Перейти к содержанию

wiranata

Рекомендуемые сообщения

Перелопатил всю тему, но ответа не нашел. Попал в небольшую аварию и удар пришелся на бампер в район правой омывайки. Заменил форсунку, правда на б/у. Собрал схему, прокачал, вроде заработало. По прошествии какого-то времени заметил, что выезжают, но не брызгают. Разобрал, проверил форсунки и в б/у-шной канал был забит черным конусовидным цилиндриком. Вытащил его, собрал, по-прежнему не прыскают, но выезжают. Правда после сборки в последний раз заметил, что раньше сначала выезжала левая омывайка, а затем правая, а теперь одновременно. Если при срабатывании фароомывателя зафиксировать одну из форсунок в верхнем положении с первого раза, то во-второй раз она брызгает,  мощной струей. Вторая в этот момент не брызгает и наоборот. Цилиндрик в форсунке, который я вытянул, должен был стоять или он приплыл? Форсунка, то б/у была, может уже до меня приплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

глянь тему про течь актуатора. там наглядно показано как разобрать сам актуатор, возможно чёрная фигня которая просто заткнула форсунку не одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я смотрел, обведенный кругляш из правой форсунки (б/у) я достал, в левой его не было с завода, т.к. левый никто не разбирал. В разъем актуатора я заглядывал, там все нормально, виден конец трубки, который у автора был обломлен, у меня целый. Вот где этот кругляш стоит изначально и как? Я где-то встречал на форуме именно про него описание, что его не надо выкидывать, но найти не могу. Сейчас пошукаю по форуму, может найду. Интересно разобраться с этим вопросом.

4684797.jpg


Забыл добавить, что если просто двойным нажатием активировать омыватель, то форсунки поднимаются, но не брызгают. Т.к. они поднимаются два раза, то если, поймать вылезший первый раз омыватель и удерживать в верхнем положении, то во второй раз из него вылетает хорошая струя. И так на обеих форсунках, но при этом вторая, которая не удерживается, просто поднимается и не брызгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, налила омывателя полный бак, на ночь оставила, прихожу, а его на много меньше стало, хотя он не течет, луж нет под машиной, в сервисе смотрела говорят тоже все целое. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, налила омывателя полный бак, на ночь оставила, прихожу, а его на много меньше стало, хотя он не течет, луж нет под машиной, в сервисе смотрела говорят тоже все целое. Что это может быть?

А как ты определила что его сталал "много" меньше?

 

Не забывай, что когда в почти пусто йбачок наливаешь омывайку, она очень пенится...поэтому создается впечателение что бачок полный под горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят извените если тупость ...я не давно тут. Перерыл всю тему и не нашел. Кто там кнопку предлогал на отдельно омывашки?) где купить?) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку какую хочешь, какая вписываться будет в интерьер... а вот как подключить - это уже индивидуальный подход :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кнопку какую хочешь, какая вписываться будет в интерьер... а вот как подключить - это уже индивидуальный подход :)

А схемки нет не какой?) просто писали что Игорь или как там за 750р кнопку делает. Или что то не так понял?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь = Игорян :)  это у него нужно спрашивать. схемы. в разделе "сделай сам" есть схема всей машины :)  если всё ясно будет и голова с руками способны будут совершить подобное, вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорь = Игорян :) это у него нужно спрашивать. схемы. в разделе "сделай сам" есть схема всей машины :) если всё ясно будет и голова с руками способны будут совершить подобное, вперёд.

Ага) спасибо большое! А можно еще ссылку на Игоряна?) а то я тут пока не особо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мазда 3 седан 12гв  Столкнулся с такой проблемой- как похолодало переодически вылазит прим на 5 мм(было 3 раза) один омыватель фары. Потом вроде сам возвращавется по непонятной логиоке) Сначало подумал мот кто хочет сдернуть но тогда уже должны были... Подскажите если кто сталкивался с такой проблемой, в чем может быть причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода замерзает вот он у тя и тупит купи хорошую незамерзайку и вообще на зиму лучше вытащи предохранитель на омывайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще на зиму лучше вытащи предохранитель на омывайку.
форсунка выползать от замерзания воды не перестанет :)

 

 

Столкнулся с такой проблемой- как похолодало переодически вылазит прим на 5 мм(было 3 раза) один омыватель фары
замерзает. машину в теплое место, вылить старую незамерзайку, залить новую и прогнать все омыватели ей. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не понимаю зачем омыватели фар на мазде если их или отключают или с ними куча проблем. Они должны идти с ксеноном? Их еще часто воруют и стоят они не дешево. У меня отключены омыватели, а хочется что бы работали круглый год и без проблем. Есть возможность модернизации? Если это вещь есть, то она должна работать в полном объеме...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они должны идти с ксеноном?
не обязательно.

 

 

Их еще часто воруют и стоят они не дешево.
воруют крышки (если повезет и все остальное при этом цело) новый оригинал - да, дорого. на разборке тупо свои и покупаете. но где то все мелькал умелец который сам крышки эти изготавливает. цена у него была нормальная. поищите, здесь то все равно нельзя рекламить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

помогите,кто чем знает)))омыватели фар работали работали,теперь не работают.предохранитель и реле под капотом живые.

вопрос:что может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...