Перейти к содержанию

Америка..Америка...Это красиво


grishcoff

Рекомендуемые сообщения

От фрау Лена - и та нынче на нашей стороне :)
гг.......сдаецца мне, зато Akelle, как и абсоблому, написанное Черепом понравится не очень :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
ахаха Череп, 5 баллов! и вообще, очень верно.

тогда, чтоб уж совсем по чесноку все было, и барышень можно к карательным работамсрочной службе привлекать. На кухни, в прачечные и прочим административно-обеспечивающим работам... ну и так, в целом... для красоты. Интересно как это бы повлияло на текущую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как за тобой не замечал любви к передергиванию.

ну с говном и тряпкой - это я конечно сам дописал, несколько расширив круг синонимов до стандартного набора сторонников "не служил - не мужик".

да вобщем не принципиально это, можно внимания не обращать если режет глаз.

Посмотри и найди несколько отличий:

"не служил = жопотык, говно и тряпка" это то, что ты приписал мне и выделил как цитата из моего высказывания.

не-не-не)))

обрати внимание - процитировал я тебя дословно)

а про говнотряпки было уже от себя (почему - выше ответил) и в другом посте ;) и даже кавычками выделил чтоб не воспринималось буквально ;)

Сколько нашел отличий?

отличия есть.

но суть та же)))

Под уклонистами понимались соответственно уклонисты.

Под жопотыками понимались именно жопотыки.

написанное тобой "и прочие" имеет значение "и остальные", то есть две категории объединяются в одну.

сформулированно это высказывание было не как пересечение аудиторий, а как их отождествление.

поэтому я поставил знак =

и чего собственно от тебя не ожидал - такого вот деревянного объединения двух категорий, поэтому и написал про мнение.

усё просто :)

То что не все уклонисты жопотыки, это надеюсь понятно всем,

ну вот это очевидное утверждение вовсе не явствовало из "уклонисты и прочие жопотыки" B)

вобщем, для себя жопотычный тезис считаю закрытым, крайний твой пост вполне исчерпывающе на места всё расставил)

 

Теперь про поражение в правах для уклонистов. Есть такое понятие права и обязанности. В данном случае служба в армии это обязанность гражданина, а возможность избирать и избираться, а так же занимать государственный пост, это право гражданина. Отговорки о том, что Родина о гражданах не заботится в данном контексте не рассматривается. То, что человек не отдавший долг служения Родине не может пользоваться всеми теми правами, которая Родина дает тем своим гражданам, которые в полном объеме выполняют свои обязательства перед ней это вещь на мой взгляд очевидная.

вот вроде всё стройно и верно. и даже согласен по большинству пунктов, за исключением "избирать"

здесь всё дело именно в том насколько неполон этот "неполный объём".

ну и всё-таки права избирать лишены только две категории - заключённые и недееспособные.

я это к тому, что уклонисты итак в этом праве поражены.

если уклонист привлечён к ответственности за уклонение - он итак в выборном процессе не участвует.

а вот то что не привлекают к ответственности - это уже бардак в органах исполнительной власти.

да, кстати.

а уклонист - это кто?

не годный по состоянию здоровья?

избегающий получения повестки и похода в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухни, в прачечные и прочим административно-обеспечивающим работам...

питерцы все это вывели на аутсоринг, но по поводу связисток и прочих штабных должностей, на совещаниях, особенно в середине призывной кампании, уже звучат призывы посмотреть на позитивный опят Израиля, года через 2-3 повысят призывной возраст, через 5-7 лет начнут призывать женщин, окончивших ВУЗы по соответствующим ВУСам (информатика, автоматика, связь), никуда не денутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Камрад Mikey уже ответил, причем весьма показательно. Я с ним согласен. «…не пошли по вполне себе идейным, обоснованным соображениям…» - это получается почти всегда из серии как «космические корабли, бороздили просторы Большого театра»

 

С ремаркой, что Отговорки о том, что Родина о гражданах не заботится в данном контексте не рассматривается твои абзацы тоже знаешь, на теорию больше смахивает. Для уклонистов и прочих жопотыков и сейчас часть ведомств и гражданских специальностей закрыто(МВД, МЧС, ЧОП-ы и т.п.), другое дело что оно оным самым не очень-то и надо... в отличии например, от бывших служивых сверстниках, коих не так часто встретишь за процессом интеллектуального созидания. Все как-то больше на турникетах, да за баранкой. Вот мои наблюдения, не претендующие ни на что.

 

питерцы все это вывели на аутсоринг,

чем не альтернативная служба?

