Перейти к содержанию

Америка..Америка...Это красиво


grishcoff

Рекомендуемые сообщения

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/548575/cat/42/

 

А что такое 5000 в месяц в Америке? 38% отбирают сразу на налоги (считается, большой доход, поэтому большие налоги). Остается чуть больше 3000. За квартиру отдашь 1000-1200, за отопление, электричество - еще 100, за телефон - еще 80. Остается 1800. За страховку медицинскую отдашь 400 - остается 1400. За питание 100 - остается 1300. За страховку автомобильную отдашь 200 - остается 1200. За штрафы (они обязательно набегают, потому что такая система) отдашь еще 100-150 (все автомобилисты говорят, что меньше никак не получается, если есть автомобиль). А так как ты учился, чтобы получить 5000, то взял заем, за который каждый месяц нужно отдавать еще по 300-400. Остается 800. Вот на эти 800 ты можешь как-то более-менее жить аналогично жизни в России.

 

Собственно Сабж, наткунлся в инете на такую статейку... и возник вполне логичный вопрос

а так ли это?

Поделитесь те кто в теме.....

Лично у меня желания жить в Пиндоссии не было никогда...ни малейшего желания..отношусь к пиндосам плохо, не нравятся они мне... юмор тупой, поведение тупое, все по правилам, все по полочкам...нации как таковой нет, сборище племенных индейцев.

Вот.

З.Ы.

ИМХО. не все мне кажется так как описывает автор, напрмер вот это:

Естественно, любой дурак думает, что в Америке товары - самые лучшие. На деле все с точностью до наоборот. Невозможно найти самые элементарные вещи. А товары точно такие же, как в Москве. Ассортимент, качество и количество товаров такие же. Цены выше. На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза. Многие работают на допотопных 486 компьютерах, которые стоят столько же, сколько Пентиумы-2 в Москве!

Да и в целом статья честно говоря говенная, а тема создана для того чтобы знающие и бывающие люди рассказали как все обстоит в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
А меня манит. Обязательно поеду.

Махнем на пару месяцев?! ;) Тачку напрокат, да и объехать вдоль и поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнем на пару месяцев?! Тачку напрокат, да и объехать вдоль и поперек...

я так и хотел. но на пару недель. калькулировал даже. копи 10-ку грина и мы в деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнем на пару месяцев?! ;) Тачку напрокат, да и объехать вдоль и поперек...

кто об этом не мечтал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дей, аналогично

Узнавать страну по таким тестам, все равно, что "любить" девушку на расстоянии

Одни фантазии, ни какого конструктива :D

Много друзей там живет и побывало. Многое дороже, многое дешевле. Мазд полно, обычно 2.3 атмо

Цены на машины в два-три раза дешевле, бенз примерно так же. Про штрафы не разу не слышал и сам не попадал. На дорогах нет машин без кузовных деталей или битых. Система То построена совсем по другому. Если ты попадаешь в аварию по вине плохого тех состояния, ответственность несет пункт ТО выдавшего тебе допуск.

Америка очень разная. Примерно как у нас - центр отличается от юга, Сибирь от ДВ, а ДВ вообще ни на что не похож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто об этом не мечтал
я так и хотел. но на пару недель. калькулировал даже. копи 10-ку грина и мы в деле)

Да чё мечтать то, может просто попробывать, а? :rolleyes:

Да и бюджетненько вполне можна скататься..., 10-ка это перебор! (даже на 2 месяца!)

За 2 недели - ничего не успеешь :(

 

С визами сейчас проблем нет! У Шатов новая политика, развитие туризма, визы дают всем! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 в месяц за страховку автомобиля - гонево.

 

Естественно, любой дурак думает, что в Америке товары - самые лучшие. На деле все с точностью до наоборот. Невозможно найти самые элементарные вещи. А товары точно такие же, как в Москве. Ассортимент, качество и количество товаров такие же. Цены выше. На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза. Многие работают на допотопных 486 компьютерах, которые стоят столько же, сколько Пентиумы-2 в Москве!

 

вапще гонево. мне привезли оттуда огромное количество одежды отличного качества за копейки. электроника дешевле.

у нас полные торговые центры хачмагазинов обуви, например, которую тупо покупают на рынках. у них же в моллах отличного качества одежда за недорого.

 

 

а вобще из того что перечислено (даже если это правда) то тебе остается 800 баксов на одежду и тусовки :) даже мне хватило бы))

при этом ты получаешь отличное качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еда. к ней привыкнуть надо. в большей степени синтетика. куча друзей живет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне привезли оттуда огромное количество одежды отличного качества за копейки

Это секонд хенд :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levis 501 там $30 тут $130

Ford Mustang там $25K тут $75K

Jack Daniels там $20 тут $60

 

...плюс все технологии и культура оттуда. Так что это похоже у нас своеобразный юмор.

 

Это секонд хенд :D :D :D

 

да не, это тут контрафакт да некондиция сплошная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, мустанга там можно дешевле 20 купить. Шестнадцать атмо стоил, что ли. На них там многие кста ездят. Типо нашей классики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, мустанга там можно дешевле 20 купить. Шестнадцать атмо стоил, что ли. На них там многие кста ездят. Типо нашей классики

 

Да, дешевле Мацдо 3 в базе... 16K чтоль самый простой. 25К это такой, средненький... не GTI. Так что вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все технологии и культура оттуда

мдя... :wacko:

Что-то даже и спорить не хочется, особенно про всю культуру оттуда. Не, не буду спорить, а то ведь заклюют. Для кого-то и рэп - культура! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... :wacko:

Что-то даже и спорить не хочется, особенно про всю культуру оттуда. Не, не буду спорить, а то ведь заклюют. Для кого-то и рэп - культура! :D

 

Да, лучше не надо... а то начнется сейчас про Пушкина да Шишкина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс все технологии и культура оттуда

ага, златые умы там собрались в одном месте и открыли Америку и стала она супер страной...

Говно она, была есть и будет.

Навязывают всему миру свой бред и народ сельский ведется на это..

своим детям ни одной пиндосовской книги не читал и не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья - кг/ам :)

такое ощущение, что это какой-то чёрный антипиар Штатов, и сам автор там никогда не был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pablo, статья про 99 год

а тема чтобы не столько засрать сколько поинтересоваться а как же все так в пиндосии )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мечтала побывать в Америки ,как турист ))) скоро мечта осущиствится :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: билеты уже куплены :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе, плюс-минус, все так и есть...

Причем, реально ничего не вижу в этом плохого, а только позитив. Там люди, отдавая 80% своей з/п - знают куда и зачем ее отдают, в отличии от нашей страны...

 

а так, конечно, клева их считать дебилами :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: вот только кто бОльший - вопрос, канеш... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...