Перейти к содержанию

Блоки предохранителей в Мазда3 первого поколения BK 2003-2009


Рекомендуемые сообщения

@puritz1566846235, Здравствуйте! Я пенсионер из Кузбасса, только что зарегистрировался на сайте, искал решение своей проблемы и попал на форум сайта.Дело вот в чем: в октябре поменял аккум и заметил, что после дня простоя машины заряд 12,3В стал искать причину и оказалось в бортовой сети утечка тока - 0,15 (допуск 0,04)!!! Обратился с авто-электрику он путем отключений установил, что проблема в блоке предохранителей, который в салоне под бардачком. Электронщики посоветовали купить на разборе блок и поменять.Сейчас звонил в Москву по объявлению, ребята сказали что у них блок от седана и у меня не будет работать задний дворник( Mazda 3 хэтчбек 1.6 АКПП 2006) а сфотать этот блок я не догадался.На Авито продают такие блоки, но я не знаю какой именно мне нужен.Буду признателен за помощь или совет дельный.Машина стоит во дворе. С уважением U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uranmeloman, почитай похожую тему на другом форуме, может не придется покупать и менять блок предохранителей. Вот ссылка http://mazda3.ru/board/topic/103082-slishkom-bolshaia-utechka-toka-v-tcepi/?hl=%20утечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

заметил, что после дня простоя машины заряд 12,3В

@uranmeloman, наверное, Вы имели ввиду напряжение 12.3В ? И замеряли его на подключенном аккумуляторе ? Думаю, что всё у Вас нормально. Если хотите проверить аккумулятор, делайте это правильно :

2018-12-14-22-16-27.png

Касаемо тока утечки. Его ( ток ) тоже, надо замерять правильно: обязательно отключите, если есть на борту, нештатную магнитолу, сигнализацию и всякую другую нештатную аппаратуру, закройте все двери и багажник, подключите амперметр, и проверьте его показания через 30-40 мин, т.е. когда машина "заснет".

Ну и, если решите поменять салонный блок, нужно знать, что блоки рестайл и дорестайл - разные. Если поставите на рестайл старый блок ( дорестайл ), не будет работать ЦЗ и вежливая подсветка. В 2006г был рестайл, поэтому какая у Вас машина сказать не могу. А вот насчет заднего дворника сомневаюсь, что не будет работать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, если написал не по адресу, прошу прощения. Не так давно стал владельцем прекрасного автомобиля Mazda 3 2008 года, хетчбэк, кузов BK. Вчера полез менять салонный фильтр, на блоке предохранителей сломал зажим разъёма (фишки) J-04,так его вставил. Потом завел автомобиль и обнаружил что не работают дальний свет, поворотники и аварийка, плюс горит лампочка ручного тормоза. Думаю что вся беда именно в этом разъёме, не подскажите где можно купить этот "зажим" фото не могу добавить почему-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, не дожат J-04, там переключатель света, поворотники, и концевик ручника. Отдельно "зажим' не купить. Ищи на разборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ручную его туда вставить реально без защёлки?

 

А ты ещё не попробовал ? ))

Может и получится, но потом достать его будет проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...