Перейти к содержанию

wiranata

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

блин.. ну если пред не сгорает сразу, нужно добраться до мотора и посмотреть, появляется ли напруга на разъёме... если есть, значит хана мотору, если нету, значит где-то обрыв, если есть обрыв, значит нужно искать и разбирать пол машины... это не на 1 минуту делов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно либо снизу лезть, либо бампер скидывать.. если 2.0 то только снизу или со стороны колеса..

ответ: много минут :) ну а вообще. как говорится, третьего не дано. либо мотор, либо проводка. а это 99 против 1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Искал в поиске нечего не нашел. Видимо я один такой))) Вылетели форсунки омывателя фар, причем обе. Одну поставил до щелчка, а у второй сломалось..... Не знаю даже как сказать та часть которая выезжает из бампера кончик защелки и форсунка не держится. Приклеил на супер клей но думаю при дальнейшем использовании их, учитывая погодные условия она может просто отклеится и потерятся. Что можно придумать, кто сталкивался с такой проблемой? Омыватели очень нужны так как езжу по трассе очень часто.

И еще вопрос когда вылетела форсунка нашел только 2 кольца и сами форсунки. Не знаю все ли я нашел???))) И почему они вообще вылетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Детали ты нашел все, а сломался фиксатор в самом насосе. Самый оптимальный вариант поменять насос, но думаю и с клеем можно попробывать. Вопрос только в том, на какую глубину вклеивать форсунку в насос!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, замерзла омывайка, заметил это когда пшыкнул на стекло, сгорел предоранитель.

Поменял предохраитель, омывайку, теперь пшыкает, но с одной стороны форсунка вообще не выезжает, а с другой вылезла и обратно не уходит.

как решить проблему, кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, замерзла омывайка, заметил это когда пшыкнул на стекло, сгорел предоранитель.

Поменял предохраитель, омывайку, теперь пшыкает, но с одной стороны форсунка вообще не выезжает, а с другой вылезла и обратно не уходит.

как решить проблему, кто-нибудь подскажет?

Тупо замерзла... Отогреваем, просираем (простите за французский) и не забываем смотреть прогноз погоды... И если наливал просто воду, а потом добавил незамерзая, то обязательно на теплую (я НЕ имею ввиду прогретый двигатель) машинку все проливаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь ещё)

У меня вообще странная фигня с ними, выезжают обе всё ок, но ни одна не брызгает, ни капель ничего вообще.

Забились скорее всего, но как их прочистить?

P.S. - про то что замёрзли можно не говорить) они не замёрзли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто нибудь, такая проблема:

Омыватели отключил еще осенью путем извлечения предохранителя. Сегодня сутра прихожу к машине, а омыватели высунулись где то миллиметров на 5-10 и болтаются. Поставил назад предохранитель - не работают, назад не заезжают.... в течении дня один заполз назад, а под вечер и второй. Щас сижу на мойке, 1 заработал вроде, второй пока нет. В чем можетбыть проблема? Как сделать чтобы они не высовывались сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгнать воду из омывателя.

Вода замерзает и выдавливает их.

 

так нет воды... незамерзайка, все как полагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
подскажите почему у меня один только работает?

логично предположить, что второй тупо замерз. теплая стоянка на несколько часов поможет решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В чем можетбыть проблема? Как сделать чтобы они не высовывались сами?"

 

Вытащи предохранитель и заклей их супер клеем. Тогда они не будут высовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman crazy, когда стало проявляться? и в чем выражается(выезжает, но не брызгает или совсем не выезжает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman crazy, ну получается либо на эту форсунку не подается давление насосом (повреждение, перегиб шланга) либо она залипла (закисла, заклинила и т.п.). попробуй аккуратно ее поднять вручную когда кто нибудь будет нажимать на рычаг включения. она вообще когда нибудь у тебя работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примёрз скорее всего.... вытащи его/их ручками и побрызгай сначала размораживателем а потом силиконом.... помогает))

 

 

Подскажите ,а при его вытаскивание что-нибудь повредить можно или нет?

У меня проблема в следующем , с момента покупки машины омыватели были отключены и на протяжение всей эксплуатации машины стояли тихо мирно на своем месте) Но на днях заметил что левый омыватель стоит не на своем месте , такое ощущение что его пытались вытащить ,но в итоге забили на это дело и бросили как есть..

 

Собственно вопрос в чем , я пытался засунуть омыватель обратно , но эффекта 0 .Что может мешать ? Примерзнуть я думаю вряд ли он мог ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерзнуть я думаю вряд ли он мог

мог. точнее скорее всего так и есть. а если еще точнее в трубке и самом актуаторе после отключения осталась жидкость, превращаясь в лед, она, естественно, начинает занимать больший объем и выдавливает актуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерзнуть я думаю вряд ли он мог

мог. точнее скорее всего так и есть. а если еще точнее в трубке и самом актуаторе после отключения осталась жидкость, превращаясь в лед, она, естественно, начинает занимать больший объем и выдавливает актуатор.

 

Спасибо за овтет .Только езжу уже с отключен омывателем почти полтора года , почему тогда его только сейчас “выперло” непонятно)

 

А не подскажите еще , в принципе актуатор легко должен выезжать из своих позов или надо прилагать усилия , если его вытаскивать руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...