 

но по поводу связисток и прочих штабных должностей, на совещаниях, особенно в середине призывной кампании, уже звучат призывы посмотреть на позитивный опят Израиля, года через 2-3 повысят призывной возраст, через 5-7 лет начнут призывать женщин, окончивших ВУЗы по соответствующим ВУСам (информатика, автоматика, связь), никуда не денутся

да, да, да... посмотрим тогда, какими голосами запоют наши красавицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг.......сдаецца мне, зато Akelle, как и абсоблому, написанное Черепом понравится не очень :D

хым, ну я то чуть выше пояснил что именно мне не понравилось. и выяснилось что Череп и не имел это в виду.

или вы лично категории уклонистов и жопотыков таки объединяете? B)

 

а почему Акелле должно не понравиться написанное Черепом? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же избежавший вручения повестки путем вручения взятки тому или иному должностному лицу, а так же скрывающийся от вручателей оной повестки, не правда ли?

ну собственно это также относится к вопросу исполнения. если давший взятку или скрывшийся привлечён к ответственности - не избирается и не избирает, если не привлечён - это вопрос к властям.

 

тогда, чтоб уж совсем по чесноку все было, и барышень можно к карательным работамсрочной службе привлекать. На кухни, в прачечные и прочим административно-обеспечивающим работам... ну и так, в целом... для красоты. Интересно как это бы повлияло на текущую позицию.

дык служат барышни то...

и всё же назначение армии - несение дежурства и ведение боевых действий. разве женщины должны в этом участвовать?

в критической ситуации (ВОВ к примеру) - таки да, там и стар и млад в процессе. но в мирное время? не согласен.

через 5-7 лет начнут призывать женщин, окончивших ВУЗы по соответствующим ВУСам (информатика, автоматика, связь), никуда не денутся

правильно ли?

одно дело добровольное получение специальности (что и просиходит в училищах, академиях и др.) и другое - обязательный призыв женщин с этой спец-ю.

 

да, да, да... посмотрим тогда, какими голосами запоют наши красавицы.

"зато мы рожаем" обычно

здесь кстати действительно вопрос что сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один ворует у государства на виду у всех и он перзидент/мэр/едрос/чинуша и никто у него не отбирает право на его пук в избирательную корзину)

 

понтуетесь уважаемые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один ворует у государства на виду у всех и он перзидент/мэр/едрос/чинуша и никто у него не отбирает право на его пук в избирательную корзину)

 

А рази тут возражает кто шо це есть безобразие? :huh:

Я к примеру давно и настойчиво предлагаю кого-нибудь расстрелять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг.......сдаецца мне, зато Akelle, как и абсоблому, написанное Черепом понравится не очень :D

Почему? Все верно написано, отчего мне это должно не нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык служат барышни то...

и всё же назначение армии - несение дежурства и ведение боевых действий. разве женщины должны в этом участвовать?

в критической ситуации (ВОВ к примеру) - таки да, там и стар и млад в процессе. но в мирное время? не согласен.

армия это же не только танки и штыки... это госкорпорация, со своими обеспечивающими службами. плюс женщинам я считаю совсем не мешало бы некоего опыта в рамках безопасности жизнедеятельности поднабраться. Чтоб у суженного в командировке голова болела, не о том, что рядом с его домом сосед еще не отстроился, а о том, а хватит ли любимой патронов, чтоб продержаться три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед уходом в армию я прощался с дедом и он спросил:

- Ты Швейка читал?

- Нет, говорю.

- На, вот возьми почитай, и будь в армии Швейком, тогда служба твоя

легче пойдет.

В поезде по дороге в часть, я проглотил эту книжицу и вправду стал ее главным героем. Не то что бы мне было легче, но веселее безусловно. Я устраивал спектакли из чего угодно, например: У нашего взвода комсомольское собрание. Командир взвода - старлей:

- Товарищи комсомольцы, у нас в стране перестройка и ускорение, поэтому

предлагаю вызвать первый взвод на соцсоревнование, какие будут

предложения?

Поднимаю руку, получаю слово:

- Товарищ старший лейтенант, я предлагаю не вызывать их на соревнование.

Так и им спокойнее и мы не проиграем...

- Что за ерунда, это странная позиция, а как же померяться силами и

умениями в настоящем соревновании, отстоять честь нашего четвертого

взвода?

Опять беру слово:

- Раз у нас гласность и открытость, то скажу за себя. Лично от меня не

зависело, попасть в наш взвод или нет, без меня решили, даже в каком

городе я буду служить и даже в какой республике. Так же никто не

спрашивал, в каких я желаю служить войсках. Я, например, желал бы

служить в разведке, лежал бы на своем домашнем диване и разведывал бы,

что сегодня по телику. Так, что если честно, то я дорожу честью нашего

взвода точно так же как и первого.

Старлей начал терять лицо:

- Ах так, тогда вы в субботу вместо кино, будете подметать

спортгородок!

