Перейти к содержанию

Помогите с выбором объектива


kvy

Рекомендуемые сообщения

ну и для полноты комплекта Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM (а если все будет хорошо, то может быть это будет или 70-200/2.8 L или 70-300/4.5-5.6 DO IS USM - уж очень снимки с них понравились).

 

ИМХО, оба 70-300 нужно сопоставлять только между собой, т.к. 70-200 2.8 — это уже совсем другая техника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ
а если собрать следующий набор:

 

в качестве старта и на все случаи жизни - Canon EF 28-135 mm F/3.5-5.6 IS USM

затем, чтоб без ущерба для бюджета, дооснаститься шириком SIGMA AF 10-20 mm F3.5 EX DC HSM

ну и для полноты комплекта Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM (а если все будет хорошо, то может быть это будет или 70-200/2.8 L или 70-300/4.5-5.6 DO IS USM - уж очень снимки с них понравились).

 

как, по вашему опыту и мнению, правильно ли выбрана очередность в оснащении стеклами?

 

раньше-то на моем цыфромыле выбор у меня был куда шире... :D :D

если брать из этого то ширик сигмы +70-200 2.8

28-135 уже нет смысла брать.

 

Ширик тебе для поездок,природы,дурачества....а 70-200 и роль телевика и портретника будет выполнять.

28-135 будет пылиться на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать из этого то ширик сигмы +70-200 2.8

28-135 уже нет смысла брать.

 

Ширик тебе для поездок,природы,дурачества....а 70-200 и роль телевика и портретника будет выполнять.

28-135 будет пылиться на полке.

 

спасибо за помощь.

Со следующего месяца (в этом лимит средств на хобби уже исчерпан) начну оснащаться. Первым возьму Сигму 10-20. Только не с f3.5 как выбрал сначала, а с 4-5,6. На фото.ру тестовые снимки последней показались качественнее.

Единственное что смущает, если 28-135 убрать из списка, то чем заполнить интервал в фокусных 20-70 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 28-135 убрать из списка, то чем заполнить интервал в фокусных 20-70 мм?

ножками :D , придётся побегать :P

а если честно то лучше обращай внимание на светосильную оптику, а то потом жалеть будешь... лучше покопить два-три месяца и купить стоящую оптику чем потом жалеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь.

Со следующего месяца (в этом лимит средств на хобби уже исчерпан) начну оснащаться. Первым возьму Сигму 10-20. Только не с f3.5 как выбрал сначала, а с 4-5,6. На фото.ру тестовые снимки последней показались качественнее.

Единственное что смущает, если 28-135 убрать из списка, то чем заполнить интервал в фокусных 20-70 мм?

 

будет стимул копить на 24-70 ;)

Это компромисное решение, чем иметь 28-135 +70 -300..я бы взял один 70-200 2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, почему?

Поснимай в квартире или где-нить на утреннике парой 10-20 и 70-200... Думаю вопрос снимется... :)

 

я бы взял один 70-200 2.8

А я бы 24-70/2.8... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поснимай в квартире или где-нить на утреннике парой 10-20 и 70-200... Думаю вопрос снимется... :)

...

 

а у него полтиник уже есть вроде, по крайней мере в соседней ветке он писал об этом :P

 

 

зы, я последнуюю свадьбу практически полностью отснял на полтиник ;) уж очень мне понравился этот объектив B) , для себя понял что не хвататет теперь хорошего ширика - коплю бабосы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецы а взамен китовского для никона д5000, что посоветуете, больше интересует универсальность.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецы а взамен китовского для никона д5000, что посоветуете, больше интересует универсальность.... :unsure:

 

у Никона есть 18-200 унивесральней не придумаешь ;) но картинки от него не жди супер-мега-пупер ;) а вообще понравился 18-105

 

Соболезнования. :unsure:

 

от чего же :huh:

 

сам то вроде любитель полтиника ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы 24-70/2.8... unsure.gif

 

очень хороший объектив. И с очень хорошей ценой. От 42 700 за новый.

Но... 24 - это уже и не так широко, как хотелось бы.

