Перейти к содержанию

wiranata

Рекомендуемые сообщения

искал этот желтый предохранитель. уже не один человек советовал. но нимагу его там найти))) все есть, но желтого нет! мож на 2л спорт его там в принципе нет?..

Открой стр. 8-44 мануала, или скачай его здесь http://007bizua.ifolder.ru/2838081, там все написано, пердохранитель №23. Может его у тебя меняли уже и поставили не на 20А, поэтому он не желтый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ
Только от этой кнопки, фары все равно чище не становаятся! :))))))

п.с. у меня стоит)

При чём тут фары? Вопрос стоит о расходе омывающей жидкости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от этой кнопки, фары все равно чище не становаятся! :))))))

п.с. у меня стоит)

При чём тут фары? Вопрос стоит о расходе омывающей жидкости. :)

Так если фары в любом случае не моются, нафига тогда кнопку ставить? Может все таки предохранитель убрать дешевле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, от омываек эффект есть - у мну на одной фаре один не брызжит. Разница есть. При наличии ксенона это особенно заметно. Да и по нормативам (которые у нас не работают :D ), у тех у кого есть ксенон, должны быть омывайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же шляпа была, поменял предохранитель, вроде 50р у официалов)

поставил кнопку и тумблер на омыватель фар, гораздо удобнее...и кстати омыватель нормально помогает, не выдумывайте...

а по расходу...на машину и бензин у вас деньги есть, а на незамерзайку нету? странно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего они не помогают..

Возьму тряпку в руку, и мистер мускул попшыкай на фары, затем протри тряпкой, вот это ПОМОГАЕТ!

А эти пшыки в грязную погоду, дают +5% к свету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего они не помогают..

Возьму тряпку в руку, и мистер мускул попшыкай на фары, затем протри тряпкой, вот это ПОМОГАЕТ!

А эти пшыки в грязную погоду, дают +5% к свету)))

удачи потом на полировке фар ;)

пшикать нормально нужно, не жалея, и всё ровно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, система оывания сделана по дурацки )) Когда щетки уже закончили протирать омывалка на фары брызгает еще раз и попадает на лобовое. В результате приходится еще раз дергать переключалку щеток((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати омыватель нормально помогает, не выдумывайте...

Если стекло фар сырое, немного поможет, если чуть подсохло, бесполезно брызгать уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати омыватель нормально помогает, не выдумывайте...

Если стекло фар сырое, немного поможет, если чуть подсохло, бесполезно брызгать уже

логично, что если побрызгать нормально оно станет влажным и размокнет грязь, побрызгать ещё раз чуть позже и она смоется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы с работало так, если бы после последнего пшыка грязь с улице исчезла, совсем! а т.к. грязь остается, от спереди идущей машины летит все на фары, пшыкай не пшыкай, света ноль, почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончу свою историю, все это дело в добавок сломалось, к ОД по гарантии чинить не поедешь, потому что кнопка стоит. Ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати омыватель нормально помогает, не выдумывайте...

Если стекло фар сырое, немного поможет, если чуть подсохло, бесполезно брызгать уже

логично, что если побрызгать нормально оно станет влажным и размокнет грязь, побрызгать ещё раз чуть позже и она смоется...)

Логично, но не факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати омыватель нормально помогает, не выдумывайте...

Если стекло фар сырое, немного поможет, если чуть подсохло, бесполезно брызгать уже

логично, что если побрызгать нормально оно станет влажным и размокнет грязь, побрызгать ещё раз чуть позже и она смоется...)

Логично, но не факт :)

Угу...а еще если там грязь с реагентами - то и тряпочкой то еле чистится фара (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наливаю в пшикалку отдельную омывайку, пшикаю на фары, убираю воду резиновой сгонялкой воды (для окон) и только сие помогает вернуть свет.

На трассе в грязную погоду от омывалки штатной пользы 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как отключить омыватели фар!?

выдерни предохранитель, №23, желтый, 20А, смотри книжку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте всем:)

такая вот история, может быть не у меня одного приключилась:)

в томске у нас оч странная для зимы погодка, то +1 то через паручасво уже -15... и вот сегодня утро пришёл за машиной, смотрю один из омывателей немного вычкочил..я думаю мб обратно залезет..а он просто остался у меня в руке...и вот как его установить обратно незнаю, подскажите ! :)

само собой надо машунку разморозить...и тогда уже делать)

и ещё вопрос, какой предохранитель вытащить чтоб их отключить? по книжке смотрел, вытащил..а они все равно вылазили и брызгали.

Жду ваших ответов уважаемые.

Всем спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб...

ещё бы по установке его обратно что нибудь услышать:)

у меня такая плохая мысль пробежала в голове... вот смотрите у меня в руках омывательно ( что есть: крышечка цветная, 2 распылителя, и такая трубочка) и мысль в том ане сломалась ли она просто пополам..?? и ещё увидило что трубка эта не полая..

ответьте плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант только снять бампер и уже там смотреть. Так фиг знает отломался или нет.

А снимешь если и он окажеться сломан у тебя всегда есть несколько "Русских" инструментов типа - изолента, проволка и так далее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. т.е. моя первая идея о том что она как то так снаружи крепится не правильны?? мм..блиин..жаль..

мб ещё какие мысли есть ..поделитесь%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...