Перейти к содержанию

Помогите с выбором объектива


kvy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ
оченно крутоват!!!!! :lol: :lol: :lol:

 

с приставкой двенадцатой буквой английского алфавита он ещё круче звучит... :D :D :D

 

по теме: очень он (объектив) мне понравился... было бы канонистом стопудово на него бы копил денег :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕССССС 24-70 там нету!!! Значит я поступил правильно :)

 

Вапщето есть :P Тот который "пошловат" :lol:

А вот его брата 28-70 там как раз нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел бы попросить счастливых обладателей 70-200 f/2.8 L помочь мне в выборе. А именно не могу определиться что брать f/4IS или f/2.8.

Если будете фоткать, сделайте плиз 2-3 фотосравнения. Одно сравнение — это идентичные кадры, но первый с дыркой 2.8, второй с 4.0.

 

Заранее благодарю :rylit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры, спасибо заранее!

 

Мне хотелось увидеть разницу в боке.

Я понимаю, что само по себе боке немного разное у них, но хотел именно понять насколько сильно я теряю в "художественности" с 4.0

Пока меня очень тянет на покупку f/4IS преимущественно из-за стаба, т.к. кажется что без стаба получу много брака в повседневной съемке с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кажется что без стаба получу много брака в повседневной съемке с рук.

Без 2.8 получишь как минимум не меньше брака, головной боли и упущенных сюжетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры, спасибо заранее!

 

Мне хотелось увидеть разницу в боке.

Я понимаю, что само по себе боке немного разное у них, но хотел именно понять насколько сильно я теряю в "художественности" с 4.0

Пока меня очень тянет на покупку f/4IS преимущественно из-за стаба, т.к. кажется что без стаба получу много брака в повседневной съемке с рук.

 

1. 2.8 и 4 в разных весовых категориях... сходи в магазин зацени, готов ли ты гулять с таким объективом?!)

2. Стаб нужен в неблагоприяных условиях съемки (при низкой освещенности) и то не всегда спасает..

3. Можно стаб заменить штативом

4. Вся L серия из за белого цвета привлекает повышенное внимание окружающих, иногда не здоровое

5. Посмотреть фотки с разных объективах можно на фото.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs., если тебе нужен портретник из-за красивого бокэ бери 135\2.0 или 50\ 1,2 ...85\1.2 уже совсем других денег стоит.

Dim@ 323BA, прав в том плане,что носиться с 70-200 \2,8 не всегда удобно- тяжело и привлекает реально много внимания.

 

Но если уж выбрал 70-200...бери 2,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim@ 323BA, спасибо

1) про вес в курсе, не пугает... гулять можно))

2) зачем нужен стаб — в курсе

3) штатив в очень крайних случаях только, не люблю я его.

4) вот блин да, белый цвет конечно напрягает... а какое было нездоровое внимание от окружающих?

5) фотки с них понятны, меня только сравнение интересовало.

 

MaximuSS, тоже спасибо, но портретник у меня уже есть 50 1.4, нравится.

Нужен телевик-портретник. 135-й конечно вах!, но мне универсальность нужна.

Может есть кандидат на замену 70-200 2.8? Черного цвета? :D Врятли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кандидат на замену 70-200 2.8? Черного цвета? :D Врятли...

70-200/2.8 от Sigma - черный... :unsure: Но оно Вам надо?

По поводу IS и штатива - альтернатива монопод или прижать камеру к дереву-столбу. Или к ноге штативного крепления прикрутить болт с кольцом, пропустить в него струну и наступить на ее другой конец - получится что-то типа монопода на оборот.

По поводу "внимания" - любой чел с зеркалкой на пузе привлекает внимание, вне завилимости от цвета объектива. Проблемы будут при съемке вечером в Бутово или в другой "дыре". Если снимаете на любом мероприятии - там таких же будет пруд пруди. Ниразу не было проблем. Но я и не снимал жанр в трущебах... Но сдается мне там и за черный объектив голову открутят... Но это уже другая тема - безопасность при съемке.

ЗЫ. Нашел "настоящий фотограф" сюжет в парке, присел, моймал свет, момент - щелк! БАЦ-ПО-ЗАТЫЛКУ! Искры из глаз и темнота... И уже падая, гаснущим сознанием успел подумать - кадр хоть получился? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, долго не мог понять про псевдо-монопод, но догнал)))

Со всем согласен. А сигма достойна только на коротком конце, дальше мыло и ХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim@ 323BA, спасибо

1) про вес в курсе, не пугает... гулять можно))

2) зачем нужен стаб — в курсе

3) штатив в очень крайних случаях только, не люблю я его.

4) вот блин да, белый цвет конечно напрягает... а какое было нездоровое внимание от окружающих?

5) фотки с них понятны, меня только сравнение интересовало.

 

MaximuSS, тоже спасибо, но портретник у меня уже есть 50 1.4, нравится.

Нужен телевик-портретник. 135-й конечно вах!, но мне универсальность нужна.

Может есть кандидат на замену 70-200 2.8? Черного цвета? :D Врятли...

Я сам только еще собираюсь покупать 70-200 4L Выбираю между версией со стабом и без.

Зачем нужен стаб?

1. Съмка на улице.

2. Я планирую снимать птиц, животных, архитектуру когда к ней не подобраться, бабочек, репортаж изредка. Хорошие фотки будут получаться при хорошем освещении, в пасмурную погоду и снимать не буду.

3. Стаб будет работать с 1/100 - до 1/200 это определенный промежуток времени вечерних суток, потом только штатив или вспышка.