Т.е. ширик все равно придется брать. А значит 42 700 + .... -

 

я так и знал. Фотоаппарат - убийца. Денег и времени. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат - убийца. Денег

согласен а вот времени нет, ибо время по ту сторону объектива запоминается (у меня так я помню все, где и когда снимал и эо не могу назвать убитым временем)

 

Возьми Сигмовскую 24-70 2,8 и 70-200 Кэнон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killroy, мне посоветуй! ты ж спец по никонам)

 

у Никона есть 18-200 унивесральней не придумаешь но картинки от него не жди супер-мега-пупер

та вот тож на него поглядывал, а картинка будет лучше китовского? (прошу не пинать!! :av: новичёк :girl_crazy: )

а аналоги других производителей есть? сигма-мигма, тамрон-мамрон :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та вот тож на него поглядывал, а картинка будет лучше китовского? (прошу не пинать!! новичёк )

а аналоги других производителей есть? сигма-мигма, тамрон-мамрон ?

 

сразу ко второй части вопроса: для никон хорошо делают стёкла никон ;) , но опять же если не хочется тратить много денег то можно посмотреть и на других производителей ;), но при их покупке надо с большей тщательностью выбирать из нескольких линз, т.к. в одной и тойже партии могуть быть и очень хорошие и качественные, а могут попасться и кал (((

 

у тебя кит какой? 18-55? если да, то думаю что будет примерно тоже самое за исключением того что будет очень большой диапазон фокусных расстояний ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего же :huh:

сам то вроде любитель полтиника ;)

Я скорее - нелюбитель полтинника. Просто когда-то купил не подумав, вот теперь только он и остался... Слил бы его с удовольствием в обмен на Af-s 12-24/4... А сколько было вспомнено и сгенерировано непечатного... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее - нелюбитель полтинника. Просто когда-то купил не подумав, вот теперь только он и остался... Слил бы его с удовольствием в обмен на Af-s 12-24/4... А сколько было вспомнено и сгенерировано непечатного... :(

 

откуда такая нелюбовь? у тебя какой именно полтиник? я взял 1,4G и очень им доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поснимай в квартире или где-нить на утреннике парой 10-20 и 70-200... Думаю вопрос снимется... :)

 

сказал как отрезал :lol: и добавить нечего.

Да,в такой ситуации ничего не поделать.

Но я вот например в квартире практически не снимаю.

Часто орудую 70-200 на фф правда,и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при их покупке надо с большей тщательностью выбирать из нескольких линз, т.к. в одной и тойже партии могуть быть и очень хорошие и качественные, а могут попасться и кал (((

выборить каким образом ? фоткать и просматривтаь?

какие аналоги посоветуешь? пару примеров хотя б, плыз..

у тебя кит какой? 18-55?

он самый...пока его хватает, чтоб понять что такое фотоаппарат)))

но хочется побольше фокусных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выборить каким образом ? фоткать и просматривтаь?

какие аналоги посоветуешь? пару примеров хотя б, плыз..

но хочется побольше фокусных))

 

ну лучше конечно фоткать и потом на компе просматривать? также есть смысл проверить на Back focus я даже никоновские проверяю... ну вообщем честно говоря в инете много тем по этому вопросу... больше всего конечно на foto.ru...

 

из аналогов... вроде Тамроны хвалят, да и сигмы тоже конечно ничего, но их действтиельно надо проверять так как стабильности в качестве там нет.

если бы передо мной стоял вопрос какой брать один объектив то наверно бы остановился на 24-70 2,8 какой-нибудь тамрон... (если не позволяет и нет желания тратиться на никон)

 

 

он самый...пока его хватает, чтоб понять что такое фотоаппарат)))

но хочется побольше фокусных))

 

18-55 вроде самый простой в никонах кит и один из первых вроде... вообще во многих источниках слышал что киты у никон лучше кенона )))

 

в общем как гриться хочется универсальности - потеряешь в качестве, хочется качества бери нужные фиксы :)

 

PS

в целом тебе думаю можно купить 70-200 и можно сказать ты перекроешь все фокусные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом тебе думаю можно купить 70-200 и можно сказать ты перекроешь все фокусные

ну а смысл ....придётся таскать оба объектива, а если 18-200 взять никор, то он заменит оба и качество такое же а мож чуть лучше чем 18-55 + 70-200, или же у 70-200 значительно получше картинка чем у 18-200 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая нелюбовь? у тебя какой именно полтиник? я взял 1,4G и очень им доволен

У меня Af 50/1.4D. Он м-е-д-л-е-н-н-ы-й. И он - фикс. На кропе это уже не полтинник. В общем, как только капнет лишняя пятнашка - буду сливать. <_<

 

у 70-200 значительно получше картинка чем у 18-200 ??

У Af-s 70-200/2.8 G - очень значительно получше... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Af 50/1.4D. Он м-е-д-л-е-н-н-ы-й

 

я вот Г взял и фокусирует оч быстро ))) с приводом SWM очень шустрым получился в отличае от Д :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...