-поставить насос не знаю. Все работы проводил на станции техобслуживания Автодель - Севастополь.

p.s. У меня Мазда 3, 2005 г.в. 2,0л (т.е. дорестайл).

Изменено пользователем ABBYY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забыл отписаться. Проблему с запахом топлива при заправке от 3/4 и до полной решил. Оказалось, что частично слезла резиновая прокладка под пластиковой крышкой (шайбой). Теперь всё ОК. Аккуратнее закручивайте её))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую сетку очистки ставить? Krauf 770B443 или Krauf KR2222F? Я так понял есть разница. потому-что писали, что отверстия в сетке разного диаметра. Напишите кто какие ставил на 1,6/2.0. У меня G1 1,6.

Какая сеточка подходит на трешку в первом кузове 2 литра?

Krauf 770B443 или Krauf KR2222F  или ZZVF ZVFT1???

 

фильтр буду ставить такой LYNX LF964M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 

 

 

Какую сетку очистки ставить? Krauf 770B443 или Krauf KR2222F? Я так понял есть разница. потому-что писали, что отверстия в сетке разного диаметра. Напишите кто какие ставил на 1,6/2.0. У меня G1 1,6.

Какая сеточка подходит на трешку в первом кузове 2 литра?

Krauf 770B443 или Krauf KR2222F  или ZZVF ZVFT1???

 

фильтр буду ставить такой LYNX LF964M

 

Я ставил Krauf 770B443 ,как родная выглядит и встала идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял и я на своей трешке топливный фильтр.Не хотел резать кузов, поэтому снимал бак.
Мазда 3 первого поколения 2литра спорт, пробег 189500км
Поставил сеточку Krauf KR2222F и фильтр LYNX LF964M, все отлично подошло.
Плюсы: ровный разгон,никаких рывков при тапке в пол,устойчивая работа двигателя.
Минусы: гудит....нужно шумить пол и багажник.
Заводится с первого раза, трубку пытались одеть без нагрева, не получилось, пришлось греть феном.

Сломал датчик топлива.
 

Погуглив, купил бензонасос в сборе от форд фокус 2- и с него поставил датчик топлива,все подходит 100%

 

вот код отдельно датчика  от форда,правда цена...

1341320

Изменено пользователем demon740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...