Перейти к содержанию

wiranata

Рекомендуемые сообщения

в очень сильны холод я бы не советовал вытаскивать предохранитель на омыватель фар, т.к. на этом же предохранителе висит подогрев топлива, и в очень холодную погоду будет расход топлива выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ
в очень сильны холод я бы не советовал вытаскивать предохранитель на омыватель фар, т.к. на этом же предохранителе висит подогрев топлива, и в очень холодную погоду будет расход топлива выше.

ссылку на матчасть, пжст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очень сильны холод я бы не советовал вытаскивать предохранитель на омыватель фар, т.к. на этом же предохранителе висит подогрев топлива, и в очень холодную погоду будет расход топлива выше.

ссылку на матчасть, пжст

 

По-моему, к бензиновым это мало относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом же предохранителе висит подогрев топлива

 

это только для дизельных... в Россию не поставляются... а расход зимой выше из-за того, что холоднее на улице и адаптация по топливу такова, что больше бензина мозги льют, т.к. воздух поступающий в цилиндры холоднее. для этого на воздушном фильтре стоит ДМРВ вместе с датчиком температуры потока входящего воздуха ... удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ, недавно приобрел себе маздочку и тоже не работают омыватели! Предохранитель цел и реле тоже! Что еще может сломаться, что они не брызгают....? замерзание отпадает т.к. залита незамерзайка и имеется теплый гараж....

 

У меня тоже сдохли, приехал к дилеру сказали, что какие-то активаторы.

подождал месяц, когда привезли сразу сделали.

есть гарантия тогда пусть и делают.

я не парюсь они у меня все делают бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не работает омыватель фар,вобщем предохранитель под капотом желты 20А (H/CLEAN на крышке написан),посмотри если перегорел.Во первых отогрей машину на мойка (кипятком не желательно поливать,в принципе опыт показывает - можно и кипятком) отогревать часа 2 минимум,заменить предохранитель!!!! И всё гуд

 

 

Да к стати на это пред БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОДХОДИТ. (см. эл. схему к мазда 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм... уверен что предохранитель вставляешь куда надо, и что в куда надо вставляешь правильный предохранитель???

 

если всё верно, как тест попробуй взять предохранитель побольшн чем на кажется 20 А.. если заработают..значит что то у тебя скачет наверно..

 

хотя может меня и pcvt.n щас спецы%))

я просто как инженер - электрик говорю%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Слегка раздражает экономичность расхода омывательной жидкости на стекло 20 мл и 2 РАЗА НА КАЖДУЮ ФАРУ ПО 200 мл при колоссальной эффективности манипуляции, возможно ли чёт подправить в этом нелёгком уравнении? ( например отключить омыватели фар )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный верный вариант - вынуть предохранитель омывателей фар. И будет тебе счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный верный вариант - вынуть предохранитель омывателей фар. И будет тебе счастье!!!

 

 

+1

так делаю каждую зиму

под капотом, в блоке предохранителей нужно вынуть 20ам предохранитель .. ОН ЖЕЛТЫЙ, ОДИН ОН ТАМ ТАКОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно переключать в положение "габариты", перед тем как моешь стекло.

Не напрягает, уже привык.

 

Очень часто бывают нужны чистые фары (и зимой и летом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перегорел предохранитель омывателя фар после морозов и я его пока не сменил.

Очень радует экономия жидкости :-)

Подскажите, пожалуйста, ни у кого не возникало проблем при работе двигателя в мороз после этого?

Этот предохранитель еще отвечает за что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перегорел предохранитель омывателя фар после морозов и я его пока не сменил.

Очень радует экономия жидкости :-)

Подскажите, пожалуйста, ни у кого не возникало проблем при работе двигателя в мороз после этого?

Этот предохранитель еще отвечает за что-то.

двигатель в мороз и предохранитель на омыватель фар, какая связь?)

 

п.с.

он только на омыватель фар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и хрен!!! на дизельных моторах этот же предохранитель отвечает за подогрев топлива!!!

мне даже интересно стало, а в клубе есть хоть одна дизельная трёшка?) :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы возможность, честно? я бы взял с удовольствием!!! даже подумывал заказывать из-за "бугра"... 2.0 дизель... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите кто чем может! недавно стал маздовозом! такая проблема под капотом нашел предохранитель от омывателя фар! брызгаю не работают не вызжают не чего, только предохранитель перегорает постоянно! в чем может быть проблема? если у ког нить похожее было отпешите плиииззззз)))

 

у меня тоже самое...я тут узнавал, говорят скорее всего накрылся моторчик омывателя фар.... вот:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите кто чем может! недавно стал маздовозом! такая проблема под капотом нашел предохранитель от омывателя фар! брызгаю не работают не вызжают не чего, только предохранитель перегорает постоянно! в чем может быть проблема? если у ког нить похожее было отпешите плиииззззз)))

 

у меня тоже самое...я тут узнавал, говорят скорее всего накрылся моторчик омывателя фар.... вот:(

Сказать тебе могут что угодно.Сначала сам проверь,предохранитель,как выше сказали,поменяй на больший.Да и посмотри туда ли ты его вставляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да кстати, а говорят что если его омывалкой хорошей не промыть на зиму то может клапан навернуться - не помню как он там по научному - факт в том что мне его меняли и по ходу из-за этого !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...