 

Насчет привлекательности белых объективов... У меня во Владимире чуть не отняли кенон 450 и сигму 10-20, в Москве иногда ловлю взгляды на мой фотик.. Хотя в Египте ходил с фотиком по трущебам... Никто не пристал))))

 

Vs.

Я бы на твоем месте взял 70-200 4 со стабом + какой нибудь светосильный фикс для портретной съемки...

будет удобнее и лучше чем брать большой и дорогой 70-200 2.8 со стабом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim@ 323BA, будет как раз не удобнее и дороже.

Смысл брать 70-200 4 со стабом + какой нибудь светосильный фикс для портретной съемки, когда за те же деньги можно просто взять 70-200 f/2.8L IS II (мечтать не вредно :D )

 

А ты для себя учти, что 70-200 f4 без стаба менее резкий, чем со стабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim@ 323BA, будет как раз не удобнее и дороже.

Смысл брать 70-200 4 со стабом + какой нибудь светосильный фикс для портретной съемки, когда за те же деньги можно просто взять 70-200 f/2.8L IS II (мечтать не вредно :D )

 

А ты для себя учти, что 70-200 f4 без стаба менее резкий, чем со стабом.

 

Что решил брать, 2.8 без стаба или 4 со стабом? :rolleyes:

 

Насчет фиксов.. Я предлагал вариант 85 или 100 не L, они в районе 15000р (на полный кадр нормальные портретники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решил брать, 2.8 без стаба или 4 со стабом? :rolleyes:

 

Насчет фиксов.. Я предлагал вариант 85 или 100 не L, они в районе 15000р (на полный кадр нормальные портретники)

 

Да что тут решать, 2.8 надо брать с моими-то запросами... только смущает немного что их с производства сняли.

А вот когда буду брать еще вопрос открытый...

 

Если фикс, то хочу 135-й, но это пока не моя история.

 

Спасибо всем за помощь в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую сторону собственно советовать?

Смотря под какие нужды и бюджеты.

 

Из кропнутых стекол мне понравился EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM как универсал. Достаточно хорошее разрешение и геометрия.

Ну и конечно всеми любимый EF-S 17-55 f/2.8 IS USM.

 

Правда ни один из них в руках не держал, зато с 28-135 на кропе наигрался вдоволь, надоел... угол для меня маловат и никакой художественности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую сторону собственно советовать?

Смотря под какие нужды и бюджеты.

 

Из кропнутых стекол мне понравился EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM как универсал. Достаточно хорошее разрешение и геометрия.

Ну и конечно всеми любимый EF-S 17-55 f/2.8 IS USM.

 

Правда ни один из них в руках не держал, зато с 28-135 на кропе наигрался вдоволь, надоел... угол для меня маловат и никакой художественности :)

 

ВС, спасибо.

от объектива хочется именно универсальности .........чтоб, например, в поездку не тащить с собой целую сумку объективов. Остальное - как у всех чайников типа меня - пейзажи, портретка и так далее. :lol: . Хочу "шампунь и кондиционер в одном флаконе" :lol:

О бюжете........ вопрос для себя решаю так: с одной стороны Я не профессионал и деньги фотографией зарабатывать не планирую (посему - суппер дорогая техника мне не нужна), с другой стороны - на хорошую веСЧ денег не пожалею.... :unsure:

 

порылся в инете........

фотки, сделанные 17-55 понравились пока больше........

 

А есть кто-нибудь, кто снимал этими объективами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, в качестве "универсального" объектива на 50Д кроме 28-135 что ещё посоветуете???

 

А почему бы не CANON EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS? И широко и далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные други, посоветуйте!

 

Тема немного не про объективы, но близка, короче...

 

Купил полярик B+W MRC C-PL 77mm

При покупке первый экземпляр проверяю, кручу... крутится хреново, как будто песок внутри и по мере прокручивания из него начали валить черные соринки. Сама резьба также в черном пескообразном веществе, как-будно нарезали резьбу и не протерли. Руками протираю резьбу — все руки черные.

Беру второй — та же картина. Приноят третий — вроде ничего, совсем чуть-чуть иногда проходит как по песку, но в 95% плавный, чистый.

Приносят четвертый из старой партии — люфт пол миллиметра.

 

Короче взял третий, но сегодня хочу еще поехать в другом месте посмотреть.

 

Вопросы:

1) Все первые три очень тугие — это нормально для B+W???? в инете народ тоже частенько задается этим вопросом. Мой старый KENKO можно было крутить одним пальцем. Этот B+W только двумя и причем в одну сторону, потому что в другую он частенько откручивается от объектива.

2) Собственно вопрос о нормальности / ненормальности, ведь этож типа ФИРМА и цена немалая.... или это самый натуральный китай?

3) Кто чем пользуется из поляриков? Может уговорите взять другой...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs.,

пользую фильтры фирмы HOYA...

Нареканий нет

 

друзья, в качестве "универсального" объектива на 50Д кроме 28-135 что ещё посоветуете???

а смысл к одному универсальному брать еще один? деньги на ветер...

теперь, имхо, имеет смысл смотреть т.н. "специфический" - в зависимости от фотографий. Или еще больший ширик, или телевик, или качественный портретник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл к одному универсальному брать еще один? деньги на ветер...

теперь, имхо, имеет смысл смотреть т.н. "специфический" - в зависимости от фотографий. Или еще больший ширик, или телевик, или качественный портретник...

 

 

Мартыш, Я и пытаюсь выбрать один универсальный........ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...