Перейти к содержанию

wiranata

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё что хотел попросить, схему этого самого омывателя где можно найти?? мб какой нибудь каталог...или т.п.

просто хочу узнать что ж всё таки случилось то...(сломался/разобрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

мм.. совершенно верно - левый.. но насчет треснул незнаю..потому что даже не представляю как омыватель выглядит в разборе...

вроде смотрел, следов того что он отломился от туда -нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня была .. Он не сломался. Я сделал так посадил жену за руль - она начала брызгать на лобовуху соответственно стали вылазить форсунки , вот только она стала вылазить я ее всталил ( дави посельнее) ///////////// Сначала тоже паника была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже какая-то хрень с омывашками.

Они не выезжают вообще, ну и не брызгают естественно.

Думал замерзли, загонял в теплый гараж-не помогло.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал просто замерзли, но нет. Причина не в этом.

Подскажите, может можно что-то сделать самому, чтоб к ОД по гарантии не тащиться.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял..большое спасибо..

кстати это колечно у меня упало туда, за бампер...ох я наматерился пока его доставал..)

Фоттоотчет сделай

как буш устанавливать

я думаю оч полезная вещь будет для всех обитателей форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поднимаются? Пассажирский нормально льёт, как должен, а водительский еле-еле?!... ох как бампер вдалу снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала их отогреть в теплом помещении и залить нормальной незамерзайки, 99% случаев проблема в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после прошлого снегопада в понедельник вообще перестали подниматься (оба). Незамерзайка хорошая, гараж теплый (с отоплением). Один человек сказал, что они окисляются и что надо ехать по гарантии делать. Неужели это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала их отогреть в теплом помещении и залить нормальной незамерзайки, 99% случаев проблема в этом.

 

Отогревал около 4х часов в паркинге с температурой +14С-не помогло.

Насчет слить незамерзайку думал, но сладо себе представляю как это можно сделать пока фарописалки не работают. Мотор форсунок лобового стекла не умрет? Или есть какой-то другой вариант слива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала их отогреть в теплом помещении и залить нормальной незамерзайки, 99% случаев проблема в этом.

 

Отогревал около 4х часов в паркинге с температурой +14С-не помогло.

Насчет слить незамерзайку думал, но сладо себе представляю как это можно сделать пока фарописалки не работают. Мотор форсунок лобового стекла не умрет? Или есть какой-то другой вариант слива?

 

4 часа это мало, у меня за 10 часов только отошли при +10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала их отогреть в теплом помещении и залить нормальной незамерзайки, 99% случаев проблема в этом.

 

Отогревал около 4х часов в паркинге с температурой +14С-не помогло.

Насчет слить незамерзайку думал, но сладо себе представляю как это можно сделать пока фарописалки не работают. Мотор форсунок лобового стекла не умрет? Или есть какой-то другой вариант слива?

Есть единственно лёгкий. Открыть капот, подлезть к омывателю с внутренней стороны бампера, и сняв клипсу с фитинга, снять шланг с омывателя.

Главное представлять что делаешь. Я так каждый раз перед зимой воду сливаю. На хэтчбэке получается быстро. На всю операцию минуты две. На седанах сильно мешает решётка радиатора. Поэтому лучше эту процедуру проделывать без неё.

Удачи!

 

Чуть не забыл! Стяжка, которой шланг крепится к бамперу (самую первую от омывателя), перекусывается бокорезами. Она там нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте вы!!! нахрен они нужны?! Толку от них нет никакого! салфетки для стекол Топгир гораздо лучше помогают! у меня тоже одна не брызгает почти. Думал заморочиться, но решил отложить до весны как минимум, а лучше и вообще до лета, а может и вовсе забить на это дело... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет никакой электроники и металла, что бы окисляться. может только омывающая жидкость какой то налет оставлять.

Омывайка выезжает и брызгает за счет напора жидкости, создаваемого моторчиком в бачке.

Там внутри омывайки, внутри той трубки, которая выезжает, есть что то наподобие клапана. иногда его клинит. (у меня так было) просто стронул его - все норм стало. хз, гарантия это или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет никакой электроники и металла, что бы окисляться. может только омывающая жидкость какой то налет оставлять.

Омывайка выезжает и брызгает за счет напора жидкости, создаваемого моторчиком в бачке.

Там внутри омывайки, внутри той трубки, которая выезжает, есть что то наподобие клапана. иногда его клинит. (у меня так было) просто стронул его - все норм стало. хз, гарантия это или нет...

 

Вот это интересно... может у меня поэтому водительский еле брызгает, а пассажирский на все деньги?!... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на зиму снимаю фишку с мотора омывателя фар,жыжка меньше расходуется да и гемора с замерзанием нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите кто чем может! недавно стал маздовозом! такая проблема под капотом нашел предохранитель от омывателя фар! брызгаю не работают не вызжают не чего, только предохранитель перегорает постоянно! в чем может быть проблема? если у ког нить похожее было отпешите плиииззззз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем ПРИВЕТ, недавно приобрел себе маздочку и тоже не работают омыватели! Предохранитель цел и реле тоже! Что еще может сломаться, что они не брызгают....? замерзание отпадает т.к. залита незамерзайка и имеется теплый гараж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...