Беру слово:

- Поскольку мы тут люди подневольные, и будучи на свободе ни за что бы

не пошли на черно-белое кино про красный Туркестан, то нам все равно -

та неволя или эта.

Мои товарищи меня поддержали:

- Лучше на воздухе в цветном спортгородке, чем в душном черно-белом

кино.

Я продолжаю:

- Да и потом, мне кажется, что член комсомольской организации, не должен

грозить репрессиями всей комсомольской организации взвода.

Старлей позеленел и заорал: Вы не понимаете, уроды, если мы не проголосуем за мое предложение, то меня вздрючат в штабе, а я буду дрючить вас!!!

Поднимаю руку:

- Товарищи комсомольцы, предлагаю проголосовать за предложение командира

взвода и вызвать этот несчастный первый взвод на соревнование, чтоб

нашего командира не вздрючили в штабе. Кто за?

Старлей закрыл голову руками и тихо шептал под нос:

- Что, блядь, я тут делаю....?

В результате вместо часовой борьбы со сном, мы весело провели время.

А самый первый раз, когда я "включил" Швейка, был в первые дни службы, когда командир роты спросил:

- Есть ли бытовые жалобы?

Я честно признался, что у меня какое-то куцее и короткое одеяло, ноги из под него торчат. Капитан «включил Петросяна»и выдал солдатскую шутку допетровской эпохи:

- Одеяло короткое? А ты отрежь от него полоску сверху и пришей внизу,

там где ноги.

Все заржали, кроме меня. Назавтра, когда мои сержанты доложили командиру, что я так и поступил, командир, посмотрев на мое сшитое белыми нитками одеяло, спросил: - Ты что, идиот…? Я ответил: - совет и вправду странный, но я подумал, что Вы не посоветуете ничего плохого, что навредит Вашему подчиненному или имуществу роты. Капитан сразу приказал выдать мне новое и больше со мной не шутили ни офицеры, ни сержанты, а я спал под большим нулЕвым, теплым одеялом и про себя благодарил своего дедушку Васю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли?

одно дело добровольное получение специальности (что и просиходит в училищах, академиях и др.) и другое - обязательный призыв женщин с этой спец-ю.

ну вот у меня например в военнике написано связист, т.к. типа связью занимаюсь. что в этом такого? на фоне бесплатно образования так вообще сам Бог велел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед уходом в армию я прощался с дедом и он спросил:

- Ты Швейка читал?

- Нет, говорю.

- На, вот возьми почитай, и будь в армии Швейком, тогда служба твоя

легче пойдет.

 

Гг... Автор либо не служыл, либо лукавит. Подобных Швейков отчень быстро отучают дурковать, а неисправимые на говнах так и помирают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан сразу приказал выдать мне новое и больше со мной не шутили ни офицеры, ни сержанты, а я спал под большим нулЕвым, теплым одеялом и про себя благодарил своего дедушку Васю.

а могло бы быть все иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно это также относится к вопросу исполнения. если давший взятку или скрывшийся привлечён к ответственности - не избирается и не избирает, если не привлечён - это вопрос к властям.

 

Ну дык а я по-Вашему за шо? :huh:

Предлагаю кого-нибудь расстрелять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор либо не служыл, либо лукавит. Подобных Швейков отчень быстро отучают

 

Да лана.... встречал я таких виртуозов шомойпестес! Тем более много зависит от командиров вы не поверите но многие среди них тоже не хотят быть похожими на подпоручика Дуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лана.... встречал я таких виртуозов шомойпестес! Тем более много зависит от командиров вы не поверите но многие среди них тоже не хотят быть похожими на подпоручика Дуба.

 

Ну, исключения лишь подтверждают правило :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг... Автор либо не служыл, либо лукавит. Подобных Швейков отчень быстро отучают дурковать, а неисправимые на говнах так и помирают :rolleyes:

Херня! :rolleyes: Я на политзанятиях и похлеще глумился. :P

 

В результате оного "деды" отправлялись в курилку, а молодЕжь продолжала воспитываться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык а я по-Вашему за шо? :huh:

Предлагаю кого-нибудь расстрелять :rolleyes:

квадратно-гнездовым или всё-таки выложите список? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимая тема определенных камрадов как всегда в топике обсасываемости))))

ну а чо - есть посты, есть спасибки = цветущая и благоухающая, правда уже тухляком, тема в которой 3 с половиной человека как в загончике :) перетирают статьи с инета, тут же гадят )) комментами. В принципе никого не трогают, пусть занимаются )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе никого не трогают, пусть занимаются )).

 

Спасибо о недалёкий малолетний друг с полномочиями , за такую милость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спасибки = цветущая и благоухающая, правда уже тухляком, тема в которой 3 с половиной человека как в загончике ab.gif перетирают статьи с инета, тут же гадят )) комментами.

 

Умно затейливо..... просто искромётно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...