Перейти к содержанию

wiranata

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

а мне кто может подсказать в чем проблема?

Снял бампер, добрался до бачка омывателя. Моторчик омывателя фар гудит, а значит рабочий, новый покупать за 12к не вариант, поэтому читал здесь что кто то его разбирал, на днях разберу может починю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

помогите (

моторчик в бачке хоть гудит? помочь можно только словом. проверить нужно подачу питания на насос/мотор и целостность его обмотки. как? тестером. 

Проверил сегодня питание на моторчик, все в порядке. Он даже гудит, только вот вода не брызгает. А омыватели вылазиют только от давления создаваемым этим самым моторчиком, только вот давления нет smile.png Новый мотор стоит 12к, поэтому на днях буду разбирать этот, можно получится починить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал мотрчик, собрал. Он работает, не подключая его к Т-образной трубке проверил работоспособность, работает, вода из трубки вылетает, но когда подключил к этой же Т-образной трубке омыватели все равно не вылазиют. Подтеков нету, я наверное единственный с такой проблемой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мазда 1.6 седан 2006 г.в..  Со слов предыдушего хозяина омывателем фар не пользовался по причине расхода жидкости, и вытащил предохранитель. Я его вставил, попробывал- правый брызгал левый- нет. Ну думаю сделаю позже. Сегодня обнаружил что заглушка на правом отвалилась и успешно потерялась. Полез смотреть на магазине- не возит, с нете нашел ценники в районе 4 т.р. (артикул BN8V-51-8G2C-87 ), это в цвет. Вопрос следующий: кто нибудь чинил нерабочий омыватель, в чем там может быть дело? И вопрос по крышке- где её купить недорого или может у кого есть на продажу? Или может быть от другого авто они подходят? Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую! у меня такой вопрос, купил матрешку с рук, предохранитель на омыватель фар был сгоревшим.

Поставил новый и попытался помыть фары, опять сгорел. 

Из-за чего может он перегорать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им долго не пользовались то долго нужно прокачивать, я спустил так бачок воды на прокачку.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если им долго не пользовались то долго нужно прокачивать, я спустил так бачок воды на прокачку.

 

Это как?

Вот так!

Ты же туда не дистилированную воду заливаешь.

При постоянном нагреве/охлаждении из жидкости (что бы это не было) выделаяется осадок, накипь. Засоряются форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если им долго не пользовались то долго нужно прокачивать, я спустил так бачок воды на прокачку.

Это как?

Вот так!

Ты же туда не дистилированную воду заливаешь.

При постоянном нагреве/охлаждении из жидкости (что бы это не было) выделаяется осадок, накипь. Засоряются форсунки.

 

Процесс интересует, как происходит прокачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаешь полных бачек. 

И тупо льешь на стекло, чтобы срабатывали омыватели фар. 

Если стоит кнопка на их страбатывание...жмешь кнопку.

 

Главное не забывать, что моторам тоже надо дать "отдыхать". Поэтому после 4-5 "пшиков" на фары...дай пару минут отдохнуть

И так до того момента, пока не будет нормального "пучка" на фары.

 

 

А в идеале, так стоит делать после зимы. Чтобы вывести из системы остатки незамерзайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаешь полных бачек. 

И тупо льешь на стекло, чтобы срабатывали омыватели фар. 

Если стоит кнопка на их страбатывание...жмешь кнопку.

 

Главное не забывать, что моторам тоже надо дать "отдыхать". Поэтому после 4-5 "пшиков" на фары...дай пару минут отдохнуть

И так до того момента, пока не будет нормального "пучка" на фары.

 

 

А в идеале, так стоит делать после зимы. Чтобы вывести из системы остатки незамерзайки.

Не прокатило, думал забило, но похоже моторчик фаромойки умер. Вернул обратно предохранитель, год без него катался, а там тишина.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто колесо снять и подкрылок частично снять.

Вот и я так думаю, что можно наверное не скидывать бампер и добраться до моторчика!

То же предстоит ! То же заклинило его((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам моторчик омывателя фар крепится болтом к скобе огибающей сам моторчик. моторчик располагается перпендикулярно кузову автомобиля,  сниуз слева от бачка омывателя. идеальное место доступа к нему - снизу. нужно будет открутить всего лишь 3 самореза подкрылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам моторчик омывателя фар крепится болтом к скобе огибающей сам моторчик. моторчик располагается перпендикулярно кузову автомобиля,  сниуз слева от бачка омывателя. идеальное место доступа к нему - снизу. нужно будет открутить всего лишь 3 самореза подкрылка.

Спасибо, облегчили задачу....

можно просто колесо снять и подкрылок частично снять.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! помогите советом!

 

На неделе отдавал по страховке в техцентр (не дилер) матрешку для замены переднего бампера.

Все поменяли, но посадили аккумулятор. Когда забирал не работали авто подъем стекол и омыватели фар.

Мне сказали, т.к. отключали аккумулятор настройки сбились надо у дилера запрограммировать и все будет ок.

На форуме нашел и запрограммировал авто подъем стекол, но омывватели не пойму где и как?

 

Я конечно поеду с претензией в техцентр, но вот хочу спросить может самому как-то сделать, а то ехать далеко.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмировать омыватели?)))) 

 

Есть несколько вариантов:

1. Сгорел мотор

2. Не подключили фишку 

 

Вода в бачке есть (выше минимума)?

Слышно как моторчик работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода есть, сначала было слышно моторчик, теперь нет.(((( А может предохранитель?


Програмировать омыватели?)))) 

 

Есть несколько вариантов:

1. Сгорел мотор

2. Не подключили фишку 

 

Вода в бачке есть (выше минимума)?

Слышно как моторчик работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и предохранитель.

Просто я даже писать про него не стал...был уверен, что ты его сразу проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и предохранитель.

Просто я даже писать про него не стал...был уверен, что ты его сразу проверил

Честно говоря еще. нет) ок. сегодня вечером проверю и отпишусь.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предохранитель дохлый - меняй.

Если после замены мотор не заработал - сгорел

Если после замены мотор заработал, но опять сгорел предохранитель, то:

1. Удостоверься, что ставишь предохранитель на 20А

2. Что в системе (трубках, актуаторах, бачке) нет грязи или посторонних предметов. В идеале надо проверить соединения всех трубок...а для этого надо снимать бампер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...